роды в 1 МЕДе - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 19:17     #1161
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariannaMarkasova Посмотреть сообщение
Ой! забыла линеечку поменять. Мы уже родились и даже уже дома Все прошло отлично, лежала в отделении обсервации в платной палате.Роды пршли отлично (ОГРОМНОЕ спасибо Рябич Надежде Ивановне(акушерка) и Евгении Семеновне(врач). Моя мася родилась -3900 53 см.И не одного разрыва. Отчетик позже соображу
Поздравляю!!! Побольше молочка и спокойных ночей!
Старый 24-12-2008, 19:22     #1162
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Девочки, если не секрет, сколько вы аккушерке платили?
И если рожать бесплатно, то скорая ведь повезет куда попало, а хочется именно туда, куда надо, а могут ведь и не принять бесплатно там где хочется, или я ошибаюсь...
скорая повезет, куда скажете. могут не принять бесплатно только если мест нет, но скорая обычно об этом знает. а вот например, если насморк увидят в приемном 1 меда, то ни контракт, ни акушерка не помогут, придется в инфекционный ехать. Так что не болейте!

попробуйте выклянчить у врача в жк направление, чтобы за скорую не переживать
Старый 24-12-2008, 19:26
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1163
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Озёрная
Даже незнала о таком, что направление можно получить. А с направлением обязаны принять? А если мест нет, то как же контрактники и просто платники туда попадают?
Если насморк, то думаю из любого РД в инфекционную отправят.
Старый 24-12-2008, 19:39     #1164
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
меня кстати в кабинете платных услуг тоже уговаривали приезжать и рожать бесплатно:-)
что условия и отношение врачей будут теми же самыми
Вот я поначалу была настроена только на платные роды по договоренности с врачем/акушеркой.
Но услышала такой довод - что когда рожаешь с бесплатной бригадой, она свеженькая, отдохнувшая, у людей выходные были. А с врачем по договоренности может получится так, что врач смену отпахал, только домой приехал и тут Вы ему звоните, мол приезжай, снова работай. Даже от самого лучшего врача, когда он весь измотанный, толку мало будет. А не дай бог операция - что он там нарежет на черти какие сутки работы.
Мне этот довод показался убедительным. Так что я сейчас очень задумалась над этим вопросом.
Старый 24-12-2008, 20:05     #1165
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Вот я поначалу была настроена только на платные роды по договоренности с врачем/акушеркой.
Но услышала такой довод - что когда рожаешь с бесплатной бригадой, она свеженькая, отдохнувшая, у людей выходные были. А с врачем по договоренности может получится так, что врач смену отпахал, только домой приехал и тут Вы ему звоните, мол приезжай, снова работай. Даже от самого лучшего врача, когда он весь измотанный, толку мало будет. А не дай бог операция - что он там нарежет на черти какие сутки работы.
Мне этот довод показался убедительным. Так что я сейчас очень задумалась над этим вопросом.
я тоже думала долго
в итоге пришла к выводу, что если врач реально устанет и не захочет ехать - он не поедет все равно. таких случаев полно.
НО - он зато может позвонить дежурной бриагде и попросить "приглядеть" за своей роженицей например

