Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:41     #21
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мы утренник пропустили,это не самое главное в жизни деток,хоть и температуры уже не было,но видя как болеет моя дочь ,совесть не позволила привести мне ее на праздник,чтоб здоровые детки заразились.Я думаю,в следующем году наверстаем.
Старый 25-12-2008, 14:42     #22
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Мне сейчас воспитательница звонила, сказала, что если температуры нет (а ее и не было), то они нас ждут. Я вот честно, и в обчные дни не могу сказать, что у нас ходят только здоровые дети, масса кашляющих, про сопли уже и не говорю.
Старый 25-12-2008, 14:45     #23
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Аналогично и у нас(((((
обычно из 24 человек больше 15 не ходят, а сегодня пришли ВСЕ 24 человека...Кошмар просто, кто кашляет, кто чихает, кто сморкается. Если честно сердце кровью обливалось пока сегодня стояла на празднике- думаю, к новому году опять заболеем((((
Старый 25-12-2008, 14:45     #24
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мы утренник пропустили,это не самое главное в жизни деток,хоть и температуры уже не было,но видя как болеет моя дочь ,совесть не позволила привести мне ее на праздник,чтоб здоровые детки заразились.Я думаю,в следующем году наверстаем.
татьяна,респект уважуха
Старый 25-12-2008, 14:46     #25
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


не знаю что делать. у ребенка сопли, температуры нет и изначально не было, кашля тоже нет. сопли не вирусные (т.е. не просто водичкой текут) не заразные (ну если кончно специально с соплями не контактировать), не чихает.
елка в субботу. сопли уже больше недели, те острый период однозначно прошел.
дома скачет козликом. можно ли на елку?
Старый 25-12-2008, 14:48     #26
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
не знаю что делать. у ребенка сопли, температуры нет и изначально не было, кашля тоже нет. сопли не вирусные (т.е. не просто водичкой текут) не заразные (ну если кончно специально с соплями не контактировать), не чихает.
елка в субботу. сопли уже больше недели, те острый период однозначно прошел.
дома скачет козликом. можно ли на елку?
Вот мы вчера с такими ходили... Температурки не было, соплям 6 дней, проторголом капаем. Кашля тоже не было. Были самые здоровые на ёлке!!!
Старый 25-12-2008, 14:48     #27
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение
Я посмотрела ваш профиль, у вас и детки уже не маленькие, надо полагать и елка не первая!!! Странные родители. Сопли уж ладно, еще куда не шло, но совсем больные и дохающие - жесть!!!
Я думаю вам стоит на родительском собрании поднять эту тему. Пусть не думают, что все сделали вид, что ничего не заметили.

А своей сейчас дайте что-то для профилактики! Скоро НГ, не дай БОГ свалиться.

Спасиб. Дочке почти 5, но на 10 дней праздников завалиться не хочется. Я только этого и боюсь. Я для профилактики и утром дала и вечером дам. Хотя практика показывает, что при близком контакте и злой заразе ниче не поможет. Буду только надеяться, что пронесет. Меня человеческая безкультурьность убивает просто. Мне было бы стыдно, поскольку не заметить этого было невозможно.А этим, видимо, пофиг: ну болеет уже, до НГ вряд ли поправится, праздники уже подпорчены, так че сидеть? А на остальных детей - плевать. Пусть и они болеют." Блин, слов нет.
Старый 25-12-2008, 14:48     #28
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


по мне так каждая мама сама решает насколько ей рисковать здоровьем своих детей,
в смысле вести на праздник больного или нет...это ж как посмотреть мож схватит что-то ещё, а мож получит положительные эмоции и быстрей поправиться!
И на счет того что страдают и окружающие, так любой ребенок так жеможет заболеть и в общественном транспорте и на улице...что ж теперь детей под колпаком держать?!
Старый 25-12-2008, 14:48
ответ для Квин на сообщение "А вы не боитесь последствий,..."
    #29
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
А Вы представляете сказать почти 6летней девочке что тк у тебя сопли то ты на Елку не пойдешь!
А может тогда обсудим вопрос почему на праздники приходят чихающие и кашляющие родители?? Кажды родитель в праве оценивать и решать сам вести или нет! С температурой бы не повела а с соплями поведу...
Я думаю, что автор топика не берет во внимание деток, у которых незначительные сопли.

А вы представляете ребенка, у которого слабый иммунитет! Его родители дабы не заболеть на праздник, сели за недельку до торжества дома. Здоровенькие, как огурчик пришли на елку!
А тут привели Машеньку (допустим), которая еще не выписалась с больничного и пришла с соплями. И этот ребенок (со слабым иммунитетом) благополучно ОПЯТЬ садится дома с температурой и соплями. На самый НГ. Вот весело этим родителям после праздника. ЗАТО Машенька сходила на Елку!!!
Старый 25-12-2008, 14:49
ответ для Квин на сообщение "А вы не боитесь последствий,..."
    #30
Лавина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 604
Лавина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение
А вы не боитесь последствий, осложнений? Не дай БОг, конечно, но я считаю лучше переждать. Не последняя елка в жизни!!!


Я не боюсь. Мы уже так наболелись что сопли это фигня... Причем сопли у нас практически регулярно.. так теперь заперется дома?
А елка не последняя, только это самый лучший возраст для Елок и волшебства.
Это замечательно что каждый родитель тут пишет и думает что он то точно знает как можно а как нельзя... Но давайте решать за себя, а не за всех родителей.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.