А не стали ли вы любить своих детей меньше, когда они подросли? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 02:54     #71
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


АВтору огромный спос за темку! я думала я одна такая аномальная, что разлюбила свою старшенькую, после рождения второго ребёнка..... Автор описание ваших чувств практически один в один мои мысли в последнее время.... только моим детям : доче 13,5 и сыночку 1,1.....
и огромное спасибо всем кто выразил свои мысли и чувства....начиталась -ну просто мозги вправила, и к психологу уже не надо бежать так срочно....
Всем терпения, сил, удачи и ЛЮБВИ!
Старый 24-12-2008, 11:01     #72
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
АВтору огромный спос за темку! я думала я одна такая аномальная, что разлюбила свою старшенькую, после рождения второго ребёнка..... Автор описание ваших чувств практически один в один мои мысли в последнее время.... только моим детям : доче 13,5 и сыночку 1,1.....
и огромное спасибо всем кто выразил свои мысли и чувства....начиталась -ну просто мозги вправила, и к психологу уже не надо бежать так срочно....
Всем терпения, сил, удачи и ЛЮБВИ!
Вот и я читала и мозги вправлялись потихоньку
Старый 24-12-2008, 11:41     #73
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Меня не умиляют детские песенки и стишки, которые она сочиняет. И так далее. Мне НЕ ИНТЕРЕСНО. Как минимум.
ну вы даете!! а зачем же тогда детей заводить?
только для того, чтобы поиграться с ними в нежном возрасте, а потом - ДОСВИДОС, ты мне стал не интересе, потому, что ты уже не такой умильный малыш как раньше?!!
Дочка пишет у вас стишки и песенки, пусть даже глупенькие, но это же творческое начало в ребенке и его нужно всячески поддерживать, если вам ребенок не безразличен!
это, конечно, исключительно мое мнение...
Старый 24-12-2008, 12:43     #74
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Не по теме, но в тему.
Я когда «брала» своего парня из детского дома, я очень боялась, что у меня сработал генетически заложенный материнский рефлекс – прижать, приласкать детеныша, и я очень боялась, что когда детёныш подрастет и превратится в мини-человека (нет-нет, я к маленьким деткам не отношусь, как к полуфабрикатам взрослых!!!!), то не угаснет ли мой материнский рефлекс?

Но неожиданно для меня самой (и к счастью!) я своего парня люблю с каждым годом все больше и больше. Он взрослеет и вместе с ним взрослеет и моя любовь к нему. Она трансформируясь и видоизменяясь, по силе чувства не уменьшается, а наоборот с каждым днем все больше набирает обороты.

И совсем не потому, что доктор А.П. Чехов списал свою «Душечку» с меня, а потому, что взаимная любовь “мать и дитя” - единственный в мире перпетум-мобиле.
Старый 24-12-2008, 12:48     #75
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Меня начали бесить класса с первого дочиного всяческие проявления "детства". Например, клоунничанье. Меня не умиляют детские песенки и стишки, которые она сочиняет. И так далее. То есть эмоционально она меня стала затрагивать гораздо меньше. Я тупо говорю "молодец" или автоматически улыбаюсь, т.к. знаю, что так надо, но не более того. Мне НЕ ИНТЕРЕСНО. Как минимум. А большинство ее "фишек" раздражает напрямую. Причем невиннейших "фишек".
И с другой стороны меня эта эмоциональное удаление друг от друга напрягает, т.к. дальше будет хуже....?......

А Вы не пробовали создать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ сближение между Вами и ребенком?
Мне, например, очень интересно со своим парнем. Он удивительно смотрит и видит мир, я благодаря ему не в свое детсво возвращаюсь, а свою взрослую жизнь обогащаю! Мой парень мне такие горизонты открывает!
Старый 24-12-2008, 12:54     #76
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Автор - вы задали вопрос об изменеии чувств к ребенку с его возрастом - а на деле говорите о том что чувства к старшему отошли на второй план потому, что проявился маленький - это же совершенно разные вещи..
Старый 24-12-2008, 16:34     #77
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
ну вы даете!! а зачем же тогда детей заводить?
только для того, чтобы поиграться с ними в нежном возрасте, а потом - ДОСВИДОС, ты мне стал не интересе, потому, что ты уже не такой умильный малыш как раньше?!!
Дочка пишет у вас стишки и песенки, пусть даже глупенькие, но это же творческое начало в ребенке и его нужно всячески поддерживать, если вам ребенок не безразличен!
это, конечно, исключительно мое мнение...
А Вы в бан не хотите, случайно?
Постарайтесь сохранить свою умную мысль до того дня, когда у Вас будет второй ребёнок такого нежного возраста , а дочка станет подростком!
Старый 24-12-2008, 18:29
ответ для lapusha на сообщение "А Вы в бан не хотите,..."
    #78
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
А Вы в бан не хотите, случайно?
Постарайтесь сохранить свою умную мысль до того дня, когда у Вас будет второй ребёнок такого нежного возраста , а дочка станет подростком!
Старый 25-12-2008, 15:16     #79
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Совсем недавно я тоже думала, что старшую дочь стала любить меньше , т.к. совсем она уже у меня взрослая, 22 года. Младшая тоже уже не маленькая,15 лет, но к ней у меня было более нежное, если можно так выразится, отношение. А месяц назад старшая заболела, очень серьезно, совершенно неожидано. Я чуть с ума не сошла и сейчас, когда самое страшное позади(ттт), я верю в это, ко мне пришло понимание, что ни чуть не меньше я её люблю, чем когда она была маленькая . По-моему, любовь к детям - это непроходящее чувство, которое не зависит от количества детей и от их возраста.
Старый 25-12-2008, 16:03     #80
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Автор, меня очень впечатлила книга И. Млодик *Книга для неидеальных родителей*
И еще я многое поняла после прочтеня Ю.Гиппенрейтер *Общаться с ребенком. Как?*

Они очень разные, но обе читаются на одном дыхании.
Может, и Вам пригодятся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.