ПОДАРКИ НА НГ В САДУ - ОБСУЖДАЕМ, ПОКАЗЫВАЕМ, ДЕЛИМСЯ ИДЕЯМИ! - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 11:17     #1041
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Я тоже вчера отстрелялась...
Дети с воспитателями показали нам представление по Золушке. Были и песни, и стихи, и хороводы, и танцы... Потом всех развлекал Дед Мороз. Это был самый лучший ДМ за три года!!! Он пел, плясал, играл с детьми и даже играл на пианино в варежках! Очень душевный нам попался, - дети были в восторге. Разыграл их с мешком подарков, мешков было два (один был живой). Ну, и кульминация всего действия - вручение подарков! Подарки из двух частей, сладкий и игрушка. Мальчикам - конструктор автопогрузчик 106 деталей с болтами и т.д. , девочкам игровой набор семейка лошадей для конкура. В сладком был сок, барни, чупс, 6 шоколадных конфет.
После утренника хотели поздравить воспитателей. В итоге поздравили только нянечку... Одна болеет, а другая со словами " я же говорила меня не поздравлять" умчалась в даль... Тема эта у нас сентября... на первом собрании так и заявила, что подарки принимать не буду, не обижайтесь.... эх, вобщем подарок оставили в группе. Дарили в этот раз всем одинаковые, пуансетию + сертификат в окей на 500р. + открытка.
Праздник очень понравился, но осадочек остался.
Старый 25-12-2008, 13:31     #1042
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А чего не идете сами в РК? Или не пускают, много желающих, не пробится?
Как человек состоящий в этом РК, могу сказать, что на всех не угодить к сожалению, Вам не понравилось, другим понравилось, ну не может всем ВСЕ нравится .
По поводу сладостей тоже мнения всегда расходятся, кто-то "за" сладий подарок, кто-то резко "против" и если подарят сладость, то потом выскажет свое "фи" - зачем подарили, мы ведь просили - не надо.

А киньте ссылку плиз из инета, что за магнитная книжка-пазл? Думая моя дочка была бы в восторге от такой, обожает магниты и пазлы из них, обычные пазлы не любит, а магниты очень нравятся.
Винни и его друзья. Книжка с магнитной мозаикой.
Наберите это название в поисковике и найдёте.
В РК не попала, потому что мы болели, когда было род. собрание и выбирали РК.
Сладсти- разве вы сами в детстве не радовались, когда в подарке оказывалась хоть какая-нибудь конфетка?
Старый 25-12-2008, 13:37     #1043
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Смотря что в эту 1000 входит.
У меня ушло на НГ на 1 ребенка (15 детей в группе)
украшение группы: 137,80 (покупать пришлось всё - елку, шары, мишуру)
подарки детям: 258,51 (Набор для изготовления парафиновых свечей "Josephin №5" + шоколадный Дед Мороз + упаковка)
подарки персоналу 361,26 (2 воспитателя, нянечка, логопед, музыкальный руководитель, преподаватель ИЗО, физкультурница, психолог, заведующая, медкабинет)
Артисты на НГ 200,00
Итого: 957,57 с носа.
По сладкому - мы на первом собрании проводили опрос родителей по ограничениям, исходили из собранных данных.
Я понимаю, что сейчас всё стоит денег, и немаленьких, но: как-то же умудрился РК у моего младшего на ту же 1000 руб. подарить по огромной машине мальчикам и огромной говорящей кукле девочкам (примерно по 500 руб), шоколадные грибочки, сок. Воспитателям замечательные большие наборы. Так ещё и деньги лишние остались, и 1 человек не сдавал. Вот этому РК огромное спасибо!!!

А у старшего, про которого я уже писала ранее, в группе 23 человека, т.е. это 23 тыс. руб.
Старый 25-12-2008, 13:55
ответ для SladenkaiA на сообщение "подарки"
    #1044
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
девочки, не могу больше замучала мужа, знакомых девчонок своим нытьем!!!!!!они мне правду не скажут, наверно потому что не хотят расстроить.
вот скажите, как отнеслись бы к такому подарку:
1. книжка-пазлы с Лунтиком
2. альбомчик 8л
3. толстые треугольные цветные карандаши

и ни какой игрушки и ничего сладкого............
у меня паника, точно будут возмущаться родители, но мамы аллергиков просили без конфет, без мягких игрушек (правда их 3 - но мне эти мамочки уж очень нравятся).....а других качественных игрух 18 шт не нашла, везде одно г...но, да и сумма 70 руб ( это именно на игрушку) вообще не найти....
НУ СКАЖИТЕ МНЕ НОРМАЛЬНО!!!!!
а еще есть денюшка по 25 руб на каждого, хотела купить соки и печенье на небольшое застолье,
так вот думаю может все-таки купить что-нить сладенькое??????что думаете?
ОТЗОВИТЕСЬ.....КРИК ДУШИ....нет писк уже....
так сегодня сходила в детский магазин и напокупала по коробочке сока и фруктовые мюсли каждому(вроде не шоколад, но сладенькое!!!!!!!!
теперь мне кажется полный набор=))))))))))))
СПАСИБО всем огромное за поддержку


я считаю на сумму 230 рублей на ребенка сделала все, что могла. (собирали вообще по 350-из которых остальное на подарок персоналу)
наша группа супер экономная.



