августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 22:13
ответ для lenycopsy на сообщение "Выздоравливайте:flower:"
    #831
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Хоть и не про сад, но у нас прокатывает такой способ вставания рано: я Женьку не бужу, а начинаю шуметь, разговаривать не с ней, включаю музыку с нарастанием громкости, включаю свет....Деть просыпается "сам".
Если пытаться разбудить-поднять ---туши свет
Я так и делаю. Встаю - включаю свет, телек, громко начинаю собираться, готовлю себе завтрак и т.д. Она как спала так и спит. А потом уже из дома выходить надо, так приходиться силой поднимать.

Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
Всем привет!
У Вики сегодня Новый год в саду- а у нее температура с утра 37,1. Я ее дома оставила . Хотя пока вела старшую в группу 2 знакомые мамочки сказали, что своих бы они отвели на праздник с такой температурой. Типа ничего страшного. Ага, шикарный подарок и деткам и мамам на Нг - заразить деток. У меня муж с выходных с ангиной . И у меня горло болит . Надеюсь, у Вики не ангина.
Ага. У нас тоже пришли на праздник почти все 30 чел. , половина из которых дома болеет как я предполагаю. Т к сегодня было намного меньше. Я бы свою с температурой никогда не повела - даже с 37, не понимаю такого и не приемлю. Зачем заражать деток?
Старый 24-12-2008, 22:17     #832
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение

Девочки а вы все подряд читаете в стихах Чуковского? Я некоторые фразы пропускаю чтобы щадить слабую детскую психику.
Например "зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает"
Барбалей у меня тоже не в почете, ну а про сказку "Крокодил" я вообще молчу "жил да был крокодил он по улицам ходил, папиросы курил...", "а за ним-то народ и поет и орет: вот урод так урод что за нос что за рот"..."Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков но тебя кровожадную гадину я сейчас изрублю как говядину мне обхора жалеть тебя нечего много мяса ты съел человечьего"
Мишка у меня с отрытым ртом это послушал и по его шкодской реакции я поняла что нам такое читать еще рановато. Что такое хорошо и что такое плохо нам еще не очень ясно.
Жесть!!! Что у него было с головой? нет, мы еще его не читаем, как-то не особо я его люблю с детства...
Старый 24-12-2008, 22:18     #833
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Всё читаю ничего не пропускаю. Бль моё ИМХО у них восприятие другое этих слов. Ну ведь нам же читали эти кгниги в детстве?
у нас Муха-Цокотуха, сейчас любимая, читаю все, т.к. сама читая ее в детстве обратила на кровожадность только сейчас.
Старый 25-12-2008, 00:41     #834
tatyana-buh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 292
tatyana-buh отсутствует


ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ ПОПРАВИТЬСЯ К НОВОМУ ГОДУ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Уже Елки в садиках у многих прошли, а я еще шапку только сегодня раскроила и наметала
А праздник у нас будет в пятницу в 15.30-16 часов в музыкал. комнате и будет две группы яслей. А после нового года порадовали - две группы скорее всего объединят из-за отсутствия персонала (наша воспитательница на сессию уйдет в январе, а вторая - уволилась, а работать некому).

Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
Девочки а вы все подряд читаете в стихах Чуковского? Я некоторые фразы пропускаю чтобы щадить слабую детскую психику.
Читая пропускаю некоторые моменты. которые мне не нравятся. Тут Огниво почитала - боевик настоящий и о чем сказка, ее смысл не особо поняла.
Старый 25-12-2008, 01:20     #835
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!! У кого после антибиотиков было расстройство кишечника?
У нас поносить Кира начинала, но параллельно мы всегда ЛИНЕКС пропивали, да ГВ спасались, вроде вылечивались быстро. Молочку особо не ели, но бифидумбактерин нам тоже выписывали. В таких маленьких-маленьких стеклянных баночках. Я его ещё в роддом ездила выкупала. У него срок хранения очень маленький, а открытая - не больше суток.
Старый 25-12-2008, 01:22     #836
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Про сказки - у меня в детстве вообще самая любимая книжка - БАРМАЛЕЙ была, до сих пор наизусть её знаю. На текст сказок особо внимания не обращаю - в детстве всё несколько по-другому воспринимается.
Старый 25-12-2008, 11:55     #837
Brunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 308
Brunka отсутствует


Всем приветик!!! Все время вас читаю а отвечаю редко. У нас сегодня прошел праздник детский в ясельках . Все детки вели себя хорошо, никто не плакал. Даже мой Ванюшка деда мороза не испугался, вообще он очень боязливый. Так что можно теперь спокойно на какую-нибудь елочку сходить. Может что-нибудь посоветуете?
Старый 25-12-2008, 13:49     #838
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение

Девочки а вы все подряд читаете в стихах Чуковского? Я некоторые фразы пропускаю чтобы щадить слабую детскую психику.
Например "зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает"
Барбалей у меня тоже не в почете, ну а про сказку "Крокодил" я вообще молчу "жил да был крокодил он по улицам ходил, папиросы курил...", "а за ним-то народ и поет и орет: вот урод так урод что за нос что за рот"..."Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков но тебя кровожадную гадину я сейчас изрублю как говядину мне обхора жалеть тебя нечего много мяса ты съел человечьего"
Мишка у меня с отрытым ртом это послушал и по его шкодской реакции я поняла что нам такое читать еще рановато. Что такое хорошо и что такое плохо нам еще не очень ясно.
Юля, да ты что! Зачем текст Чуковского коверкать, он же детский классик. На улице и по телевизору гораздо больше страшилок. Да, и тебе Чуковского в детстве читали, монстром-то не выросла. Детки по-другому текст воспринимают. Не обижайся.
Старый 25-12-2008, 15:24     #839
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Девочки!
Как боротся с затяжными густыми соплями? МЫ все не можем из них вылезти. То чуть лучше, то опять хуже. Из носа уже давно НИЧЕГО не течет. Они все стоят где-то глубоко у нее, и не высморкать и не промыть оттуда. И ночью сегодня видимо они начали стекать по глотке, она начала давиться и ее вырвало
Масло туи я капаю, как раз написано, что оно при затяжный соплях , че-то не помогает оно нам
Старый 25-12-2008, 15:45     #840
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Девочки!
Как боротся с затяжными густыми соплями? МЫ все не можем из них вылезти. То чуть лучше, то опять хуже. Из носа уже давно НИЧЕГО не течет. Они все стоят где-то глубоко у нее, и не высморкать и не промыть оттуда. И ночью сегодня видимо они начали стекать по глотке, она начала давиться и ее вырвало
Масло туи я капаю, как раз написано, что оно при затяжный соплях , че-то не помогает оно нам
У нас такие сопли сейчас, лор на больничный посадила. Выписала по схеме: закапывать сначала отривин, промыть, через 10 минут хумер или что-то подобное, потом промыть, через 10 минут протаргол. Все это три раза в день и так семь дней. Хумер или т. п. сказала очень часто прыскать и обильно. Плюс отхаркивающее внутрь (даю) и коризалию (не давала). А так у меня тоже ночью начала соплями давиться, да я еще и за уши испугалась, поэтому к лору и пошли.
А так, с такими соплями можно долго ходить, главное, чтобы осложнение не дали (бронхит, отит).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.