Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:53     #3611
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а я елку посадила! принимаю поздравления и пряники!
http://gelanie.com/elka.php?id=cd63d...d8b8b02c1691d5
Старый 25-12-2008, 15:00     #3612
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
я все порываюсь, но как-то дел много, все не до того, сама еле поесть успеваю. А хочу потому, что малышня ТАК смотрит в рот, когда я ем!!! Читала, что это один из признаков готовности ребенка к прикорму.
ой, моя тоже так внимательно следит, когда я кушаю, и чмокать начинает.
Так жду прикормов но аллерголог пока не разрешает- у нас сыпь, и пока точно не ясно на что именно.
Старый 25-12-2008, 15:08     #3613
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Ну не могу молчать по теме.
Я тоже видела мандарины 1 раз в году -на НГ. И у моих родителей не было денег на мороженое. И я внушила себе, что конфеты -это не вкусно. И до сих пор я их не ем.
И в юности (лет 18-19) рассуждала так же, как Вы. И карьера моя близка была к звездам)))) И квартира была, и машина, и......в один прекрасный момент не стало ничего.....
и я поняла, что нет никого, что я никому не нужна.
я дам ему много другого, чего не смогут дать всоим детям мамочки, выстроившие себе карьреру и пропадающие днями и ночами на работе.

Это не камень ни в чей огрод. Так, наболело просто. Все ИМХО.
А я вот всегда нужна себе, себе любимой, единственной и неповторимой. Я есть у себя всегда и я себя не брошу. Мой капитал и защита от жизненных невзгод - мои знания и умения, а также мои друзья, коих много. Но если ты не нужен себе, вряд ли ты нужен кому-то еще. Меня так моя мама воспитала, которая всегда умела зарабатывать деньги, а еще у нее были своя швея, косметолог, поставщица дефицитов и т.п. Папа у нее под крылом привык жить. Она как в стихах "Есть женщины в русских селеньях", только вот мне в этих стихах не про коня и избу фраза нравится, а про то, что у них чисто в избе, на праздник есть пироги и всегда ухоженные дети.

А дети для меня не спасение от жизненных невзгод, а закономерный этап моей жизни. Но помимо детей у меня есть мой муж, моя работа, мои друзья, мои увлечения. Воспитывают не словом, а личным примером. А я хочу, чтобы примером мои детям служила активная, молодая, успешная мама. Кроме того, важно не количество общения, а его качество. Хотя мы на эту тему уже спорили во время беременности и довольно жарко. Как-то не хочется повторяться.
Старый 25-12-2008, 15:14     #3614
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а я елку посадила! принимаю поздравления и пряники!
http://gelanie.com/elka.php?id=cd63d...d8b8b02c1691d5
Проня! Я фотки получила. Прости, что не сразу написала. Фотки классные, больше спасибо.

А у нас в топике опять спор на тему проблем мироздания. Эх, пошла гладить, не люблю, когда белье не глаженное. Хотя гладить терпеть не могу, тоже издержки воспитания....
Старый 25-12-2008, 15:14     #3615
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Именно так это и выглядет...."мама я все свое детство лежала....больше не могу сажай меня"

Всем доброго утра!!!! Я пошла вас читать!!!
у меня вот тоже какая-то странная мадам растет
на животе терпеть не может лежать, через пять минут ныть начинает или сама переворачивается, с игрухами как-то не очень охотно играется, больше нравится меня хватать за волосы и другие части тела (самая веселая у нас игра, это когда мама сиси показывает, вот тогда мы ржем
зато сидеть аж требует, сажай меня и все тут, только возьмешь за ручки, сразу вся тянется присесть... Девы, вы как, разрешаете немного посидеть, или вообще нельзя, даже не несколько секунд?
Старый 25-12-2008, 15:18     #3616
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Проня! Я фотки получила. Прости, что не сразу написала. Фотки классные, больше спасибо.

А у нас в топике опять спор на тему проблем мироздания. Эх, пошла гладить, не люблю, когда белье не глаженное. Хотя гладить терпеть не могу, тоже издержки воспитания....

уф, а то я все переживаю - получила или нет... там их куча, вдруг не дошла
зовите еще в гости - нафоткаем еще и сразу перепишем на комп,е сли есть картридер (у нас Платоха теперь аж в 13-30 днем засыпает )

да, спор наблюдаю... влезать не хочу, тк все люди разные...
Старый 25-12-2008, 15:18     #3617
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Ничего себе! Удивительный ребенок Ромашка! Нет, Темка сам может минут 20 провести и это максимум, и то в первой половине дня. А самое хорошее настроение у него, когда вокруг тусовка, народу много. Очень компанейский товарищ


везет вам!!!! у меня у мужа ДР был, так мы минут 30 всем улыбались гостям
а потом такая истерика началась мы и трубочку и сисю и на мячике попрыгали, ни в какую.
В итоге замолкла только когда дверь закрылась за гостями ((((
Старый 25-12-2008, 15:19     #3618
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вообще-то у нас это очень быстро меняется. Сегодня - одно, завтра - другое. Но стойкими хитами держатся:
- когда мама художественно свистит (в меру своих убогих способностей)
- когда поднимают за руки или за ноги и раскачивают
- когда быстро поднимают к потолку (почти подкидывают)
- звук, похожий на кваканье
- массаж

Да почти все время занимаюсь, когда ребенок не спит. Весим уже больше 7-ми кг, но взвесимся только на следующей неделе.

Я не спешу. Мне как-то немного лень, поэтому где-нибудь в полгода попробуем начать (как рекомендует ВОЗ)

Ха, я бы может тоже меньше занималась, кабы он мне это позволял Сам себя он надолго занять не умеет.
во)))))))так мой всю дорогу один....не нужна я ему)))))))))
Старый 25-12-2008, 15:24     #3619
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мне вот тоже нравится ТИмона носить на ручках, но спина моя не очень со мной согласна
8200 голышом и примерно 8400 в домашней одежде особо не потаскаешь, как бы мне это не было по душе
И это на чистом ГВ? Юля - респект! Мы только 6500
Старый 25-12-2008, 15:33
ответ для Tortilla на сообщение ":010: И это на чистом ГВ? Юля -..."
    #3620
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Вставлю свои пять копеек, с первым мужем прожила 8 лет, и было у меня все, и любовь у нас с ним была, неземная, вот только детей мне от него не хотелось все 8 лет, а с нынешним мужем как-то сразу родить захотелось (правда, не буду лукавить, сначала рывок карьерный сделала, а потом родила), не не парадокс ли???
Вообщем, мое ИМХО, детей тоже захотеть надо, и прежде всего самой, и именно от того мужчины
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.