вот теперь вопрос КАК ЭТО ВСЕ ДОТАЩИТЬ ДО САДИКА
Старый 25-12-2008, 14:13     #1045
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
Винни и его друзья. Книжка с магнитной мозаикой.
Наберите это название в поисковике и найдёте.
В РК не попала, потому что мы болели, когда было род. собрание и выбирали РК.
Сладсти- разве вы сами в детстве не радовались, когда в подарке оказывалась хоть какая-нибудь конфетка?
вы уж меня извините, но вот в книжном магазине я купила книжку с пазлами Лунтик за 190рублей (чтоб на собрании показать родителям,так к слову на этом собрании были всего 2 мамочки по мимо меня, видимо это все, кого интересует садиковская жизнь), а в интернет-магазине за 144рубля, так что неизвестно где еще ваш РК покупал их!!!!!!
я считаю так чтоб не возникало вопросов, куда делись денюжки, хотя с вашей 1000руб на подарки наши 350 - копейки, так вот стоит подойти и попросить посмотреть все чеки, накладные и т.п. документацию. У меня например все сохранено, кого интересует пусть спросят отчитаюсь по полной.
Старый 25-12-2008, 14:22
ответ для SladenkaiA на сообщение "подарки"
    #1046
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


tanka_tk, так кто вас держал и не давал позвонить остальным членам родительского комитета и присоедениться к ним? Я думаю, все бы обрадовались!

а про сладости я вам так скажу, ВСЕ мы радовались, когда в подарке находили конфетки, шоколадки и прочее, и может быть, даже больше этому, чем остальному подарку. Но не всем детям это можно!!! Поверьте, я потом ОЧЕНЬ даже НЕ радуюсь, когда моего ребенка обсыпает. Я как мама аллергика и состоящая в родительском комитете категорически против сладостей. Если делать подарки, то всем одинаковые. Ну может различия на мальчиков и девочек. Принесите вы своему ребенку, когда придете его забирать, шоколадку или конфетку. Порадуйте его лично.

У нас в прошлом году произошла ситуация: дарили деткам книжки и фломастеры. Так детки фломастеры начали открывать прямо в зале, срывать коробку. В результате все фломастеры валялись по залу. Мы получили подарок, а там: книжка и фломастеры, перевязанные резиночкой. Воспитатели потом сами сортировали. Страшно представить, что могло бы быть, если б там оказались конфетки.

Мне кажется, лучше каждый родитель купит своему ребенку конфетку после праздника, чем некоторым деткам объяснять, почему в подарке ОНА лежит, а съесть ее НЕЛЬЗЯ!
Старый 25-12-2008, 14:28     #1047
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение
tanka_tk, так кто вас держал и не давал позвонить остальным членам родительского комитета и присоедениться к ним? Я думаю, все бы обрадовались!

а про сладости я вам так скажу, ВСЕ мы радовались, когда в подарке находили конфетки, шоколадки и прочее, и может быть, даже больше этому, чем остальному подарку. Но не всем детям это можно!!! Поверьте, я потом ОЧЕНЬ даже НЕ радуюсь, когда моего ребенка обсыпает. Я как мама аллергика и состоящая в родительском комитете категорически против сладостей. Если делать подарки, то всем одинаковые. Ну может различия на мальчиков и девочек. Принесите вы своему ребенку, когда придете его забирать, шоколадку или конфетку. Порадуйте его лично.

У нас в прошлом году произошла ситуация: дарили деткам книжки и фломастеры. Так детки фломастеры начали открывать прямо в зале, срывать коробку. В результате все фломастеры валялись по залу. Мы получили подарок, а там: книжка и фломастеры, перевязанные резиночкой. Воспитатели потом сами сортировали. Страшно представить, что могло бы быть, если б там оказались конфетки.

Мне кажется, лучше каждый родитель купит своему ребенку конфетку после праздника, чем некоторым деткам объяснять, почему в подарке ОНА лежит, а съесть ее НЕЛЬЗЯ!
полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня например ребенку будут сладкие подарки от предприятия, и у мужа и у меня!!!!
куда их девать, у нас нет аллергии на сладкое, вернее мы едим в ограниченных количествах (по личным убеждениям), не дожидаясь высыпаний.
Старый 25-12-2008, 14:30     #1048
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Сижу боюсь, через 2 часа елка. У нас нет РК, я сама и жнец и на дуде игрец. Поддержите меня, на 300 р, магнитная мозаика, сладкий подарок (яйцо, конфеты, мандаринчик), и воспита и няне сертификаты в Рив гош по 500р. Если какая нибудь мама скажет что конструктор Китайский я наверно ей горло перегрызу.
Старый 25-12-2008, 14:33
ответ для SladenkaiA на сообщение "подарок"
    #1049
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


У нас тоже будут сладкие подарки от предприятия и на елки пойдет, там тоже не удивят но это все будет под личным присмотром родителя. И каждый родитель будет самостоятельно ограничивать своего ребенка.
Старый 25-12-2008, 14:36     #1050
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Сижу боюсь, через 2 часа елка. У нас нет РК, я сама и жнец и на дуде игрец. Поддержите меня, на 300 р, магнитная мозаика, сладкий подарок (яйцо, конфеты, мандаринчик), и воспита и няне сертификаты в Рив гош по 500р. Если какая нибудь мама скажет что конструктор Китайский я наверно ей горло перегрызу.
Вы молодец, все на себе!!! А остальные родители где, прастите??? или вы МАМА всех детей в группе. Если найдется такая мамочка, вот пусть сама потом все и делает, так и ответьте. И не принимайте все на личный счет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.