максимально вы не какали - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 18:35
ответ для Экира на сообщение "максимально вы не какали"
    #41
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


максимум 2 дня. если не покакала за это время, то принимала меры. какашек море было. но это месяцев до 5 было так иногда. а сейчас постоянно даю водичку настоянную на черносливе и кураге. какает как миленькая по нескольку раз в день.
Старый 24-12-2008, 19:03     #42
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


какал раз в неделю,сам. ничего не делала, т.к. ничего не беспокоило ребенка. ввела прикорм - стал какать, как по часам
Старый 24-12-2008, 19:19
ответ для Экира на сообщение "максимально вы не какали"
    #43
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


это было у нас всего 1 раз, 4 дня не какел но тут я уже не вытерпела и сделала ему хороший массажик живота, после которого он и прокакался...
Началось это у нас с введением прикормов, так что щас даю черносливовую водичку
Старый 24-12-2008, 19:27
ответ для Экира на сообщение "максимально вы не какали"
    #44
tanyam
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 37
tanyam отсутствует


Если на 4-й день не было стула, пользовалась трубочкой. Ребенок на ГВ. С месяца до 3-х сама почти не какала. Давала отвар чернослива, укропную воду, сама пила Дюфалак, ела чернослив - не помогало. Стала сама есть 1 зеленое яблоко в день, стул у ребенка стал каждый день.
Старый 24-12-2008, 19:29     #45
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
ну вот дала дюфалак, посмотрим как подействует, а еще забыла сказать - зато пукаем каждые пять минут артиллерией и с таким запахом - видимо формирование в кишечнике или в желудке происходит(сама стараюсь быть на диете, ничего такого чтобы пучило ребенка не ем)
У нас тоже так было, спокойная, пукали дай Боже, но три дня не какала, на третий день вставили трубочку, больше терпеть не смогли, и так мне кажется много... выкакали много...очень много!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-12-2008, 19:36     #46
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мороня Посмотреть сообщение
Спасибо,
а эти микроклизмочки "Микролакс" детям до 3х лет нельзя ж вроде

Почему нельзя? Впервые это слышу. Мы использовали очень много раз, причем по настоянию опытного врача. И многие знакомые тоже использовали с грудными детишками.
Старый 24-12-2008, 19:41
ответ для Экира на сообщение "максимально вы не какали"
    #47
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


максимально 6 суток.
Старый 24-12-2008, 19:46
ответ для Экира на сообщение "максимально вы не какали"
    #48
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


А у нас ре максимально не какал 8 дней!!!!! Но мы на полном ГВ, даже водичку не пьем, и нас при этом ничего не беспокоило. Я конечно чуть с ума не сошла от такой задержки, но позвонила консультанту по ГВ, она меня успокоила и сказала , что такое бывает к нашему возрасту (5-6 месяцев), это говорит о том , что мамино молочко идеально-максимально усваивается и на выход ничего не остается! Через 3 недели стул нормализовался, стали какать раз в 1-2 дня. При этом хочу отметить, что даже через 8 дней ре покакал абсолютно нормально и по цвету и по консистенции. Так что не переживайте и смотрите по состоянию ребенка
Старый 24-12-2008, 19:55
ответ для Экира на сообщение "максимально вы не какали"
    #49
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


интересно, но почему на ГВ такие проблемы?ведь самое лучшее питание!!! и почему интересно у многих налаживается, когда добавляют смесь?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????????
Старый 24-12-2008, 20:00     #50
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexin16 Посмотреть сообщение
интересно, но почему на ГВ такие проблемы?ведь самое лучшее питание!!! и почему интересно у многих налаживается, когда добавляют смесь?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????????
Ой Вы знаете, я не ярый сторонник ГВ, но и проблемой нашу ситуацию я назвать не могу, т.к. еще раз повторяю РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО! Педиатр нам после осмотра малыша тоже сказал, применять какие-то действия (свесчи, трубочки, клизмы) только если ребенок беспокоится! Сейчас стул почти каждый день. И мы пока еще без прикорма обходимся, т.к прибавки хорошие, вот после нового года и начнем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.