Похвалите или поругайте Maclarenы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 01:52     #41
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
ИМХО, но Макларен как единственную коляску для такого мелкого никак нельзя. У нас Quest, но это не суть. Вы на ней сможете только летом. Она хороша только по ровненькому асфальту. Хорошо, когда в машине лежит, и вы в гости приехали и минут тридцать покатались, пока с подружкой болтаете. Или в самолет взять, на море гулять (кстати, по песку она тоже не проедет). Но не более того. Самые небольшые сугробы -- и уже проблемы. Мой крупный товарищ в зимнем комбезе в нее, конечно, умещается, но ремни, вытянутые на максимуме, врезаются в плечи. Сидит как распятый. Я купила другую. А макларен в машинке греется для гостей и поездок. У меня вторая -- пег перега А3 completo. Мы в ней откатали год, а потом пришлось оставить в Хельсинки -- не умещалась из-за вещей. Так я здесь второй раз ее купила. Ничего лучше за эту цену не нашла. Весит не больше 5 кг. Полностью горизонтальное положение. При чем жесткое сидение! А в макларене -- тряпочка. Поднимающаяся подножка. А в Макларене это все не очень удобно устроено. Плюс бампер. Это - перекладина перед ребенком. На макларен ее только отдельно докупить можно, и он не очень удобно устроен. Козырек маловат все равно. Опять же, поардон, в А3 completo капор опускается до ног. Это бывает важно. В общем я к тому, что варианты есть. Не сошелся свет клином на Макларене. Но повторюсь, не покупайте Макларен как единственную коляску крохе, который еще не сидит даже. Как вторая -- да. Но не единственная.
Почему? Если Техно купить в него можно и сейчас(не по снегу,конечно),там ведь горизонтальное положение есть.На сайте пишут,что с рождения. А автор говорит,что только к лету понадобится,а уж тогда деть точно сядет..Лето и осень отъездят.У нас тоже Квест,там не горизонтального положения.Купили,когда исполнилось 6 мес и ре села. Берём в магазины,на море брали,ну и летом просто так гуляли. Даже на даче ездили. Надёжная коляска. Как и сама фирма,ведь и автомобили делает.
Старый 25-12-2008, 07:43     #42
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


Вчера видела девушку, которая из нашего парка на XLR вышла . Я ее поймала и спристратием допросила. У нее малышу около года. он там помещается! и по снегу по нашему ездит!

ПП А3? надо посмотреть, но продавцы дружно меня убеждают что Маки самые легкие из всех возможных вариантов.
Старый 25-12-2008, 08:26     #43
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


PP A3 весит 8,1 кг
Старый 25-12-2008, 09:35     #44
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Козырек маловат все равно. Опять же, поардон, в А3 completo капор опускается до ног. Это бывает важно. В общем я к тому, что варианты есть. Не сошелся свет клином на Макларене. Но повторюсь, не покупайте Макларен как единственную коляску крохе, который еще не сидит даже. Как вторая -- да. Но не единственная.
это у Квест такой козырек... а у Техно ХТ например опускается до ног и лежать там можно с рождения... Но при снеге - только по дорожкам конечно
Старый 25-12-2008, 16:13     #45
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение


а ЧТО У Вас с бебикаром не так? Даже интересно. Нам 1.3 ,пока катаемся по городу только в нем

+1 и мне интересно
НА Бебекаре сломана была педаль тормоза, она все время падала и трещало колесо. 2 раза возили в ремонт, только на второй раз ее поменяли. Неприятно когда на дорогой коляске что-то ломается практически сразу
Старый 25-12-2008, 16:18     #46
susel
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: САДОВАЯ (СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ)
Сообщения: 3 516
susel отсутствует


мы ездим на макларен ХТ просто супер! НЕ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ!!!! учитывая что мы живем на 6 этаже без лифта!+ проходимость/маневренность... по поводу места- мы отнюдь не худенькие но места там предостаточно+козырек опускается до ножек+ горизонтальное положение спинки и подножка регулируется... вообщем нежно её
Старый 25-12-2008, 16:51     #47
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Почему? Если Техно купить в него можно и сейчас(не по снегу,конечно),там ведь горизонтальное положение есть.На сайте пишут,что с рождения. А автор говорит,что только к лету понадобится,а уж тогда деть точно сядет..Лето и осень отъездят.У нас тоже Квест,там не горизонтального положения.Купили,когда исполнилось 6 мес и ре села. Берём в магазины,на море брали,ну и летом просто так гуляли. Даже на даче ездили. Надёжная коляска. Как и сама фирма,ведь и автомобили делает.
Да, конечно. Я не спорю, что Макларены делают хорошие коляски. Действительно, она и легкая, и складывается без проблем, и не ломается. И ездить на ней, конечно, можно. Но разве автор хочет покупать коляску только на лето и осень? На меньше, чем пол года? А зимой... да нет, конечно, можно выехать. В магазин сходить, пол часа погулять. Но, если, например, деть в ней спит два часа. Вы представьте себе катать макларен зимой два часа. Ну, только представьте себе. Зачем эти мучения? В ЦПДК всегда хвалят макларены, уж не знаю, почему. Я тоже купила. И не жалею. Но в качестве второй, а не единственной! И лежачее положение есть, но спинка -- мягкая.


