ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 16:20     #1
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


отказывается ну практически от всего:и от макарон, картошки, рис, пюре...чего только не делала. А если суп увидит, так вообще готов выпрыгнуть со стула и убежать, закрывается и в рот не берёт.
только если гречу сварю, туда можно котлетку...и усё, ну гренки немного, бублики, но этож СУХОМЯТКА. думала бульончика в гречу, как почувствует вкус, так тоже отвороачивается.правда от капусты квашеной, сырой не бежит-щипотку съест.
худенький, бледненький, жалко мальца
кашу не хочет, от овощей-вообще ужас, фрукты через раз.
я не знаю что делать, да и обследоваться в пол-ке сейчас совсем не сезон, и так второй раз за последних 4 недели с отитом сидим.
правда грудь ест, сократила до 2-х раз:перед сном и перед дневным сном.
Девочки, может было увас что-то такое?как вы справлялись?поделитесь.кпо врачам ли бегали, анализы, или какие блюда готовили суперские?
я буду ужасно рада любым идеям
Старый 25-12-2008, 16:24
ответ для murzic2791 на сообщение "ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ!"
    #2
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Моей иногда действуют такие вещи:
-еда на подоконнике,где за ней наблюдает ворона,белочка и т.п.
-еда с новой посуды(мы ели с талелки и ложки для кукол)

Главное не доводить ребенка,пичкая насильно еду
Старый 25-12-2008, 16:38
ответ для murzic2791 на сообщение "ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ!"
    #3
Faraola
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Яхтенная\Савушкина
Сообщения: 121
Faraola отсутствует


доброго вам вечера! Нам 1.2 у моего мальчишки таже проблема -малоежка. Тоже парилась по этому поводу. Поднимала и темку на форуме -посоветовали, поддержали... Вообщем мое материнское сердце решило сисю пока не отнимать (т.к ее оч.хорошо ест - но даю после еды, если по 80-100 гр за прием * 4-5 раз можно назвать едой). Из блюд пристрастился к КОМПОТам из свеж.фруктов пить\есть (айва. груша. яблоко. виноград). Каша манная на 1\2 молоке тоже пошла 1:10 Вареные целые броколи и цветная. Вареная морковь в каши протираю или тыкву еще и яблоко можно. Любит банки ГЕРБЕР и овощные и фруктовые =периодически подмешиваю в блюда. Нравится пробовать что мы едим -стала готовить с меньш.кол-вом соли и перца . свежие огурцы помидоры. вар.свекла. ацидобифилин. мама надя.
Старый 25-12-2008, 18:20
ответ для murzic2791 на сообщение "ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ!"
    #4
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


это все от того что есть грудь у него отсюда ноги и растут!Таже проблема была кормила до 1 и 3 мес.потом постепенно начал есть более менее,аппетит разгулял аж через 6 мес. и то благодаря деревни(свежий воздух)А приехали нам еще назначили Элькар пить очень помогло!!
Старый 25-12-2008, 18:31
ответ для murzic2791 на сообщение "ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ!"
    #5
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


А вы не пробовали ВООБЩЕ не кормить. НУ СОВСЕМ! Я со старшей дочкой это практиковала. Правда не долго. Я сидела и ждала, когда же она попросит ну хоть что-нибудь! И она попросила: сначала йогурт, оптом хлеб, потом кашки. Главное - не париться на эту тему. Дети в отличие от взрослых не чревоугодники: они едят ровно столько, сколько им нужно. Обжор среди малышей мало.
Старый 25-12-2008, 18:41
ответ для murzic2791 на сообщение "ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ!"
    #6
АринаВишенка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
АринаВишенка отсутствует


У меня такая же проблема, едим плохо,моему сыну 1 год и 3 мес. Сейчас дела лучше, начала по немногу с чайной ложки, постепенно давала больше, только кашу не очень, сначала насильно приходиться давать (ложки 3-4), потом он начинает ее есть с большим удовольствием. Самое его любимое блюдо суп, его он может есть несколько раз в день. Только нельзя насильно, а то вообще не будет.
Старый 25-12-2008, 18:44     #7
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИК Посмотреть сообщение
. Главное - не париться на эту тему. Дети в отличие от взрослых не чревоугодники: они едят ровно столько, сколько им нужно. Обжор среди малышей мало.
+1
Тоже перестала кормить дите, ждала когда сам попросит... И, знаете, попросил.
Старый 25-12-2008, 21:28
ответ для murzic2791 на сообщение "ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ!"
    #8
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


ой, мне страшно!!!!!
опять-от одного супа отказ, от другог-тож, макароны, рис-на выбор-снова отвернулся...опять гречка.................
кормлю, а сама плачу, не знаю чо делать. уж и игрушку ему любую и всё...пока интересно-худо, бедно рот открывает!КАРАУЛ
Старый 25-12-2008, 21:40     #9
Дашуляля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Дашуляля отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
ой, мне страшно!!!!!
опять-от одного супа отказ, от другог-тож, макароны, рис-на выбор-снова отвернулся...опять гречка.................
кормлю, а сама плачу, не знаю чо делать. уж и игрушку ему любую и всё...пока интересно-худо, бедно рот открывает!КАРАУЛ
Так греча это хорошо, там витаминов очень много. А что в макаронах? А супы -пюре пробовали (из тыквы, свеклы и т.д. )? Если фрукты даете красиво их порежте и выложите их на тарелку например в виде рожицы забавной (чтоб дите удивилось)
Старый 25-12-2008, 22:04
ответ для murzic2791 на сообщение "ХЕЛП, РЕБЁНОК УЖАСНО ЕСТ!"
    #10
Angel-a
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: район Большевиков
Сообщения: 16
Angel-a отсутствует


У меня такая же проблема ничегонеежек, только в два раза труднее - потому что у меня двойняхи. Начиная с рождения оба плохо ели. Я сильно парилась на эту тему - тоже были маленькие и худосочные . Каждый раз прием пищи с боем и кучей моих нервов происходил. Случайно наткнулась на вот эту статью
Попробовала примерно 3 денечка последовать совету как написано.
Девочки, и , о чудо, подействовало. Сейчас им почти 1,5 года - только начинают есть хоть что-то с аппетитом!!! ( что-то это макароны, рассольник и пшенная каша)
ХОРОШЕГО АППЕТИТА ВАШИМ ДЕТКАМ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.