У нас коклюш.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:09     #21
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Охарактеризуйте приступы пожалуйста. Просто у нас тоже уже 2 недели кашель, ничего не помогает... Уже не знаю что и думать...
главный симптом это лающий кашель, на собаку похож и приступообразный.
Старый 24-12-2008, 12:49
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #22
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Извините, задам глупые вопросы. Разве не делают прививки от коклюша? Или все те, кто переболел, просто не привиты от этой болезни? Я думала, что сегодня эта болезнь практически не встречается, а тут столько переболевших оказывается. Беспокоит меня этот вопрос, потому что у младшей дочки нет ни одной прививки, чтобы жалеть в будущем не пишлось, потом не прощу себе.
Старый 24-12-2008, 13:31     #23
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


У нас кашель 5 недель. Ставили нам бронхит, аллегрич. кашель и т.д. Пролечились чем только могли ( и сумамедом тоже). Сегодня сдали анализы в НИИДИ, ждемс. Собственно заразен ребенок 25 дней с начала болезни, поэтому анализы (мазок ес-но ничего не покажет - поздно, а вот на кровь из вены на антитела еть надежда) для того, чтобы была ясность, что же с ребенком. Если не коклюш, пойдем сдавать кровь на аллегрены, другого выхода нет....Синекод помогает.
Старый 24-12-2008, 15:08     #24
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Извините, задам глупые вопросы. Разве не делают прививки от коклюша? Или все те, кто переболел, просто не привиты от этой болезни? Я думала, что сегодня эта болезнь практически не встречается, а тут столько переболевших оказывается. Беспокоит меня этот вопрос, потому что у младшей дочки нет ни одной прививки, чтобы жалеть в будущем не пишлось, потом не прощу себе.
к сожалению прививка не дает гарантию, что вы не подцепите эту бяку где либо. просто болезнь протекает более скрыто и не таким ужасным кашлем, если бы не были привиты. у нашего участ. врача, так дочка туберкулез подцепила в свое время где то, кто то просто покашлям на нее и все, хотя девочка была привита.
после перенсенного заболевания я даже не вижу смысла в этих припивках, если нет никакой гарантии что можно еще чем то заразиться
Старый 24-12-2008, 15:48     #25
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Извините, задам глупые вопросы. Разве не делают прививки от коклюша? Или все те, кто переболел, просто не привиты от этой болезни? Я думала, что сегодня эта болезнь практически не встречается, а тут столько переболевших оказывается. Беспокоит меня этот вопрос, потому что у младшей дочки нет ни одной прививки, чтобы жалеть в будущем не пишлось, потом не прощу себе.
Привитые болеют очень часто. Только формы у такого коклюша смазанные и труднодиагностируемые.
Старый 24-12-2008, 20:58     #26
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


болели сразу двое.Помог небулайзер и увлажнитель.Но до сих пор как простынем ,кашель долгий.
Старый 24-12-2008, 22:37     #27
Калинка-Малинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 394
Калинка-Малинка отсутствует


Кашляли 5 недель- именно ночью в 2 часа и в 5 - и не могу сказать что очень сильно ,сдали кровь и мазок- мазок показал а кровь нет- хотя мы и привиты-благодаря этому не было пристуобразного кашля а как сказано выше очень смазанная картина коклюша получается. лечились антибиотиками - если интересно напишу как( 2 недели прошло как пролечились) Но всетаки мазок надо сдать и СОВЕТ-ТОлько на проф. Попова- там НИИ детских инфекций-нам врач посоветовал только туда
Старый 24-12-2008, 22:43     #28
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Кашляли 5 недель- именно ночью в 2 часа и в 5 - и не могу сказать что очень сильно ,сдали кровь и мазок- мазок показал а кровь нет- хотя мы и привиты-благодаря этому не было пристуобразного кашля а как сказано выше очень смазанная картина коклюша получается. лечились антибиотиками - если интересно напишу как( 2 недели прошло как пролечились) Но всетаки мазок надо сдать и СОВЕТ-ТОлько на проф. Попова- там НИИ детских инфекций-нам врач посоветовал только туда
+1 Сегодня сдавали именно там.
Старый 24-12-2008, 23:08
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #29
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Мы принимали синекод+макропен+успокоительные
Старый 24-12-2008, 23:36
ответ для olitza на сообщение "Мы принимали..."
    #30
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
Мы принимали синекод+макропен+успокоительные
А какое успокоительное?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.