Наболело...Беспредел в частной фирме - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 09:48     #21
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
Мысль - интересная!!!!!!!!!! Только так ли это??? Хотя... Фирма новая, начальство боится всяких проверок.........
Надо будет звякнуть после праздников........ Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может, причина в этом? Может боятся проверки в связи с той пациенткой? Может попроситься в другой филиал?

Вы в августе замуж выходили?(Знакомый ник)
Старый 24-12-2008, 11:37     #22
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Филиалов у них нет...... Я полагаю, та пациентка только с удовольствием "посидела" на ушах директора, ну и на моих, я ей звонила, извинялась за "недостойное поведение"... Поняла, в очередной раз, что пациентка - совсем неадекватная.......(бывают такие...) Только для нашего директора - её неадекватность - не очевидна. Ну, да, ладно!!!!!! Никуда дальше её жалобы не пошли....... Кстати, к моей работе, у неё претензий не было......
А отношения- это субъективное понятие................
Да, я в августе вышла замуж...........
Старый 24-12-2008, 23:15     #23
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Хочу пожелать автору терпения и вкратце рассказать свою историю.

Когда я уходила на работе в декретный отпуск, руководство всеми правдами и неправдами старалось зажать декретные. Естественно, заплатили по белой з\п, на тот момент меньше 12тыс.руб. нельзя было заплатить - заплатили. Но при этом придумали как зажать 3тыс.руб. (причина абсолютно идиотская). Перве мое желание было - судиться, из принципа. Но муж сказал, что ему нужен здоровый ребенок, и плевать на деньги. Собственно, на этом моя история и закончилась, я просто сделала выводы для себя, что туда я точно не вернусь.

Но после меня в декрет уходила моя подруга, которую в самом начале беременности предупредили о том, что ей стоит молчать в тряпочку по поводу всяких выплат. Но она в такой ситуации все-таки затеяла разборки с руководством. В итоге, дело дошло до угроз со стороны руководства (до суда не хватило времени), естественно до нервотрепки и до ВНЕПЛАНОВЫХ РОДОВ в 8 месяцев. После родов эта проблема оказалась уже не такой глобальной, но это сказалось на ребенке. И теперь моя подруга, а не руководство, расхлебывает последствия этого конфликта (я имею ввиду здоровье ребенка).

Извините, что долго, но я хотела сказать, что главное - это ВАШ РЕБЕНОК. Все остальное даже не стоит ваших нервов, пусть это будет на их совести. После декретного отпуска Вы всегда найдете себе работу, тем более с Вашим стажем.

Удачи и легких родов!
Старый 25-12-2008, 12:25     #24
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Спасибо за теплые слова и пожелания!!!!!!!! А так же - за предупреждение!!!!!!!! Правда, что тут поделаешь? Система наша- несовершенна, хапуг-начальников - полно....... Хотя , в очередной раз, не понятно, ведь платят нам декретные - не наше начальство, а ФСС!!!! Почему же они себя так ведут??????? Из-за юридической безграмотности????? Так наша бывшая (!!- уволили!!) бухгалтер всё им объяснила.......... Не понятно.........
Буду думать о ребёнке!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 25-12-2008, 12:43     #25
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


знаете, Вам совершенно ничего не стоит сообщить начальству, что Вы женщина слабая, беременная, и, ежели. у них так с Вами обходятся, то Вы просто сообщите об этой ситуации, а также об уклонении от уплаты налогов в фонды (что символизируют собой Ваш белый оклад), нарушении прав беременной женщины и еще, что там Вы знаете про их кухню (а на кухне всегда не все в порядке - пожарная безопасность, СЭС, лицензирование материалов каких-нибудь...) в соответствующие органы (налоговая, прокуратура, СЭС, пожарные и пр. и др.). Просто письма им пошлете, а там уж работодатели пусть разбираются, что им дешевле выйдет - денег Вам Ваших заплатить, или заплатить всем проверяющим, которые в условиях кризиса с радостью займутся их конторой.

