КАСТИНГ НА ПРОГРАММУ САМЫЙ УМНЫЙ!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 01:45     #51
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Из чистого любопытства задаю вопрос: специально посмотрела программу в воскресенье - в СТАРШЕЙ лиге участники во втором туре отвечали на вопросы нон-стоп. Количество правильных ответов - от 5 до 13-ти. Почему на отборочных в МЛАДШЕЙ лиге нужно 30-35?)))
Старый 12-12-2008, 10:18     #52
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Да нет, не было такого требования 30-35 вопросов. Нужно было на половину ответить правильно, т.е. на 20. Тогда снимали интервью и все вместе в Москву направлялось. Вообще это нужны дети с хорошей стрессовоустойчивостью. Так получилось, что мы ждали, когда нас пригласят 3 часа (случайно пришли еще на час раньше + 2 часа ждали, уже когда все началось). Сашка перепсиховал, перегорел и в итоге не ответил на штук 5 вопросов, на которые точно знал ответ. Причем на один из них с точностью 100%, потому что мы случайно узнали про этот вопрос и ответ на него тоже, пока еще сидели внизу, так как один мальчик очень эмоционально переживал свое выступление. Но Саша все равно сказал "пас", когда этот известный ему вопрос прозвучал. Хотя вообще организовано все было достаточно хорошо, обстановка была доброжелательная, специально ничего не затягивали. В целом было интересно. Единственное я бы предложила группы детей на одно время приглашать поменьше, чтобы последние так долго не ждали. В 12 лет это все-таки тяжело. Ну, и для себя поняла, что хорошо, что в этот раз мы не прошли дальше. Слишком ребенок волновался. Может, еще подрастет, научится справляться с этим, но пока, видимо, рано. Хотя опыт очень полезный, по-моему.
Старый 12-12-2008, 10:46     #53
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


+1 у нас та же история случилась. Мы последние в группе были, ждать тоже долго пришлось, с нервами не справился, да еще просьбу "не думать очень долго над ответами" воспринял слишком буквально - на вопросы отвечал вообще не задумываясь, многие ответы он знал, после кастинга мне дал несколько правильных ответов, которые не озвучил перед камерой, соответственно результат - 13 правильных ответов. Жаль, но я считаю, что отрицательный опыт тоже должен быть. Ребенок завелся - теперь рвется в бой, ждет следующего раза.
ЗЫ А геометрии в 6 классе еще нет.
Старый 12-12-2008, 14:02     #54
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Да я знаю. у меня тоже ребенок там был. тоже из 610-той, только из 7 класса. Поэтому и удивилась...
Старый 15-12-2008, 13:17     #55
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Девушки, вижу необходимость дать комментарии
Раньше не могла по причине как раз съемок 2 уик-энда подряд.
Цифра "30-35" ответов для младшей лиги - рекомендованное нам количество редкаторами программы. Понятно, конечно, что это верхняя планка. Но и уровень играющих, думаю, тоже понятен.
А также то,что кастинг проходил во многих городах России. Питер, конечно, культурная столица, но мы не можем предусмотреть, насколько хорошо ответят участники второго тура в других городах. Опять же, по играм прошлым, играет очень много ребят из небольших городков - не миллионников, а т.н. 100-тысячников. И играют очень хорошо.
Поэтому "обнадежить" участника с 20 правильными ответами заранее, а потом выяснить, что в Уфе (к примеру) дети давали по 30 правильных ответов, а значит, Уфа едет на игру, а Питер нет - тоже было бы неправильно. поэтому мы и ориентировали на такое кол-во.
В результате - вот по-честному сейчас! - да, мы писали интервью и с теми, кто давал 20 правильных ответов. Но скорее всего, это ребята "в запас" - т.е. те, кого пригласят как запасных игроков, на случай, если кто-то заболеет или не приедет.
Вообще же все зависит от общероссийского уровня.
Именно поэтому мы говорили - что отправляем съемки в Москву, и редакторА, увидев общую картину кастинга по стране, примут окончательное решение.
Старый 15-12-2008, 13:32     #56
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


относительно "большие группы - долго ждать".
В этом году на 2 тур кастинга прошло огромное, я считаю, количество человек. 143. Другое дело, что большинство "сдулись" на 2 туре (старшая лига в особенности), и за 2 прошедшие без выходных недели очень обидно. Вообще, я считаю единственным удачным днем именно прошлую субботу, когда снимали младшую лигу. Очень позитивные, умные ребята. Старшая лига - мрак... Вот правда, времени жалко было, за редким исключением. Но это уход в сторону от темы.