Цитата:
PP A3 весит 8,1 кг
Да, нашла такую информацию. Не знаю, о чем они. Моя весит не больше моего же макларена. Вот такая:

И я не говорю, что нужно такую коляску покупать. У нее тоже минусы есть. Но макларен рядом с ней даже боком не стоял. Мне кажется, достаточно взять ребеныша (доже чужого) и посадить его в макларена, а потом в перегу (можно и в эмму, но это уже другие деньги). Кстати, ПП плико. Вот вещь. Я бы, если бы сейчас из люльки детю пересажива, так купила бы именно плико. Это та же комплито, но складывается тростью. Сила!
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 17:34     #48
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
ИМХО, но Макларен как единственную коляску для такого мелкого никак нельзя. У нас Quest, но это не суть. Вы на ней сможете только летом. Она хороша только по ровненькому асфальту. Хорошо, когда в машине лежит, и вы в гости приехали и минут тридцать покатались, пока с подружкой болтаете. Или в самолет взять, на море гулять (кстати, по песку она тоже не проедет). Но не более того. Самые небольшые сугробы -- и уже проблемы. Мой крупный товарищ в зимнем комбезе в нее, конечно, умещается, но ремни, вытянутые на максимуме, врезаются в плечи. Сидит как распятый. Я купила другую. А макларен в машинке греется для гостей и поездок. У меня вторая -- пег перега А3 completo. Мы в ней откатали год, а потом пришлось оставить в Хельсинки -- не умещалась из-за вещей. Так я здесь второй раз ее купила. Ничего лучше за эту цену не нашла. Весит не больше 5 кг. Полностью горизонтальное положение. При чем жесткое сидение! А в макларене -- тряпочка. Поднимающаяся подножка. А в Макларене это все не очень удобно устроено. Плюс бампер. Это - перекладина перед ребенком. На макларен ее только отдельно докупить можно, и он не очень удобно устроен. Козырек маловат все равно. Опять же, поардон, в А3 completo капор опускается до ног. Это бывает важно. В общем я к тому, что варианты есть. Не сошелся свет клином на Макларене. Но повторюсь, не покупайте Макларен как единственную коляску крохе, который еще не сидит даже. Как вторая -- да. Но не единственная.
Ну Вы сравнили - Квест и Техно! Это ж принципиально разные модели. Вот рядом их поставьте - разница огромная. Колеса у Квеста очень маленькие, конечно, по снегу нереально долго ездить. В комбезах теплых тоже узко. Я Вас понимаю прекрасно, что многое неудобно. Но ИМХО, Квест именно легкая удобная колясочка для вполне подрощенных детей, которые не спят в ней по 2 часа.
А вот Техно наоборот позиционируется как коляска с рождения (это я не к тому, что именно с рождения туда класть, я бы с полугода стала использовать), и поэтому все предусмотрено - и матрасик утепленный, и накидка на ноги, и опускающийся до ног капюшон, и колеса побольше-понадежнее... что касается бампера, много слышала от владельцев Маков, купивших его дополнительно, что не очень-то он и пригождался.... мы не брали, т.к. при покупке в ЦПДК их просто не было, и не жалею.
Как дите пересадили в Мак из трансформера в 10 месяцев, только его и использовали. Мы в коляске с большим удовольствием катаемся, и за границу ездили, и за город.... поэтому каждодневное использование нашего X LR кроме как удовольствием назвать не могу

Допишу еще. Спинка в Квесте и правда мягкая, я щупала. В Техно - нет, вполне жесткая.
Старый 25-12-2008, 17:38     #49
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


у нас Макларен Техно ХЛР, СУПЕРСКАЯ коляска! Правда, мы до года катались в Эммальюнге. А Макларен для магазинов и поездок пользовали. Но она ОЧЕНЬ удобная и надежная! Полностью лежачее положение, огромный капюшон, дождевик классный, теплая накидка на нодки, двусторонний матрасик и подголовник для малышей. Сейчас катаемся на ней вовсю!
Старый 25-12-2008, 21:55     #50
susel
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: САДОВАЯ (СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ)
Сообщения: 3 516
susel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Но, если, например, деть в ней спит два часа. Вы представьте себе катать макларен зимой два часа. Ну, только представьте себе. Зачем эти мучения?
!
Извините что влезла но я вот представляючто значит катать два часа и три часапотому что мы дома почи не спими выхода у меня особого не было посколько п шестой этаж-лифта нет! да у меня был трансформер (все супер колеса/спальное место/нигде не дует) но я выдохлась где-то в 1.5 ребенкиных месяца.... а по поводу проходимости... даже в парках (если гулять по дорожке) можно проехать ХОТЯ ЭТО ВСЁ МОЁ ИМХО... И ВООБЩЕ КАЖДОМУ СВОЁ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.