Подарком можно обидеть? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Подарок на какую сумму от КЛАССА учителю Вы считаете неприлично маленькой
Меньше 3000 рублей 9 5,33%
Меньше 2000 рублей 18 10,65%
Меньше 1000 рулей 52 30,77%
Меньше 500 рублей 61 36,09%
Подарков дарить вообще не нужно 29 17,16%
Проголосовавших: 169. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 17:28     #71
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Мы первоклашки, но нашу учительницу знаем давно. В начале года сразу спроси у учителя что бы она хотела получить на ДР и на НГ в разумных пределах.. нам было предложено самим учителем несколько вариантов из которых мы и выбирали. Н а ДР подарили карту магазина ПРОСТО, тк учитель хотела фотик. Но дорогой. мы были не готовы и сделали так сказать первый взнос.
На день учителя - ионизатор воздуха за 1700.
На НГ подарим фильтр для воды - что-то в пределах 3 000.
НА 8-е марта будут цветы и что-то чисто символическое.
ВСЁ.
Фи-зрук и учитель музыки - на НГ бутылка шампанского и чай в красивой банке.
Директору тоже самое плюс конфетки.
Но тк мы каждый месяц собираем по 100 р. на нужды класса то на НГ и день учителя собирали 500 р.на оба праздника. остальное- из накопленного. В том числе и подарки детям, и угощения.
Старый 24-12-2008, 17:56     #72
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Как думаете, можно ли подарком обидеть учителя, если поларок дарится от всего класса на небольшую сумму, при условии, что ВСЕ родители имеют хороший достаток?
Меня последние несколько слов смутили - про то, что достаток хороший у всех. И даже если допустить, что Вы, автор, действительно настолько в курсе этого вопроса, то вот могу высказать свои соображения, с позиции человека "с хорошим достатком".
Даже если я могу не напрягаясь вытащить из бюджета деньги, достаточные для подарка учителю на общую сумму в районе 3000-5000 рублей, или подарить от себя лично на сумму аналогичную, то я не стала бы этого делать по двум причинам.

Причина первая. Позиция "подарки учителям" в моей домашней бухгалтерии идет даже не десятым номером, а скорее - средства выделяются по остаточному принципу. Вполне может так быть, что и из Вашего класса кто-то из родителей руководствуется этим же принципом.

Причина вторая, и самая главная. Меня напрягла бы учительница, для которой критична сумма подарка. Люди, работающие на таких должностях, работают на чистом энтузиазме, но это их выбор. И лично я не чувствую себя обязанной ни перед одним врачом или учителем за его "маленькую зарплату". И мои ежегодные подарки на государственные праздники им благосостояние не поднимут.

Я думаю, что действительно правильней дарить "знак внимания" от класса на небольшую сумму, и на любую - лично о себя. Об этике учителя, принимающего подарки от родителей учеников на приличные суммы, умолчу, вроде бы речь не об этом
Старый 24-12-2008, 19:29     #73
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Уже, наверное, у многих прошли праздники в школе, и как? Довольны учителя подарком остались? Наша нет. О чем сказала детям!!! на следующий же день. Подарили карту подарочную и цветы, еще каждый от себя подарил, что хотел. Детям было сказано, что поздравила ее только одна мама. Мой ребенок удивлен, ведь мы купили вкусные конфеты в оригинальной упаковке, а она их оставила на тумбочке, у которой стояла. Так они там и лежат. Как-то за ребенка обидно.
Мне бы тоже было обидно. Но на следующий праздник не получила бы ничего, кроме рафаэлок.

Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году классному руководителю сделали от класса подарок на 6000 руб. + цветы и она была обижена, что мало ( подарок был на ДР).
Сами разбаловали. Подарили бы конфеты изначально, была бы Ваша учительница в восторге каждый последующий праздник. А то сами разбаловали, а потом удивляются.Привыкать надо, в следующий праздник будет обижаться на 10 000 подарок.

Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Если есть возможность, бегите от такого "педагога" подальше...
+1

Цитата:
Я думаю, что действительно правильней дарить "знак внимания" от класса на небольшую сумму, и на любую - лично о себя. Об этике учителя, принимающего подарки от родителей учеников на приличные суммы, умолчу, вроде бы речь не об этом
+100 Правильней всего.
Старый 24-12-2008, 22:01     #74
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Куда бежать-то? Учитель она потрясающий! Но тут что-то нашла коса на камень. Конфеты, кстати, забрала - ребенок счастлив. У нас в классе никто не выделяется - от себя дарят что-то символическое и не из-за отсутствия денег, а чтоб не выделяться что ли. А детки уже сами хотят что-то подарить. Много открыток ей рисуют и поделки делают. Она всегда радуется. А тут прям не понятно что случилось. Может, наговаривают на нее? Но родители не довольны остались.
Старый 24-12-2008, 22:37     #75
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Куда бежать-то? Учитель она потрясающий! Но тут что-то нашла коса на камень. Конфеты, кстати, забрала - ребенок счастлив. У нас в классе никто не выделяется - от себя дарят что-то символическое и не из-за отсутствия денег, а чтоб не выделяться что ли. А детки уже сами хотят что-то подарить. Много открыток ей рисуют и поделки делают. Она всегда радуется. А тут прям не понятно что случилось. Может, наговаривают на нее? Но родители не довольны остались.
Безусловно, это дело Ваше, но для меня учитель, позволяющий себе такие высказывания, априори не может быть "потрясающим"... Здесь я бы вообще ставила под сомнение его профпригодность, поскольку "учитель" - это не только умение вложить в головы учеников энную сумму знаний, но и еще кое-что. А вот это "кое-что" в Вашем случае и рядом не стояло.
P.S. Для сведения - я сама бывший учитель.
Старый 24-12-2008, 23:08
ответ для mama555 на сообщение "Мы в прошлом году классному..."
    #76
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году классному руководителю сделали от класса подарок на 6000 руб. + цветы и она была обижена, что мало ( подарок был на ДР).
Избаловалась тетенька
Старый 24-12-2008, 23:18     #77
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Можно встрять как учителю?

Самые дорогие подарки, которые запомнились навсегда- нетривиальные, лично для меня, а не учителю вообще.
Не шампуни и не сервизы дорогущие.

Даже один раз- только не пугайтесь, я биолог- на 8 марта мне мой класс подарил тараканов ))) Мадагаскарских ))) С террариумом ))) Потому что мне они симпатичны.

Ещё очень приятно получать открытки, где каждый ребёнок написал какое-то своё пожелание. "Не толстеть" или "получить премию" )))
Старый 25-12-2008, 02:54     #78
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Я бывший учитель. Могу сказать одно, дорогой подарок унижает примерно так же, как очень дешевый..меня Первый, потомучто подчеркивает, что вот у Вас ЗП маленькая-пригодится..Второй-у вас ЗП маленькая и этому будете рады..
Идеально -это алкоголь и конфеты. Но вот мыльно-рыльное обижает как-то. Учителю нужно дарить книги, на них часто не хватает денег, а их всегда очень хочется.
Старый 25-12-2008, 11:11     #79
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Мой Бог, я в шоке!!! У нас подарены две карты "Санта Хаус" по 500 рублей, плюс "жорнабор" (шампанское+конфеты). Судя по всему, что я тут прочитала, не угодили........
Старый 25-12-2008, 12:29     #80
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Я бывший учитель. Могу сказать одно, дорогой подарок унижает примерно так же, как очень дешевый..меня Первый, потомучто подчеркивает, что вот у Вас ЗП маленькая-пригодится..Второй-у вас ЗП маленькая и этому будете рады..
Идеально -это алкоголь и конфеты. Но вот мыльно-рыльное обижает как-то. Учителю нужно дарить книги, на них часто не хватает денег, а их всегда очень хочется.
А как узнать какие книги читает учитель?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.