Снимать мы могли 2 тур по нашему технологическому процессу только в выходные. При этом у нас был дед-лайн по предоставлению видео в Москву (чтобы наши успели все-таки отобраться на игру).
Простые арифметические действия показывают, что приглашать с интервалом в 10 минут каждого, как мы и собирались ранее (и предупреждали тех, кто прошел во 2 тур) - нереально. Одна беготня к лифту и обратно - сложно представить. Поэтому было принято решение приглашать группами, причем оптимальное кол-во человек мы рассчитали. Т.е. я засекла время на каждого, оптимально посчитала, сколько человек мы сможем за 1,5 часа опросить с учетом того, что кто-то не придет.
Обо всем этом я, может и не так подробно, но рассказывала пришедшим перед тем, как они заполняли анкеты.
Пошел сбой по времени, когда многие подряд стали хорошо отвечать, и с ними писали интервью.

Что касается прочей организации - может, это и нексромно, но мне кажется, мы постарались,чтобы все было максимально удобно и оптимально быстро. Даже пустили родителей "посмотреть", хотя сначала не собирались этого делать.
"Обстановка и волнение": 2 тур не случайно максимально приближен к тому, что будет происходить на игре. Только там студия в 3 раза больше, людей в 10 раз больше, кругом камеры и софиты, еще и Тина Канделаки напротив. Еще и репетиции, и пересъемки некоторых моментов по несколько раз. Продолжается все это довольно долго. Многие перегорают, устают просто физически от самого процесса. Поэтому человек, который смог справиться с волнением в нашей "мягкой" обстановке, точно бы не растерялся там.

Что касается темпа вопросов и ответов - ну, тут уже совсем... Вы же видели игру, в каком темпе ТАМ это все происходит.
Дальше мы, как и вы, ждем решения московских редакторов, и держим кулачки за наших умных.
Старый 16-12-2008, 11:51     #57
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


О, вот за то, что родителей пустили посмотреть - отдельное спасибо! Очень интересно было независимо от результата.
Старый 16-12-2008, 11:54     #58
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
О, вот за то, что родителей пустили посмотреть - отдельное спасибо! Очень интересно было независимо от результата.
+1
Старый 16-12-2008, 12:41     #59
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
О, вот за то, что родителей пустили посмотреть - отдельное спасибо! Очень интересно было независимо от результата.

Ну, рада, что Вам понравилось. Положительные эмоции от похода на СТС - это тоже для нас важно, не только поиск самых умных
Старый 25-12-2008, 14:02
ответ для CiTiCi на сообщение "Ну, рада, что Вам понравилось...."
    #60
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Рада сообщить, что в игру по результатам кастинга из младшей лиги (6-7 классы) прошли:
Арсений Ламеко - 610 гимназия
Даниил Федкевич - 64 лицей
Михаил Папков - 266 гимназия
Зеленский Дмитрий - 610 гимназия
Мария Годгильдиева - 610 гимназия

Они едут на съемки в конце января 2009 в Москву.

Поздравляю всех - и игроков, и мам!
В редакции программы сказали, что наши дети по результатам кастингов в России - самые лучшие!
Анкеты остальных товарищей (с кем мы писали интервью) оставляют на весенние игры. Т.е. с большой вероятностью кто-то из них поедет на съемки весенних игр.

Старшая лига - к сожалению, в феврале съемки отменили. Ребят, с которыми мы после кастинга писали интервью, пригласят на игры осенью 2009 года.

Спасибо всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.