Средства для чистки плиточных швов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 15:36     #1
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Мне тут в подарок привезли из Финки, видимо, ту самую волшебную меламиновую губку, я ею, не веря своему счастью, оттерла швы плиточные на полу в кухне, ведь кучу специальных средств перепробовала до этого - ничего не помогало, а тут прямо волшебство какое-то! Но счастье было недолгим - губка кончилась, а пол на кухне - нет, еще где-то треть осталась нечищенной... А у нас я почему-то никак не могу встретить эти чудо-губки (в Окее на Богатырском их нет...)
Да ну?!серьезно,что ли?!Швы на полу?У вас светлая плитка?У меня это больная тема-мы ведь уложили на пол(на кухне!) испанскую светлую,матовую плитку "под паркет",со светлой затиркой.Как говорится,не было печали-купила баба порося...Один раз я ее отдраила,специально встала ради этого в 5 утра(чтоб никто пол ногами не путался).все стало как новенькое,а с меня 7 потов сошло...Нужно было сразу же покрыть зашитным средством швы,но мы его купили не сразу после мойки и потом уже нужно было снова мыть.Вот на это я себя не могу сподвигнуть уже второй месяц.Попробую меламиновой губкой.У меня только вопрос-вы ее намочили,как обычно и без всяких средств?нужно отмыть,покрыть сразу защитой.Вот мне интересно еще-а можно ли плитку покрыть лаком и сделать из нее глянцевую?!Может,кто-нибудь слышал?Боюсь,что сотрется быстро...
Старый 24-12-2008, 16:05     #2
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
в карусель зайдите!!!
В Метро и в Ленте тоже есть
Старый 24-12-2008, 19:07     #3
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Да ну?!серьезно,что ли?!Швы на полу?У вас светлая плитка?У меня это больная тема-мы ведь уложили на пол(на кухне!) испанскую светлую,матовую плитку "под паркет",со светлой затиркой.Как говорится,не было печали-купила баба порося...Один раз я ее отдраила,специально встала ради этого в 5 утра(чтоб никто пол ногами не путался).все стало как новенькое,а с меня 7 потов сошло...Нужно было сразу же покрыть зашитным средством швы,но мы его купили не сразу после мойки и потом уже нужно было снова мыть.Вот на это я себя не могу сподвигнуть уже второй месяц.Попробую меламиновой губкой.У меня только вопрос-вы ее намочили,как обычно и без всяких средств?нужно отмыть,покрыть сразу защитой.Вот мне интересно еще-а можно ли плитку покрыть лаком и сделать из нее глянцевую?!Может,кто-нибудь слышал?Боюсь,что сотрется быстро...
У нас тоже светлая затирка плиточная, не думала я, что это ТАКАЯ беда... Губку да, просто намочила в воде и , прилагая некоторые, впрочем незначительные усилия, все отмыла А расскажите, плиз, что это за защита для швов? Где продается? Я никогда не слышала...
Кстати, в Карусели тоже эту чудо-губку не встретила Видимо, это мне не везет или я совсем уж слепая,,,
Старый 24-12-2008, 19:16     #4
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Недавно видела меламиновую губку в Домовом, ещё в Спектре посмотрите.
Старый 24-12-2008, 20:53     #5
Rita72
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 449
Rita72 отсутствует


мы купили в К-рауте защиту для швов "Плитонит" стоит всего 32рубля, жидкая в 0.5 литра бутылке
Старый 24-12-2008, 21:18     #6
Cat-beginner
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 134
Cat-beginner отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Недавно видела меламиновую губку в Домовом, ещё в Спектре посмотрите.
тоже в Домовом недавно покупала
Старый 25-12-2008, 00:11     #7
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rita72 Посмотреть сообщение
мы купили в К-рауте защиту для швов "Плитонит" стоит всего 32рубля, жидкая в 0.5 литра бутылке
а эту защиту можно использовать для швов в ванной?
Старый 25-12-2008, 10:22     #8
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Недавно видела меламиновую губку в Домовом, ещё в Спектре посмотрите.
Я купила в Ленте, видела в Радуге, в Спектре не нашла.
Старый 25-12-2008, 10:36     #9
Rita72
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 449
Rita72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
а эту защиту можно использовать для швов в ванной?
вот инструкция
ПЛИТОНИТ Грунт Защита (готовый к применению)

Праймер на акрилатной основе для защиты межплиточных швов при внутренних и наружных работах (готовый к применению)

Предназначен для обработки межплиточных швов при приведении внутренних и наружных работ, с целью их защиты от разрушений и загрязнений, а также придания швам водоотталкивающих свойств. Обладает антибактериальными свойствами.

ОСОБЕННОСТИ:

* придание швам водоотталкивающих свойств - защищает межплиточные швы от загрязнения и разрушения, обеспечивает долговечность и экономит средства;
* создание на поверхности швов легкочистящейся пленки - позволяет легко очищать поверхность от загрязнения и поддерживать эстетичный вид швов и облицовки;
* готовый к применению - удобство в использовании.
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 11:23     #10
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Да ну?!серьезно,что ли?!Швы на полу?...
мне губка в этом деле не помогла ни капли. извела целую губку на 3 кв.м, полчаса куча сил на терение...и ноль...ноооль.....у меня шоколадная затирка, я не могу от следов ремонта на ней избавится..

на самом деле все ноги не дойдут до максидома, девочки на форуме оч.хвалили средство фирмы "Chubb". У этой фирмы несколько видов средств для очистки плитки и швов. Пробовали 6 в 1, говорят отлично отмывает, попшикал и не надо ползать на карачках и тереть!!! ...вот о чем я мечтаю..осталось до максидома дойтить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.