Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 356 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 03:22     #3551
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


девули, привет. давно не появлялась, простите дуру грешную

Тася ржет когда на нее смотришь,щекочешь, снимаешь памперс, надеваешь шапку, издаешь смешные звуки.. над старшей сестрой любит помеяться. сегодня Ульяна ее намыливала в ванной, так Таськиному счастью не было предела, заливалась просто

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Большой вопрос в том, было ли потом большое человеческое счастье в жизни детей, которые выросли в тяжелых условиях...
уж не знаю можно ли назвать мое детство нищенским, но точно, что жили бедно. иногда мама даже на хлеб деньги занимала. я в перестроечное время росла (как и многие здесь), очень тяжело было с деньгами. а родители у меня люди науки. так мама в какой-то момент на 10 (ровно) работах работала одновременно, чтобы нас с братом кормить. я стеснялась в гостях есть, и брату запрещала, потому-что боялась, вдруг у людей последнее съедим. при этом могу совершенно уверенно сказать, детсво у меня было счастливое, настоящее и очень интересное. а я помню себя лет с 3-х!
у меня были друзья, и я до сих пор с ними общаюсь (хоть уже и не дружу в полном смысле слова), нам с братом было очень интересно вместе (мы погодки), с мамой и папой всегда было хорошо. с нами играли, нам рассказывали интересные вещи, лето мы проводили в заповеднике в Белгородской области, месяц жили в Швейцарии у друзей... нас никогда не били, всегда поддерживали... короче, счастливое детство было
Старый 25-12-2008, 09:10     #3552
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Всем доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ЧАСОВ В ДЕНЬ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ С РЕБЕНКОМ...НУ ТАМ ГИМНАСТИКА, ОБЩЕНИЕ, И Т.Д.
И СКОЛЬКО ВЕСИТЕ..МНЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ))))
Мы весим около 7600. Рост 67-68. (во вторник узнаем, сколько точно). Мы на ГВ, пока без прикормов-докормов. Так планирую ещё месяц продержаться. "Общаемся" постоянно, пока не занимаюсь со старшими. У нас Дима"ручной"- с рук как-то туго слезает. Так и делаем всё с ним на руках, то я, то бабушка Уже у меня бицепсы(ну или как там правильно) скоро появятся
Старый 25-12-2008, 09:22     #3553
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Ни с того ни с сего рано проснуласт Стасюша. Теперь заснет через час и проспит до часу дня и опять весь режим полетит. Вот такие дела.

Всем доброго утра!

Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мне вот тоже нравится ТИмона носить на ручках, но спина моя не очень со мной согласна
8200 голышом и примерно 8400 в домашней одежде особо не потаскаешь, как бы мне это не было по душе
Я Виту носила на руках вплоть до беременности, т.е. до 4х почти. А папа до сих пор носит. Вес то увеличивается постепенно. Видимо, я спину и руки еще с Витой накачала, от Стаськи они не болят. А вот помню в первый Виткин месяц они очень болели, хотя она весила всего 4 кг.

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
девули, привет. давно не появлялась, простите дуру грешную

Тася ржет когда на нее смотришь,щекочешь, снимаешь памперс, надеваешь шапку, издаешь смешные звуки.. над старшей сестрой любит помеяться. сегодня Ульяна ее намыливала в ванной, так Таськиному счастью не было предела, заливалась просто


уж не знаю можно ли назвать мое детство нищенским, но точно, что жили бедно. иногда мама даже на хлеб деньги занимала. я в перестроечное время росла (как и многие здесь), очень тяжело было с деньгами. а родители у меня люди науки. так мама в какой-то момент на 10 (ровно) работах работала одновременно, чтобы нас с братом кормить. я стеснялась в гостях есть, и брату запрещала, потому-что боялась, вдруг у людей последнее съедим. при этом могу совершенно уверенно сказать, детсво у меня было счастливое, настоящее и очень интересное. а я помню себя лет с 3-х!
у меня были друзья, и я до сих пор с ними общаюсь (хоть уже и не дружу в полном смысле слова), нам с братом было очень интересно вместе (мы погодки), с мамой и папой всегда было хорошо. с нами играли, нам рассказывали интересные вещи, лето мы проводили в заповеднике в Белгородской области, месяц жили в Швейцарии у друзей... нас никогда не били, всегда поддерживали... короче, счастливое детство было

Здорово! А Стаська только лыбится, а ржать еще не научилась.

Тогда у многих резко все ухудшилось. Я не про это писала. Скорее всего до перестройки Вы были семьей со средним достатком. И родители твои всячески постарались оградить тебя с братом от этих проблем. К тому же из любого правила есть исключения.

А вот знаете, заметила такой парадокс. Пока тихо мирно обсуждаем текущие проблемы, в топике одни и те же люди. Как только поднимаем спорные вопросы, сразу появляются те, кто давно не пишет, те кто читал, но не писал. Потому, что молчать не могут!
Посему предложение, давайте обсуждать такие вопросы почаще, только без ругани и переходов на личности. У нас ведь уже стало получаться!!!!
Старый 25-12-2008, 09:26     #3554
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Доброе утро всем!
J.Anderssen, пока ты тут - скажи мне, ты фотки получила?
Старый 25-12-2008, 10:01     #3555
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
девочкииии,у меня бессонница уже неделю.....чем спастись???
может что-то натуральное? травки успокаивающие попить... ванну расслабляющую... и вырубай интернет

Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
да читаю и ругаю себя!!!!!вообще ребенком не занимаюсь((((((
не ругай... я занимаюсь с ребенком тоже немного - но он сам с собой занимается - сам играет, сам учится ползать, переворачиваться... я даже гимнастику не делаю это не мешает ему развиваться... я просто не МЕШАЮ ребенку развиваться самому... а он, оказывается, и без моих позсказок справляется... а когда он начинает скучать - то, конечно, и на ручки беру, и стихи читаю, и вся в его власти... но ему не много меня надо пока (ттт) - в целом получается за день часа 1.5... он вполне самодостаточен -))
ааа...ну и плюс пока кормимся - тоже всячески зацеловываю, рассказываю сказки и ты пы -))
Старый 25-12-2008, 11:33     #3556
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем привет!

