Верите ли вы в знаки, мамочки?.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 00:31     #11
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Все мне твердят, что как правило 1 год д/с - это год болезней! Поэтому все это нормально! А знак - а если бы этот знакомый так вам не сказал, вы бы об этом думали? И как бы поступили? Ответ дайте себе самой!
Старый 25-12-2008, 01:03     #12
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Насчет веры в знаки не подскажу, а на эту работу я бы точно не пошла
+1
Старый 25-12-2008, 01:11     #13
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Забавно Я как раз недавно прониклась "метафизикой детских болезней" http://forum.knnr.ru/index.php?showforum=13, а тут Вы создаете топик как раз об этом.
Суть, коротко говоря, в том, что проблемы у мамы в голове ведут к болезни ребенка, с помощью которой мама их пытается решить (сей процесс, естественно, не осознается). Чтобы избавиться от болезни, необходимо выявить скрытую выгоду, которую она приносит.
Поясню на своем примере. На выходных мы съездили за город, где такой свежий воздух, тихо, природа, красота. Я подумала о том, как же здорово на природе и как же мне надоели ежедневные прогулки с ребенком по асфальту нашего исторического центра , где не продохнуть от выхлопных газов, где суетно и грязно, и нет ничего живого. И вот пожалуйста, на следующий день ребенок заболел. А я получила отмазу от прогулок. За время его болезни (проанализировав с точки зрения метафизики ее причины) я привела мысли в порядок, достигла внутренней гармонии, и теперь прогулки не приносят мне такого мучения.
Попробуйте .
Старый 25-12-2008, 01:22     #14
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
... Я подумала о том, как же здорово на природе и как же мне надоели ежедневные прогулки с ребенком по асфальту нашего исторического центра , где не продохнуть от выхлопных газов, где суетно и грязно, и нет ничего живого. И вот пожалуйста, на следующий день ребенок заболел. А я получила отмазу от прогулок. ....
Да ну, знаки еще куда не шло (интуицию никто не отменял). А вот какую отмазу Вы получили, когда заболел ребенок? Вам же не гулять вообще не нравилось, а только суета и грязь.
Старый 25-12-2008, 01:26     #15
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Да ну, знаки еще куда не шло (интуицию никто не отменял). А вот какую отмазу Вы получили, когда заболел ребенок? Вам же не гулять вообще не нравилось, а только суета и грязь.
а вот это уже психологическая защита
Старый 25-12-2008, 01:28     #16
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Туплю. При чем тут защита?
Старый 25-12-2008, 01:41     #17
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Да товарищи, ну и темка...Мне сразу какие-то странные мысли в голову полезли....
Согласна с предыдущими ораторами, что вы ещё сами не готовы на работу выходить. Посидите пока с сынулей, если папа со своей работой справляется)
Старый 25-12-2008, 01:48     #18
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Забавно Я как раз недавно прониклась "метафизикой детских болезней" http://forum.knnr.ru/index.php?showforum=13, а тут Вы создаете топик как раз об этом.
Суть, коротко говоря, в том, что проблемы у мамы в голове ведут к болезни ребенка, с помощью которой мама их пытается решить (сей процесс, естественно, не осознается). Чтобы избавиться от болезни, необходимо выявить скрытую выгоду, которую она приносит.
Поясню на своем примере. На выходных мы съездили за город, где такой свежий воздух, тихо, природа, красота. Я подумала о том, как же здорово на природе и как же мне надоели ежедневные прогулки с ребенком по асфальту нашего исторического центра , где не продохнуть от выхлопных газов, где суетно и грязно, и нет ничего живого. И вот пожалуйста, на следующий день ребенок заболел. А я получила отмазу от прогулок. За время его болезни (проанализировав с точки зрения метафизики ее причины) я привела мысли в порядок, достигла внутренней гармонии, и теперь прогулки не приносят мне такого мучения.
Попробуйте .
согласна однозначно, мне тоже давно известна и интересна эта тема, а неделю назад была аналогичная ситуация: настолько устала (ну честно устала от ежеденевных прогулок по несколько часов, так изматывать начали, что просто дома уже делать ничего не могла после прогулок, дел домашних накопилась уйма, думаю все меня тут поймут), так от усталости этой начали промелькать разные "не здоровые" мысли, как же мне разрешить проблему с накопившимся бельём как его погладить и всё такое...нашлось бы что-нибудь такое чтоб пару деньков не погулять вплоть до того что стала пристально присматриваться к детю заболел а или нет...чуть ли не на ура...вот дура баба....и деть тут же приболел...слава богу тут же вспомнила о закономерностях и силе мысли....навела в голове порядок....и всё пошло на поправку, теперь сменила режим и стало всё просто замечательно...живу ненарадуюсь уже несколько дней
Старый 25-12-2008, 01:50     #19
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Автору: в знаки верю! и в то что мысль материальна однозначно!
