---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 23:25     #991
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Ну уж девушки!.. Так скоро наш топик не будут всерьез принимать, после таких "страшилок" :-)))
Из пятки кровь на анализ ФКУ берут
А БЦЖ делают в плечо ВСЕМ
Если не попали внутрикожно, м.б. и не останется рубчика, т.е. просто как бы снаружи совсем вакцину на кожу "полили". Хуже вот гораздо, если глубже, чем надо, делают - отсюда и осложнения на БЦЖ
Отсутствие рубчика в детском возрасте (если вакцинацию проводили) говорит о том, что прививка "не привилась" ;-)
А в сильно взрослом, возможно, может и рассосаться, но это моё предположение...
Старый 25-12-2008, 00:47
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #992
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а у меня след от прививки - на обеих руках... три штуки - две на одной... я долго не могла понять почему - реревакцинацию не делали... это абсолютно точно... две недели назад я узнала - это моя добрая бабушка - медработник - решила докучи (их к этому времени уже не делали повсеместно) - сделать от черной оспы мне прививочку...
Старый 25-12-2008, 01:05     #993
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Мы когда ее из роддома принесли, я видела на пятке след как-будто от шприца... Младенцам вроде в пятку колят или я ошибаюсь...
Ну,девоньки,что за страшилки
Пятку колят,когда делают послеродовой скрининг (то бишь исследование) на генетические заболевания,которые важно распознать как можно раньше ,это фенилкетонурия, галактоземия и мусковисцедоз.
А БЦЖ в плечо,и только.
Старый 25-12-2008, 09:47     #994
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Ну,девоньки,что за страшилки
Пятку колят,когда делают послеродовой скрининг (то бишь исследование) на генетические заболевания,которые важно распознать как можно раньше ,это фенилкетонурия, галактоземия и мусковисцедоз.
А БЦЖ в плечо,и только.
Ну и славно, значит не делали,буду спать спокойно!
Старый 25-12-2008, 15:17
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #995
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Помогите разобраться, пожалуйста!
Нам сейчас 2,2г (мальчик), ни одной прививки не делали, но куплен прививочный сертификат с БЦЖ и Манту.
Оформляю мед.карту для д/с, т.к. с сентября 2009 г хотелось бы пойти в садик.
Подписала официальный отказ от прививок, Манту и пр.вмешательств (взяла с сайта ):
- у заведующей пол-ки;
- у своего педиатра;
- у иммунолога
Иммунолог подписалась только на год, и сказала писать повторное каждый год, а также добавила, что в саду детям будут делать прививку от ПОЛИО живой вакциной, и при чем не всем сразу, а по очереди. Так вот нам надо будет дома сидеть на карантине 60 дней, а т.к. прививку делают не всем сразу, то дома нам сидеть придется гораздо больше, да и вообще нормальная заведующая нас в садик не возьмет! И вообще у нас дошкольное образование не обязательное, без прививок сидите дома!
Подскажите насчет карантина, с отсидкой дома в 60 дней и какими запастись документами, справками для д/с. Да и вообще, ведь детей в д/с прививают, как нам избежать прививки и велик ли шанс заразится от привитого ребенка.

И еще, заведующая очень жестко сказала, что привитые дети имеют право с вами не контактировать, для этого их родители (т.е. родители привитых детей) должны написать заявление, чт. их детей оградили от не привитых

Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Старый 25-12-2008, 15:29     #996
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Бред полный, про ограничение контактов, т.к. наличие/отсутствие у ребенка прививок - это мед.информация, не подлежащая разглашению, так же, как и любые заболевания, кроме несущих угрозу окружающим (отсутствие прививок угрозу окружающим не несет). Если вы или сам ребенок не расскажите, что вы непривитые, то никто об этом узнать не должен, если по совести...
Непривитые дети по закону имеют право ходить, куда захотят, так же, как и привитые. Если кто-то не хочет контактироватьс вами, то вот они пусть дома и сидят.
А про карантин, вероятность вакциноассоциированного полиомиелита от привитого - 1 на 1 миллион (если верить вкладышу к вакцине). Сидеть дома вроде как смысла нет особого. Лучше гигиене ребенка научить, чтобы руки чаще мыл и не облизывал (т.к. способ передачт - фекально-оральный)
Так что вас просто "берут на понт" :-))) Мужайтесь!
Старый 25-12-2008, 15:30
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #997
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


гыы.. скока ляпов

насчет высаживания из сада - в связи с полио - обратитесь к Ниточкину на форуме - я не знаю как у него закончилось это дело - с высаживанием.. но недавно было...
2. иммунолога с его на год - в сад... просто возьмите и напишите до скольки лет и точка.. дальше это его голованя боль
3. нормальной заведуещей - все равно - есть медкарта - подписанная - все...
насчет последнего пункта - это разглашение врачебной тайны
НЕ ИМЕЮТ привитые права НЕ контактировать - и знать права не имеют
Старый 25-12-2008, 15:34
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #998
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот профиль Ниточкина - кстати, отпишитесь потом удалось ли ему доказать право на пребываение детя в саду...
http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=25422

и еще - мне иммунолог сказал - что к трем годам уже в садике сделано полио...
и еще - наша медсестра ваще не в курсе - что есть такой закон о высаживании - а он есть.. однако - там не сказано сидеть дома - а необходимо изолировать от этих детей - соответственно это головная боль заведующей - она ОБЯЗАНА перевести ребенка на это время в другую группу... все...
Старый 25-12-2008, 15:39     #999
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, пожалуйста!
Нам сейчас 2,2г (мальчик), ни одной прививки не делали, но куплен прививочный сертификат с БЦЖ и Манту.
Оформляю мед.карту для д/с, т.к. с сентября 2009 г хотелось бы пойти в садик.
Подписала официальный отказ от прививок, Манту и пр.вмешательств (взяла с сайта ):
- у заведующей пол-ки;
- у своего педиатра;
- у иммунолога
Иммунолог подписалась только на год, и сказала писать повторное каждый год, а также добавила, что в саду детям будут делать прививку от ПОЛИО живой вакциной, и при чем не всем сразу, а по очереди. Так вот нам надо будет дома сидеть на карантине 60 дней, а т.к. прививку делают не всем сразу, то дома нам сидеть придется гораздо больше, да и вообще нормальная заведующая нас в садик не возьмет! И вообще у нас дошкольное образование не обязательное, без прививок сидите дома!
Подскажите насчет карантина, с отсидкой дома в 60 дней и какими запастись документами, справками для д/с. Да и вообще, ведь детей в д/с прививают, как нам избежать прививки и велик ли шанс заразится от привитого ребенка.

И еще, заведующая очень жестко сказала, что привитые дети имеют право с вами не контактировать, для этого их родители (т.е. родители привитых детей) должны написать заявление, чт. их детей оградили от не привитых

Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Девочки, уточните, может я чего-то не понимаю
Посмотрела на сайте прививка.ру график прививок.
ОТ полиомиелита прививают в 20 месяцев повторно. Так если ребенку сейчас 2,2, а когда он осенью пойдет в сад, ему будет уже три года, кого там в группе будут в таком возрасте от полио прививать?
Старый 25-12-2008, 16:10
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1000
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Как говориться прав тот у кого больше прав.

Какие еще могут понадобиться справки, док-ты для д/с?

С января 2009 г. новые правила приема в д/с - все через РОНО, а так комиссии заседают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.