обеспечить платную палату, если будет свободная (мне хотелось бы)
Старый 24-12-2008, 20:50     #1166
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Вот я поначалу была настроена только на платные роды по договоренности с врачем/акушеркой.
Но услышала такой довод - что когда рожаешь с бесплатной бригадой, она свеженькая, отдохнувшая, у людей выходные были. А с врачем по договоренности может получится так, что врач смену отпахал, только домой приехал и тут Вы ему звоните, мол приезжай, снова работай. Даже от самого лучшего врача, когда он весь измотанный, толку мало будет. А не дай бог операция - что он там нарежет на черти какие сутки работы.
Мне этот довод показался убедительным. Так что я сейчас очень задумалась над этим вопросом.
И что Вы надумали?
Старый 24-12-2008, 21:04     #1167
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Вот я поначалу была настроена только на платные роды по договоренности с врачем/акушеркой.
Но услышала такой довод - что когда рожаешь с бесплатной бригадой, она свеженькая, отдохнувшая, у людей выходные были. А с врачем по договоренности может получится так, что врач смену отпахал, только домой приехал и тут Вы ему звоните, мол приезжай, снова работай. Даже от самого лучшего врача, когда он весь измотанный, толку мало будет. А не дай бог операция - что он там нарежет на черти какие сутки работы.
Мне этот довод показался убедительным. Так что я сейчас очень задумалась над этим вопросом.
Но ведь может быть и обратная ситуация - врач примет роды у своей платной пациентки и вместо отдыха останется дежурить... Так что я это доводом не считаю... Мне кажется, все зависит от квалификации врача... От его умения рассчитать силы.... Вот поэтому и еду как раз в 1 мед... Из-за уверенности в спецах...
Старый 24-12-2008, 21:13     #1168
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Озёрная
Даже незнала о таком, что направление можно получить. А с направлением обязаны принять? А если мест нет, то как же контрактники и просто платники туда попадают?
Если насморк, то думаю из любого РД в инфекционную отправят.
С направлением обязаны. Вы даже можете с ним на ДО попасть, если хотите. Правда, если беременность идеальная и будущая мама здорова, то я не знаю, дадут ли такое направление.

Роддом примерно представляет себе, как будут поступать роженицы. Они держат местечко на всякий случай. Но есть еще одна возможность:
Исключительно на слухах и чужих рассказах (извините за распространение) основано мнение, что бесплатников, которым вот-вот родить, "ускоряют", а тем, которым еще нескоро рожать (схватки начались, но раскрытие маленькое), наоборот, "замедляют". Не буду утверждать, что это имеет место где-нибудь, особенно в 1 мед.
Эти же слухи относятся к уставшим врачам и родам "за деньги". Так что те, кто сомневается, стоит ли платить, подумайте - вы рискуете одинаково и за денежку и за бесплатно. Врач может отработать за деньги прямо перед дежурством, а в дежурство падать с ног от усталости.

Я не призываю платить или не платить. Плюсы и минусы есть и там, и там. Отношение и правда, одинаковое. Но за деньги вы получите возможность присутствия близкого человека, необязательно мужа. В схватках немного не так мозг работает, а вам придется согласовывать действия врачей, и даже подписывать бумаги. Хорошо, если ситуацию сможет проконтролировать внимательный человек.
Старый 24-12-2008, 21:36     #1169
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от taw Посмотреть сообщение
Спасибо большое! оказывается всё так просто.А деньги для чего с собой брать? На что и сколько понадобится?
Вам может врач выписать некоторые лекарства, или ребенку понадобятся дополнительные средства по уходу, ну или вам вкусненького захочется. Вы сможете попросить соседку по палате, чтобы ее посетители для вас купили нужные вам вещи. Вам никто не откажет. Ведь вы говорите, что вам никто ничего не сможет принести...

Мне приносили кровоостанавливающее - настойку водяного перца, накладки на грудь, детскую присыпку (подаренный крем не подошел), питьевую воду в бутылках. К тому же нередко заходишь в столовую - посмотришь меню и уходишь. Не все, что там дают, можно есть кормящей маме.
Старый 24-12-2008, 21:51
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1170
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Приветик!Если можно я вклинюсь в разговор:
-в столовых в мед.учереждениях всегда соблюдаются различные столы(диеты)-вредного не дадут;
-направление на до в нормальный роддом могут дать в жк,либо узнать по скорой какой роддом дежурит и дать наряд на госпитализацию;
-по поводу платных родов-не забывайте,что врачи и акушерки те же,что и на бесплатных,и если нормальные люди профессионалы,то относятся они ко всем хорошо.А те,кто только за деньги хорошо работает,как то сомнения....
-я ЗА благодарность врачам,хотя в 1-м Меде сейчас с этим туго;
Вот и все что хотелось сказать по теме,надеюсь ни кого не обидела!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.