Многодетные семьи отказываются въезжать в коттеджи - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будь ваша семья многодетная переехали бы Вы на таких условиях в коттедж?
Да 93 51,96%
Нет 76 42,46%
Пятый пункт 10 5,59%
Проголосовавших: 179. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:55     #191
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Было бы больше, но что в разы - сомневаюсь.
Для этого нужно детей любить, и кроме того, чисто психологически, между воспитанием одного ребенка и воспитанием 4-6 лежит пропасть.
Нет задачи стимулировать рождение детей людьми, которые не хотят иметь много детей ( понятие какое растяжимое!), надо дать возможность тем, кто готов к этому.
Мне кажется, что перед тем, как начать стимулировать материально (жильем), надо менять общественный взгляд на многодетные семьи.
Даже в рамках ЛВ столько раз звучало многодетные=неблагополучные. И представление о самом благополучии очень уж завышенное. Реально завышенное. Речь не идет о том, что трое и более детей в однокомнатной квартире это норма! Речь идет о том, что родители хотят обеспечить еще НЕРОЖДЕННОГО ребенка жилплощадью, самой дорогой медицинской страховкой, высшим образованием, машиной, дачей и.т.п. Причем все, кто считает иначе, попадают в категорию аутсайдеров.
Мне порой кажется, что больше сочувствия и понимания вызывает женщина, которая делает регулярно аборты, чем многодетная. Поскольку в сознании некоторых людей, которые часто не стесняются в выражениях, делающая аборт женщина избавляет своего ребенка от мучений в нищете, а рожающая - обрекает на муки.
Когда в общественном сознании произойдет небольшой переворот на эту тему, когда люди начнут задумываться, кто будет кормить страну лет через ...дцать, тогда и о материальном стимулировании можно будет говорить без бесконечных извинений и реверансов, в строну общества.
+1000000000 сама бы так написала, просто мысли мои прочитали!
Старый 25-12-2008, 13:09     #192
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Так все элементарно! Где встречать благополучных многодетных? В кружках, секциях, а еще где? Они все-таки заняты... А неблагополучные вечно на глаза попадаются. Причем что многодетные, что бездетные...
Вот-вот.
Я лично знакома с несколькими многодетными семьями. Назвать их неблагополучными или малообеспеченными язык не повернется. Дети ходят на восточные единоборства, профессионально занимаются фигурным катанием, посещают бассейны и музыкальные школы. Имеются в наличии няни, в семьях по 2 машины, каникулы в Финляндии и отдых на морях Так что не надо смешивать: многодетная - не значит неблагополучная.
Льготами, кстати, мы пользуемся - зачем отказываться, только размер этих льгот (2-3% от нашего бюджета) вряд ли кого сподвигнет на заведение дополнительных детей
Старый 25-12-2008, 13:13     #193
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


+1препредыдущему.

Хосподя, ну почему на ЛВ так любят подсчитывать чужие льготы, которые , увы, только на бумаге. Из всех льгот, положенным многодетным - пользуемся бесплатным хождениям по музеям и паркам и без очереди идем к врачу -педиатру и на сдачу анализов. ФСЕ!!! А первоочередное получение жилья, садового участка, прием в д/с без очереди, огромная куча денежных пособий - ПУЗЫРЬ!!! Льготой на коммуналку не пользуемся, т.к. дед инвалид ( по его льготе все считают).

