Где-нибудь платно делают плацентобиопсию, кроме как у Лебедева? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 00:13     #11
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Если речь идет о хромосомах, ТО! этот анализ дает информацию О ПОЛЕ будущего ребенка??? Правильно я понимаю???
Или я его с каким-то другим анализом путаю??? Знаю, есть такой анализ, что по нему определяют пол ребенка (пол в том числе, т.к. этот анализ по показаниям делается, как мне говорили, а как он наз-ся не сказали). Если это ОН, то скажите при каком минимальном сроке его делают? Или его только на определенном сроке делают?
Да. Этот анализ дает информацию о поле ребенка, можно даже резус - фактор узнать. НО! ТОлько ради пола делать его КРАЙНЕ не рекомендую. Это очень сложная процедура, в живот колят БОЛЬШУЮ иглу Брррр.....представлять страшною. Начинают его делать, кажется, с 10 - 11 недель. Делают его на протяжении всей бер-ти, просто там способ разный. Вначале берут кусочек хориона, а потом уже пуповинную кровь.
Старый 25-12-2008, 00:41     #12
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Спасибо за разъяснения! НА будущее буду знать! Надеюсь, воспользоваться не придется! )))
Старый 25-12-2008, 10:02     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения! НА будущее буду знать! Надеюсь, воспользоваться не придется! )))
Упаси Вас Господи, от этого анализа.

P.S. Я его делала...
Старый 25-12-2008, 11:36     #14
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения! НА будущее буду знать! Надеюсь, воспользоваться не придется! )))
Да уж, не думайте даже об этом - делать этот анализ только ради пола ребенка. Пол никуда не денется

А я сейчас иду на биопсию.... Подержите кулачки, плиз. Вроде уже не нервничаю, но все равно, что-то внутри екает....
Старый 25-12-2008, 11:50     #15
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Да уж, не думайте даже об этом - делать этот анализ только ради пола ребенка. Пол никуда не денется

А я сейчас иду на биопсию.... Подержите кулачки, плиз. Вроде уже не нервничаю, но все равно, что-то внутри екает....
Всё будет хорошо, не переживайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-12-2008, 11:51     #16
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Просто так этот анализ желать не надо, только по показаниям. Что говорит, уже писали выше....

Лебедев мне позвонил, так что пойду к нему. А в 11 р/д не брали меня уже совсем...

ХРЮ - хорошо, что у вас и без анализа обошлось
Ой, зато у меня без много другого не обошлось.) Мне делали куда более серьёзное вмешательство, достаточно серьезную лазерную операцию и всё равно у меня не две дочери, а одна. Но даже за одну я очень обязана 11 РД, Михайлову лично и его немецкому коллеге. Теперь мне кажется, что биопсия - тьфу, детский лепет, но это, конечно, не так.)
Старый 25-12-2008, 11:52     #17
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Да уж, не думайте даже об этом - делать этот анализ только ради пола ребенка. Пол никуда не денется

А я сейчас иду на биопсию.... Подержите кулачки, плиз. Вроде уже не нервничаю, но все равно, что-то внутри екает....
Всё хорошо будет. Держитесь!
Старый 25-12-2008, 14:47
ответ для Dalila на сообщение "Где-нибудь платно делают..."
    #18
tis
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 67
tis отсутствует


Информаия о поле это второстепенная А делают с целью выявления болезней связанных с хром(типа Дауна)
Процедура не приятная и опасная так что без назначения делать вряд ли надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.