Наши любимые игрушки - все пульты, телефоны, клава и микроволновка. А еще мамина косметичка!

Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение

У нас ёлка стоит и дома, и здесь (мы не дома ). Мы уже на низком старте перед католическим Рождеством. Вот так это выглядит:
Красота! И сколько подарков!!!! Вы их туда постепенно подкладываете, любопытство не гложет?

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а нам круг очень даже понравился, поплавала в нем немного, дрыгала ножками. НО! все-таки не хорошо в нем плавать в ванне. Доча не плавает, а скачет по дну, отталкивается сильно ногами. Уже один раз перевернулась (все обошлось, т.к. я ее поймала и сразу обратно перевернула, она даже воды не заглотнула и не испугалась). После этого мы круг решили убрать от греха подальше. А точнее до лета. Летом мы купим большой надувной бассейн и будем в нем плавать. Там-то она до дна не достанет))))
+1000 мы тоже прыгаем и таким образом охотимся на утку. Визгу и счатья при этом столько, что я не могу запретить эту развлекаловку, просто внимательно слежу и если начинает на спину валиться, подхватываю во время. И правильно сказали, что с нашим летом можно бассейн и не распаковать...

Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
я все порываюсь, но как-то дел много, все не до того, сама еле поесть успеваю. А хочу потому, что малышня ТАК смотрит в рот, когда я ем!!! Читала, что это один из признаков готовности ребенка к прикорму.
Тогда мы могли бы прикармливаться с 2х месяцев. Очень нам нравиться смотреть маме в рот. Я как раз тяну с прикормом. Вес набираем нормально, пусть до полу года есть молочко, успеет в своей жизни еще всякой гадости наесться

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
девули, привет. давно не появлялась, простите дуру грешную
уж не знаю можно ли назвать мое детство нищенским, но точно, что жили бедно. иногда мама даже на хлеб деньги занимала. я в перестроечное время росла (как и многие здесь), очень тяжело было с деньгами. а родители у меня люди науки. так мама в какой-то момент на 10 (ровно) работах работала одновременно, чтобы нас с братом кормить. я стеснялась в гостях есть, и брату запрещала, потому-что боялась, вдруг у людей последнее съедим. при этом могу совершенно уверенно сказать, детсво у меня было счастливое, настоящее и очень интересное. а я помню себя лет с 3-х!
у меня были друзья, и я до сих пор с ними общаюсь (хоть уже и не дружу в полном смысле слова), нам с братом было очень интересно вместе (мы погодки), с мамой и папой всегда было хорошо. с нами играли, нам рассказывали интересные вещи, лето мы проводили в заповеднике в Белгородской области, месяц жили в Швейцарии у друзей... нас никогда не били, всегда поддерживали... короче, счастливое детство было
у нас семья тоже была не богатая (про 90е не говорю), отец по командировкам мотался, мама в НИИ. И в долг частенько брали (и мы и у нас) и жили от зарплаты до зарплаты, но могу сказать у меня было абсолютно счастливое детство, у нас всегда был полон дом народу, друзья родителей, сестры, мои и в 2х комнатной квартире всем хватала места. И гостей часто поили просто чаем с булкой и вареньем. И игрушек у меня было мало, но зато каких у меня только животных не было, и папа паял роботов и из спичечных коробков собирали гаражи. Я про то что у меня была очень не богатая семья, но было очень счастливое детство.
А преступники вырастают и из благополучных семей (особенно из ооооочень обеспеченных)
Тут вопрос не только достатка но и воспитания.

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!
Мы весим около 7600. Рост 67-68. (во вторник узнаем, сколько точно). Мы на ГВ, пока без прикормов-докормов. Так планирую ещё месяц продержаться. "Общаемся" постоянно, пока не занимаюсь со старшими. У нас Дима"ручной"- с рук как-то туго слезает. Так и делаем всё с ним на руках, то я, то бабушка Уже у меня бицепсы(ну или как там правильно) скоро появятся
Привет! Давненько тебя не было.
Старый 25-12-2008, 11:35     #3557
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


У меня тут как у фото-ламера созрел вопрос - как на фотографии затемнить задний план?
Старый 25-12-2008, 11:37     #3558
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Девы срочно!!!
На дизбак какашек много надо?
Старый 25-12-2008, 11:42     #3559
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Девы срочно!!!
На дизбак какашек много надо?
Приветы, да, не, не много, так чуток, ну, не каплю конечно
Старый 25-12-2008, 11:50     #3560
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
ОО!! как у нас! лежать надоело, так сажайте нас и все тут!!!
Именно так это и выглядет...."мама я все свое детство лежала....больше не могу сажай меня"

Всем доброго утра!!!! Я пошла вас читать!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.