Ломают-портят-строят -созидают-... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 01:21     #21
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Вот ведь... а мы и телефоны мобильные даем и пульт от видика, и разрешаю обогреватель включать, но почему-то ничего не ломается. Но мы с рождения никогда ничего не закрывали и почти ничего не запрещали. Есть только один шкафчик, который закрыт опять же с рождения -- там порошок стиральный и прочая химия. А так -- бери что хочешь. И все объясняю. Вот обогреватель -- включил -- хорошо, но будет очень жарко, выключи, пожалуйста. Пожалуйста, выключил. Зачем же жарко -- это неприятно. Нельзя папины ключи от машины трогать, иначе папа не сможет домой приехать. Это -- святое. Это же папа! Не будет трогать. Правда, мой -- флегма. Ему на стол залезть даже в голову не придет. Сама себе завидую.
Старый 25-12-2008, 01:28     #22
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Нам 1,3, хожу целыми днями по пятам, как только к плите отвернусь, сразу что-то происходит. Очень надеюсь, что это временное и должно когда-нибудь кончиться.
Старый 25-12-2008, 01:30     #23
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


ухты как весело...батюшки похожу и мы такие растем ....ааааа...
Старый 25-12-2008, 01:34     #24
BegeMoti
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Автово, Стачек 75
Сообщения: 459
BegeMoti отсутствует


Своего тоже пожалуй приплюсую к "исследовательским натурам" Терпение у меня не только закончилось, а просто иссякло... Пылась и нормально объяснять, что мол это делать не надо, вещам плохо-больно... по-фи-гу... В силу своей натуры не могу наказать, а вот прикрикнуть могу. Поначалу крика он боялся, а сейчас фиолетово.
Но ломает он в основном телефоны, пультов у нас вообще дома нет, точнее уже нет. Телефоны это у него хобби. И уже убираем повыше и подальше, находит и сидит набирает. Пару разбил на кухне, один искупал в ванной (сама не понимаю как он мимо меня его в ванну пронёс)
Ну, а что Ник делает с игрушками...
Старый 25-12-2008, 01:47     #25
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Смотрите подпись. Я, бывало, поплачу-поплачу на счет очередного разбитого-сломаного, да и перестану... что делать-то... Особенно жалко сувениры, которые везешь в сумках через весь мир, стараешься не трясти, бережешь, а она бац и все... Хотя, я понимаю, если бы она каждую секунду играла с мамой в "развивающие игры", то все бы было цело, но меня на "каждую секунду" не хватает.
Старый 25-12-2008, 02:11     #26
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


У нас многое исследуется так, что потом не работает, особенно музыкальные игрушки. Убрано все ценное, телевизор давно висит на стене на кухне, поэтому спокойно живем теперь. Надеюсь, что в более разумном возрасте смогу объяснить, что вещи ломать не надо.
Старый 25-12-2008, 02:21     #27
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


наши достижения: за 1,5 года убил 2 мобильных телефона (один из них утопил в горшке), обои - святое дело и порвать и порисовать, покушается на ноут, рисует на телевизоре, берет швабру и достает все с верхних полок, очень удобно пользуется стульчиком из Икеи - подставил (тащит с таким шумом, что, думаю, соседи снизу уде переехали) и можно и в раковину и кружки побить-покидать, очень любит забраться в духовку - крышка теперь не закрывается, холодильник проверят каждые 30 мин, выключает стиральную машинку на середине режима (лок на выкл. не работает) и открывает барабан , настольная лампа теперь без торшера, напольный декор туба с рыбками на помойке)))
весилимся))
Старый 25-12-2008, 02:56     #28
OKSAKA79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 80
OKSAKA79 отсутствует


у нас тоже монстр.берет все, что не прибито.я даже для профилактики ору "максим-не трогай, это нельзя", а он бывает смотрит на меня не понимающе, "а я ничего и не делаю, просто сижу".похвалю и через 5 мин опять напоминаю.отвернуться ваще нельзя.по телефону говорить тоже нельзя.квартира сразу превращается в разгром, розетки-это самая интересная игра.сегодня взял счеты, старинные такие, поставил их на диванчик детский на ребро(причем на то что по уже, в высоту) и залез на всю эту конструкцию.слышу орет, не своим голосом.внизу колька стоит и ниче не понимает, колесики крутит.я бегу макс стоит вдоль шкафа на своем сооружении, даже не сразу поняла, откуда вопли.за поворотом получается и не видно, во как в шкаф вжался.я как увидела, у самой чуть сердце в пятки не ушло:один стоит весь по струнке за шкаф держится, другой как нивчем не бывало колесики крутит и все это на диванчике мягком.так спустила когда, а самого трясет от страха.и успокиться не мог минут 10. еще дверцы у стенки отломаны, что внизу, мы на них катаемся.разбита дверца у моего трильяжа, слава богу в ногу стекло не попало.сломаны направляющие у нижнего ящика в комп.столе, мы в нем сидим, понимаете ли.и все происходит с такой скоростью, как будто специально время выжидает.вот мама сейчас отвернется или выйдет, и я сразу приступлю к своим замыслам, тока побыстрее бы она вышла.телефон пососан раз 100, не все кнопки работали месяца 2, потом просох заработали. а младший на днях пульт от видака выкинул в мусор.а сегодня чашечку железную свою куда-то утащил(баба дала подержать), не смогла найти.
чуствую второй тоже не хочет от брата отставать. скоро будет совсем весело.

макс устроил свой порядок пока мама по телефону говорила, ровно 15 мин.я видела что он ходит туда-сюда с игрухами, но не догнала, что будет такое.разберали все по местам в течение часа.
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 02:59     #29
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


.. к сожалению...эхх..тоже самое...

теряем ключи,
мамина сумка, а теперь научился молнию открывать-полная попа...+ кошелек и права. если я их вытащу заранее, откроет и не находит-орет,ругается, психует,
летают по квартире бутылки с пенкой для бритья,дезик, духи,
забытая на столе мамой кружка с чаем\кофе,
летающие телефоны,
бьющаяся мышка для ноута,
вкл/выкл плита,
вкл/выкл стиралка,
топить игрухи/книги в горшке, и тп..
мыло

причем находит моментально! умудряеется достать как-то! ну как так! атас, короче! бандит маленький!
Старый 25-12-2008, 05:59     #30
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Да,с такими детками тяжело...мой чуть поспокойнее,стараюсь отвлекать,занять чем-то другим,иногда пригрозить,ну а иногда и по попе и в угол.Из серьезных ущербов пока ничего.Компутер правда террорезирует,думаю скоро чем-нибудь это закончится,но его никуда не убрать((.А вообще такие дети потом по жизни будут активными,интересными людьми,которые будут добиваться чего хотят.Разве это плохо?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.