Ну дадут им коттеджи - так радоваться надо ( еще б без всяких кабальных условий!). Ну нет же, почему-то некторые личности считают, что наше обеспечение идет только из их карманов - а мы живем в одном обществе и как и все, платим налоги и взносы в прочие соц.фонды. Ан нет, обязательно надо подсчитать все до копеечки в наших карманах. Может давйте покопаемся еще и в карманах инвалидов,детей-инвалидов, ветеранов ВОВ и других войн, чернобыльцев.
Старый 25-12-2008, 13:39     #194
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Так какой смысл тогда переезжать? куда потом то деваться?
Маева, объясните мне, пожалуйста,не догоняю
Не знаю какой смысл. Видимо многодетные его тоже не видят - вот и не едут. Не дают эти коттеджи, брехня это.
Старый 25-12-2008, 13:50     #195
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
должны будут выехать из коттеджа, как только самому младшему исполнится 18 лет
По этому НЕТ.
Старый 25-12-2008, 14:01     #196
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
Вот отсюда и ограничения. Как по-вашему можно выделить сознательных из толпы несознательных и "друзей из жарких стран"? Сложно это, отсюда и ограничения нелепые..
Ну, друзей из жарких стран видно невооруженным взглядом... Им, кстати, я никакого жилья бы не дала, поскольку поддержать надо "российского производителя". А алкашей соц. службы вроде знать должны...

У нас в классе учились несколько человек из многодетных семей...к сожалению, из неблагополучных. У всех были приличные по площади квартиры, в комнате никто не ютился.
Старый 25-12-2008, 14:05     #197
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
воть-воть
думаю это такая спецфигня для формирования общественного мнения
зажрались, мол, многодетные: им и квартиру оставляют, и коттедж бесплатно и коммунальные услуги, а они носами вертят и хнычут
ага, где-то так
Не поверите, но в советское время такое же мнение существовало, и еще как...
Я, как ребенок из многодетной семьи, не раз с этим сталкивалась, когда мы с мамой заходили в "Стол заказов" за продуктами, или когда в ДЛТ как-то раз льготникам давали красивые одеяла без очереди.. Так что не надо песен, я в свое время послушала мнений...., причем специально говорилось так, чтобы дети тоже ощутили неприянь.
И может Вы еще логику такой пропаганды объясните. Я не догоняю что-то...
И еще, уважаемые сторонники улучшения демографической ситуации в семьях с нерешенными жилищными проблемами и невысоким матриальным доходом, скажите, пожалуйста,
а Вы лично в таких семьях, будучи детьми, жили? И ощущения детей можете понять??
Старый 25-12-2008, 14:29     #198
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
А детей куда???? У нас сейчас однуха на пятерых. Потом возвращаться в неё же уже со взрослыми детьми? Если с очереди на жильё не снимут пока живешь в котедже ,я б поехала. Может пока дети растут и удалось бы как-нибудь увеличить жил.площадь.Но у меня машина есть. Детей я и так вожу в школу-сад далеко.
Если б меня моей однёшки не лишили,я тоже побежала бы туда жить.Очень тяжело вшестером в однокомнатной .
Старый 25-12-2008, 15:01     #199
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
по факту старое жилье забирают
просто в статье это не пишут
Ага... зашибись, млин. То есть многодетные семьи будут жить в коттедже, платить ахтунговые ком. платежи, ездить в школы - кружки с детьми фиг знает куда, а потом просто нафик, если не успели накопить при этом раскладе, а как многодетным семьям копить на квартиры - это большой вопрос, учитывая, что хотя бы один родитель не будет впахивать по полной программе на 10 работах , поскольку детьми-то заниматься надо хоть как-то.Да и вообще - даже троих детей вырастить, одеть обуть, выучить - не самое дешевое удовольствие. . Уродство, честно говоря.
В таком случае я бы не поехала
Старый 25-12-2008, 15:38     #200
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
И еще, уважаемые сторонники улучшения демографической ситуации в семьях с нерешенными жилищными проблемами и невысоким матриальным доходом, скажите, пожалуйста,
а Вы лично в таких семьях, будучи детьми, жили? И ощущения детей можете понять??
Я лично не жила, но знаю семью, где было 12 детей (семья обычная, не маргинальская). Так вот выходцы из этой семьи имеют по одному ребёнку, а некоторые вообще детей не имеют. С другой стороны знала и другую семью, оба единственные дети в семьях. К 30 годам у них было уже 4 ребенка. Остановились ли они на достигнутом, не ведаю.
Так что везде свои заморочки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.