ВСЁ о ГОРШКЕ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: КОГДА ПРИУЧИЛИ К ГОРШКУ?
до года 48 17,84%
после года 158 58,74%
после 2-х лет 51 18,96%
после 3-лет 1 0,37%
сам научился 11 4,09%
Проголосовавших: 269. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 22:57     #61
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
у нс с рождения памперсы только на улицу, к врачу и в гости. писались в штаны, но с недвнего сремени, примерно с 1.1 года подходит к горшку, сама садится и делает свои дела.....вот теперь думаю, как научить ребенка снимать штаны самостоятельно...
Ничего себе!! Мы начали приучаться месяцев в 10). Усаживаю, сразу паника, хочет куда-то бежать. Ладно если по телеку реклама в этот момент или игрушку какую в руки дам, то ещё посидит. Сама конечно не просится...Так если во время высадишь то может пописать, но ОДИН РАЗ ПОКАКАЛА в горшок. Это был праздник!
Дома одеваю колготки и если писает, сразу хнычет, мол мама поменяй, а то мокро....У нас ещё всё в переди
Старый 24-12-2008, 23:14
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #62
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Ответила после года, но до конца так и не приучились. Но до 2 надеюсь все жеМесяцев с 10-ти стала высаживать после сна, прогулки и еда. Сделал что-то - нет, неважно.
Не так давно стал отвечать. Спрашиваешь:"хочешь на горшок?". Говорит либо "дать", либо "нет". но сам не проситься. Только иногда покакать - демонстративно кряхтеть начинает.Если забыться и не спросить - то шташы мокрые будут. Правда иногда долго не спрашиваешь, потом "дать" и полный горшок. Из чего делаю вывод, что очевидно немного потерпеть уже может....
Гуляем в памперсе, спим тоже. После дневного сна иногда сухой памперс, после ночного - всегда через край.
Старый 25-12-2008, 14:06
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #63
стич
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр (5 мин. от Летнего сада) - Приморский район
Сообщения: 1 859
стич отсутствует


А мы начали писать на горшок в 8 мес.,а в 9 мес. у нас целая история случилась .Стоит ребенок в кроватке и вдруг начинает плакать,я понять ничего не могу вроде недавно писали,а когда я подбежала у меня деть стал показывать на попу ну я его и посадила на горшочек .После этого мы памперс одевали только на длительные поездки.
Старый 25-12-2008, 15:13     #64
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Я пробовала высаживать где-то 9-10 мес,но как -то без энтузиазма,в 1 год категорически не хотела садиться, я не парилась,а в 1,7 за 2 недели научились!!!!! Даже ночью иногда просится,если просыпается!!
Так что по опыту, лучше начинать где-то 1,3-1,5, можно конечно и полгода "парится" ,а можно и за 2 недели!!!!
На улицу и на сон все-равно одеваю,но приходим всегда сухие,а после ночи памперс мокрый
Нам 1,9
Старый 25-12-2008, 15:23
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #65
kalderika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 220
kalderika отсутствует


Мы именно НАЧАЛИ приучать после года. Но более-менее получаться стало к полутора годам. Сейччас весь день, включая дневной сон - без памперсов. На улицу надеваю скорее для тепла, так как во время прогулки она не писается. Проблема в том, что она не просится совершенно, если я не высажу, потерпит немного, а потом в штаны. Сама себе говорит Ай-яй-яй!, расстраивается.
Большие дела - в основном в штаны((
Старый 13-01-2009, 22:27     #66
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует



А у нас дела таким образом обстоят:

когда сами высаживаем - ни в какую не желает ни секундочки сидеть
А,когда пописает в штаны или в колготки - идёт СРОЧНО искать свой горшок и садится на негоОй,Умора да и только...
Старый 13-01-2009, 23:39
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #67
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


А мы уже 2 месяца точно ходим весь день без памперсов, только на сон и гулять одеваем, проссываем все и всех, не просимся, может только сказать ай-яй-яй когда передеваемся, вот так, а так что сухо, что мокро все едино...
Старый 14-01-2009, 10:22     #68
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Высаживать начала с 6 мес,когда сел уверенно.С 1,1 стал проситься через раз.С 1,6 просится ТТТ все время.
Старый 14-01-2009, 11:40
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #69
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


с 8 месяцев по большому с года (как начала ходить) по маленькому на горшок (сама она стала садится в 1,10 но пока иногда забывает то снять штаны то потом их одеть)
Старый 14-01-2009, 13:10
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #70
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Начала высаживать после года. Но пока носили памперсы, горшок вообще не воспринимал. Отучала летом. Стал сам просится в 1,7.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.