Есть такая хорошая фраза: "Мне терять нечего, а Вам - есть чего, подумайте, Вам война нужна?". Но чтобы ее убедительно произнести, надо быть бойцом. Или хорошо прикидываться.
Старый 25-12-2008, 12:54     #26
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
знаете, Вам совершенно ничего не стоит сообщить начальству, что Вы женщина слабая, беременная, и, ежели. у них так с Вами обходятся, то Вы просто сообщите об этой ситуации, а также об уклонении от уплаты налогов в фонды (что символизируют собой Ваш белый оклад), нарушении прав беременной женщины и еще, что там Вы знаете про их кухню (а на кухне всегда не все в порядке - пожарная безопасность, СЭС, лицензирование материалов каких-нибудь...) в соответствующие органы (налоговая, прокуратура, СЭС, пожарные и пр. и др.). Просто письма им пошлете, а там уж работодатели пусть разбираются, что им дешевле выйдет - денег Вам Ваших заплатить, или заплатить всем проверяющим, которые в условиях кризиса с радостью займутся их конторой.

Есть такая хорошая фраза: "Мне терять нечего, а Вам - есть чего, подумайте, Вам война нужна?". Но чтобы ее убедительно произнести, надо быть бойцом. Или хорошо прикидываться.

Вот примерно в таком русле начала ДИАЛОГ с начальством моя подруга, а что из этого вышло, я уже писала.
Самое неприятное, что 2-х месяцев декрета (когда вы без ребенка), мало для подобных разборок, а потом некогда уже вам.
Не спорю, может кто и испугается, но у нашего руководства видимо было все подмазано, они просто откровенно рассмеялись на такие угрозы (или прикидывались?)
Старый 25-12-2008, 14:42     #27
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а моя подруга, начав диалог в такой форме и в аналогичной ситуации, получила все свои "черные" деньги и очень быстро.
И мне всегда платили.
Честно говоря, не понимаю, о каких УГРОЗАХ идет речь. Угрозы со стороны руководства - это, вообще, в милицию. А еще, если есть муж, так он может пойти и тихим, спокойным голосом объяснить ситуацию и ее перспективы. Им, рельно, есть, что терять. Покрыть спамом основные проверяющие органы недолго, незатратно, и никто не захочет до этого доводить.
А беременным очень хорошо сидеть в этот момент на больничном...для сохранения здоровья.
Старый 25-12-2008, 15:33     #28
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Хорошо, когда есть МУЖ. Вот мой муж точно бы поговорил тихим и спокойным тоном с руководством, а мою подругу некому было защитить (муж конечно был, только предпочел не вмешиваться - овощ). Потому так и сложилось.
А угрозы конечно не физические были, а моральные. А это нервы.

Я, кстати, абсолютно не агитирую сидеть и молчать в тряпочку. НЕТ! Нужно бороться за свои права, только не забывать о ребенке. В последние 2 месяца беременности он уже все чувствует, все мамины переживания.
Старый 25-12-2008, 15:37     #29
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Кстати, слышала такую вещь, что если доказать, что по вине работодателя нанесен вред вашему здоровью (в данном случае, осложнение беременности), то работодатель должен компенсировать лечение.
Может кто в курсе, подтвердите или опровергните, или ссылку?
Старый 25-12-2008, 16:11     #30
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Думаю, только в судебном порядке.... Я - не боец... как таковой. (Навоевалась уже.....1,5 года в госке оттягивала своё увольнение...Было всё! И профсоюзы, и Трудовая Инспекция...Всё равно - заставили...) "Нагло" поговорить (с точки зрения руководства) про свои права - могу, но - толку - не было..... Я ж , когда, заговорила о повышении беллой зарплаты, пример перед глазами имела главного врача, которой все подняли, но мне дали понять, что у нас - не равноправие, а чтоб я поняла - перевели в консультанты, без моего согласия. Сейчас - я в графике на январь - числюсь, а вот рабочих дней - мне не проставили........... Что это - я не понимаю вообще!!!!!!!!!
Счас подожду до НГ. Сдаю несколько больших работ, должны заплатить проценты, как обычно, Дай Бог!!!!!!
А потом - будем звонить в Трудовую Инспекцию.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.