вот вам моя недавняя история, чтоб вам не так грустно было от ответов верю-неверю, может быть поможет в определении: есть или нет эти знаки...
Год с лишним назад у нас родился сыночек, еще до рождения ребеночка наш близкий друг вызвался быть крёстным нашего ребёнка, а потом и ещё одна из близких очень моих приятельниц выразила настойчиво-навязчивое предложение об её участии в крестинах, и всё как бы так и надо было... и я пребывала в радужном настроении, что как чудесно повезло: не надо искать и выдумывать кого приглашать в крёстные, раз люди сами изъявили желание (ведь нынче так редко бывает, что крёстные идут одной дорогой со своим крестником) , друг у нас глубоко верующий человек и у нас даже мысли не возникало против его кандидатуры, потенциальная крестная давняя бизкая приятельница, отошения отличные -вроде как тоже сомнений не было...... так было пока я пребывала эйфории послеродовой.... практически сразу со стороны потенциальной крёстной ощущалось постоянное "давление" по поводу срочнейших крестин.....первый раз назначили день крестин -ребь приболел на ровном месте за пару дней (сыну было 1,5 мес, сопли на ровном месте, никаких контактов с больными и всё неблагоприятное просто вокруг отсутствовало)....к 3 мес. повторная попытка назначить день крестин -аналогичная ситуация -правда теперь заболели мы уже вместе с ребенком.....мои мысли: Что тут не так! что-то нас в церковь не пускает!.......потом я узнаю что наша потенциальная крёстная беременная -поэтому срочность крестин ещё и объяснялась данным положением...затем я стала прислушиваться к себе и всё четче начинала понимать внутреннее сопротивление по отношению к самой приятельнице....а после некоторых событий моё отношение к ней диаметрально изменилось, вплоть до неприятия её вообще (события были веские).....и я четко ощутила в том что я НЕ ХОЧУ что бы она была крёстной.....Себя уговаривала: события событиями, чего в жизни не бывает, за плечами многолетняя дружба, вроде как есть ещё надежда на исправление ситуации и всё такое, Да и не маловажное значение уже сущестующая ДОГОВОРЕННОСТЬ....да как бы сделать так чтобы её не обидеть отказом....потом я смирилась пусть будет так как договорились: окрестим, а там жизнь рассудит всё расставит по своим местам....и была третья попытка покрестить нашего сыночка и опять всё сорвалось.....в общем и целом окрестили мы ребёнка только в ГОД с одним крёстным, но тут уже я чётко знала что и как я хочу... за неделю до Годовасия сына мне случайно попадается информация об индивидуальных крестинах, да нигде- нибудь а в Лавре А.Невского, условия оч меня устраивали ...я просто загорелась окрестить сына именно в день рождения и именно там, токо вот в назначенный день уже не смогла поехать потенциальная крёстная ....вот так с крестинами всё и получилось именно так как я хочу и приятельница вроде как не в обиде ( в одном моя слабость, я так и не смогла приятельнице высказать своё недовольство по отношению к ней и объяснить ей своё отчуждение)...
Так что вот такая история...извините может быть долго и занудно, но по другому описать не смогла....

попробуйте проанализировать свои ощущения, чувства, эмоции по поводу произошедших и предстоящих у вас изменений (деть в саду, у вас предстоит новая работа) -было бы здорово если у вас есть в приятелях профессиональный психолог, вы могли бы проанализировать и разложить всё по полочкам и выяснить что к чему, а может быть попробовать обратиться на бесплатные сайты онлайн-консультации ( в контакте можно найти, до недавнего времени бывшего здесь -на ЛВ, консультанта-психолога, вполне адекватная, Светлана Ильина)
Старый 25-12-2008, 02:05     #20
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Мне кажется, просто у ребеночка возраст такой, начинает происходить иммунизция организма за счет болезней (так наш доктор выражается, участковый). После трех отправляйте его в сад, раз такие дела, везде рекомендуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.