Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 09:42     #1
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Девочки, скажите, если первая беременность и никаких переливаний и выкидышей не было, нужно ли делать укол на 28 недельке или только после родов, в течении 72 часов?
Старый 25-12-2008, 09:54     #2
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, если первая беременность и никаких переливаний и выкидышей не было, нужно ли делать укол на 28 недельке или только после родов, в течении 72 часов?
Я делала, уже объясняла почему выше.
Старый 25-12-2008, 10:24     #3
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Я делала, уже объясняла почему выше.
Категоричный ответ, жаль, что вы не можете повториться, попробую полистать все странички.
Но все же если кто-нибудь сможет мне ответить буду рада, заранее спасибо!
Старый 25-12-2008, 10:30     #4
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Категоричный ответ, жаль, что вы не можете повториться, попробую полистать все странички.
Но все же если кто-нибудь сможет мне ответить буду рада, заранее спасибо!
да тут на 10 страниц повторов и единого мнения нет. кто-то делал - кто то нет. в первую очередь это вам решить надо - нужно ли вам делать эту вакцину или нет.
Старый 25-12-2008, 10:41     #5
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
Старый 25-12-2008, 10:49     #6
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
мне его еще 5 лет назад предлагали...правда, не в Жк

а осуждать, действительно, не надо... просто каждый решает за себя - хочет перестраховаться - делает, не верит в доводы "за" - не делает, надеется, что все обойдется - не делает и т.д.

я довольно мнительна и всего боюсь... поэтому после родов сделала... но и то, знакомая акушерка сказала, что зря (потом переживала)... кстати, другая акушер-гинеколог рекомендовала сделать и в 28 недель , и после родов, если будет необходимо... поэтому сколько людей - столько мнений (также и среди врачей)...

надо нарыть побольше информации, статистики и принять решение... свое...

УДАЧИ!
Старый 25-12-2008, 11:09     #7
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
Masuska, не обращайте внимания на осуждения в сети, читайте между сток
согласна что раньше рожали и в полях - и знать не знали какой у них резус фактор, только вы забыли написать сколько младенцев в родах умирало, сколько беременностей не удавалось сохранить, и сейчас без врачей тоже много народу живет в свое удововольствие - не долго правда (С)
если уж так рассуждать то далеко зайти можно, укол иммуноглобулина не нововведение, просто у нас об этом говорится мало, в Европе - его просто по умолчанию делают и все, а у нас... приходится думать самой - надо или не надо.
Старый 25-12-2008, 12:39     #8
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
С какого этого года? Вы о чем?????? Я два года назад делала и до меня тоже уже вовсю делали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Каждый решает конечно сам!!! Это точно.
А что касается как жиди мамочки раньше....
да так и жили. Кому-то везло ( и здесь девушки такие высказываются), а кому-то нет....
Кто-то без проблем двух трех детей имел, а кто-то только одного, а потом или выкидыши или ребенок-инвалид...... Все по-разному жили. К сожалению

И, к сожалению, тут много желающих посмотреть к какой группе относятся они- повезет им или нет...
Старый 25-12-2008, 10:42     #9
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
да тут на 10 страниц повторов и единого мнения нет. кто-то делал - кто то нет. в первую очередь это вам решить надо - нужно ли вам делать эту вакцину или нет.
Делать буду однозначно, но не могу понять почему нужно еще в 28 недель, типа профилактика?
Старый 25-12-2008, 12:40     #10
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Делать буду однозначно, но не могу понять почему нужно еще в 28 недель, типа профилактика?
да. Это ПРОФИЛАКТИКА, Потому как потом уже поздно будет что-либо предпринимать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.