Вопросы о ежемесячных пособиях от города - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 16:47     #1
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Девочки, нужна ваша помощь. Вопросы такие:
- для получения этого пособия сейчас нужно чтобы сумма доходов семьи не превышала полтора прожиточных минимума, кстати прожиточный минимум - это считается как доход на руки или сумма еще до налогообложения?. И какой он сейчас этот минимум?
- Я приношу за последние три месяца справку и как они считают этот средний доход? Сумма за три месяца \ на 3? Просто дело в том, что у меня до декрета была хорошая белая ЗП. И я специально ждала три месяца после получения декретных, чтобы принести справку по нулям. Но по одной причине подать мы тогда не смогли: понадобилась еще справка об алиментах на старшую, точнее об их неполучении. А сейчас я уже вышла на полставки на работу. Соответственно теперь я принесу в СОБЕС справку вида: за сентябрь и октябрь ЗП у меня = 0, а вот за ноябрь уже есть зп , допустим в сумме 20000. Я пролетаю с пособиями или все-таки они посчитают как (0+0+20000) / 3 = 6 с копейками вмесяц и пособия мне все равно начислят?
Или попросить бухгалтера написать в справке сумму меньше? Насколько велика вероятность, что СОБЕС будет проверять правдивость справки?

П.С. Очень не хочется пролететь с пособиями, хоть они и не велики. Т.к. цены сейчас на все - и кризис. Вот вышла на работу не от хорошей жизни.
Старый 25-12-2008, 17:31     #2
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


если я вас поняла правильно, то вы забыли ещё поделить среднюю з/п за три месяца на количество членов семьи. а тогда получается гораздо меньше и с пособием вы не пролетаете.
Старый 25-12-2008, 17:32     #3
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


это в том случае если вы не замужем, потому что з/п мужа тоже считается. и любые другие доходы.
Старый 25-12-2008, 17:34     #4
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
если я вас поняла правильно, то вы забыли ещё поделить среднюю з/п за три месяца на количество членов семьи. а тогда получается гораздо меньше и с пособием вы не пролетаете.
Муж есть, у него белая ЗП небольшая. Как впрочем и серая стала
Старый 25-12-2008, 17:35     #5
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


проще позвонить в собес и всё узнать
Старый 25-12-2008, 17:37     #6
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Муж есть, у него белая ЗП небольшая. Как впрочем и серая стала
тогда вам надо вашу среднюю за 3 мес. сложить с его средней за 3 мес. и поделить на членов семьи. конечно, лучше в собесе спросить, если дозвонитесь, конечно
Старый 25-12-2008, 17:40     #7
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Вчера спросила в СОБЕСе - 1,5 прожиточных минимума это примерно 7000 р., т.е. на маму, папу и ребенка должно быть не больше 21000 р. А вот как считают этот средний доход не догадалась спросить. Может просто позвонить им? Точно, что деньги на ребенка, которые начисляют на работе в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в доходе не учитываются, а вот декретные учитываются.
Старый 25-12-2008, 17:45     #8
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Ну если все -таки считается как я понимаю, то надо посчитать укладываемся или нет.
А до них либо не дозвониться либо они немногословные. Да мне уже неудобно звонить, я их запарила уже с этой справкой об алиментах они меня уже запомнили наверно. И я же не спрошу, а ничего, если я немного ЗП уменьшу в справке о доходах и что мне за это может быть?
Старый 25-12-2008, 17:46
ответ для Natusik:) на сообщение "Вчера спросила в СОБЕСе - 1,5..."
    #9
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Вчера спросила в СОБЕСе - 1,5 прожиточных минимума это примерно 7000 р., т.е. на маму, папу и ребенка должно быть не больше 21000 р. А вот как считают этот средний доход не догадалась спросить. Может просто позвонить им? Точно, что деньги на ребенка, которые начисляют на работе в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в доходе не учитываются, а вот декретные учитываются.
а на ребенка разве не меньше прожиточный минимум?
Старый 25-12-2008, 17:51     #10
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


6850 на человека,причём дикретные не учитываются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.