Посоветуйте ,что мне делать!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:09     #1
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Попробую написать без сумбура ,но боюсь не получится!Вообщем нам 1,7 на ГВ до года,очень сильно привязана ко мне.Спать укладывается и всегда укладывалась ТОЛЬКО со мной при то ,что до 1,3 мы жили вместе с моими родителями.Т.е бабушка с дедушкой принимала активное участие в нашей жизни.Сначала укладывались с грудью,поэтому никто не мог больше уложить.После окончания ГВ просто никого не воспринимала кроме меня.Вообще ребенок очень эмоциональный,веселый активный.Нормально ладит с детьми(не совсеми правда)и взрослыми.толи раньше этого не было,толи я внимания не обращала ,но сейчас когда к нам на улице подходит кто или приходят гости домой или мы приходим в гости у ребенка сначала ступор т.е она просто начинает смотреть в одну точну и одновременно подбирается ко мне.Когда она достигла меня,забирается на руки и всё начинается истерика.Не просто она прижимается ,боится или замыкается.Нет.Она истерит.Особенно конечно это ярко выраженно при посещении врачей.Что касается приема гостей у нас или похода в гости ,то где то через 20-30 мин у неё всё проходит она адаптируется к новым людям и новому месту и начинает вести себе адекватно играть,бегать.но с врачами ситуация иная.Как только мы заходим в дверь поликлиники начинается вой.И продолжается всю дорогу.Ни на что не отвлечь и не переключить внимание.Последний раз когда к нам на дом приходил педиатр её вырвало(ребенка конечно не педиатара) в конечном итоге от ора.Я конечно никогда не считала такое поведение нормой ,но и особо не зацикливалась т.к считаю что у нас нормальный ,адекватный просто слишком эмоциональный ребенок.Невролог никогда не ставил нам никаких диагнозов.НИКАКИХ.Но вот сегодня мы были у ЛОРа и когда моя красавица с порога начала голосить,врач конечно была в шоке и сказала:!я надеюсь вы понимаете,что это не нормальное поведение и вам нужно к неврологу?когда ребенок так истерит он испытывает огромный стесс от этого ослабивают все функции организма ,ослабивает иммунитет и т.д и т.п"Я конечно это всё понимаю,но мне кажется что дети все боятся врачей и чужих людей просто кто то в большей кто то в меньшей степени? Или нам стоит к психологу обратиться?как вы считаете?
Старый 24-12-2008, 16:51     #2
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У нас например боться только врачей, больше из взрослых не каго, причем мы на ИВ были, мы только заходим в поликлинику она сразу говорит пойдем домой, не боится только невролога, наш врач говорит потомучто редко бываете в поликлиники, a я думаю потому что не чего хорошего им от врача не светит, пришли палку в рот сунули, трогуют, дергают, потом и укол сделают. А дома тем белее понятно, вы ведь проста так врача не вызываете, ребенок плохо себя чувствует а тут приходит чужой человек, который начинает сразу тебя "мучить". Мне кажется проблема легко решаема, если у врачей было бы больше времени, что бы пообщаться с ребенком, что бы ребенок к ним привык, то и не было так называемого "Синдрома белых холатов"
Старый 24-12-2008, 17:12     #3
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


у нас старшая такая...я тоже хотела к психологу бежать...Сейчас ей 3,8.Все понимает.Бояться не перестала чужих,но истерик нет.Она может объяснить чего боится.То,что известно - не страшно.
Старый 24-12-2008, 17:24     #4
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


На врачей такая же реакция. Началась после больницы в 1,1, и до сих пор - 1,8. Когда приходим в гости, сначала плачет в прихожей, но я его обнимаю, раздеваю, быстро успокаивается и бежит играть. Мне кажется, это для детей нормально. Возраст такой. Если это имеет значение, то мы на ГВ. Кстати, в ситуациях с врачами ГВ очень спасает
Старый 24-12-2008, 17:31     #5
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


У нас тоже после трех дней проведенных в больнице никого к себе не подпускала, а если кто чужой подходил или просто смотрел на нее, то начиналась истерика. Длилось, правда это недели две, потом все как раньше. Но вот в поликлинику мы еще не ходили после этого, не знаю, может тоже вспомнит "людей в белых халатах" и будет истерить.
Старый 24-12-2008, 17:41     #6
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
У нас тоже после трех дней проведенных в больнице никого к себе не подпускала, а если кто чужой подходил или просто смотрел на нее, то начиналась истерика. Длилось, правда это недели две, потом все как раньше. Но вот в поликлинику мы еще не ходили после этого, не знаю, может тоже вспомнит "людей в белых халатах" и будет истерить.
вполне может. Мы просто мимо больницы проходили через полгода после лежания в ней - так сын ревел и показывал пальцем на здание
Старый 24-12-2008, 17:46     #7
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


У нас точно такая же ситуация, но я грудью крмила только пол года. мне все слигомамы и другие консультанты говорят, что у нас нарушена вязь мама-ребенок из-за ого, что я не кормлю грудью и мы не спим вместе. Отсюда у ребенка появилась неуверенность в себе и поэтому доча так истерит при виде чужих. не знаю правда это или нет. Но диагноз стоит этот. К врачам не обращались, думаю кроме успокоительных они вряд ли что то смогут прописать.
Старый 24-12-2008, 17:53     #8
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
У нас точно такая же ситуация, но я грудью крмила только пол года. мне все слигомамы и другие консультанты говорят, что у нас нарушена вязь мама-ребенок из-за ого, что я не кормлю грудью и мы не спим вместе. Отсюда у ребенка появилась неуверенность в себе и поэтому доча так истерит при виде чужих. не знаю правда это или нет. Но диагноз стоит этот. К врачам не обращались, думаю кроме успокоительных они вряд ли что то смогут прописать.
Ага хороший диагноз..Мы тоже на гв до 8 месяцев,спит с рождения отдельно.Однако врачей страх был временный,после того как побывали в больничке.Потом несколько месяцев шарахались в поликлинике.Прошло.Был небольшой период,когда боялись чужих.Сейчас уже нормально.С опаской конечно,но не до истерик или плача.Думаю,что это пройдет у всех Еще я считаю,играет роль,оставался ли ребенок с другими людьми,или все время только с мамой.Мы,например,с раннего детства ездим по гостям,бабушка с дедушкой иногда берут на выходные,плюс в полтора года 10 дней без нас (в отпуск уезжали).Проблем никаких ттт.
Автору терпения и еще раз терпения!
Старый 24-12-2008, 18:02     #9
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Просто ребенок взрослеет, думать начинает. Это нам врач сказала. Просто потерпите, это пройдет со временем. Больше разговаривайте, объясняйте что, да как. Все детки разные, у каждого ребенка свои причуды. Вот наш, например, сейчас стал вобще ужас какой нервный. Чуть что в истерику, ничего не слышит, орет. Мы пожаловались неврологу, а она сказала ничего страшного, возрастное. Вот и переживаем этот возраст, ничего прорвемся!
Старый 24-12-2008, 18:14     #10
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Ага хороший диагноз..Мы тоже на гв до 8 месяцев,спит с рождения отдельно.Однако врачей страх был временный,после того как побывали в больничке.Потом несколько месяцев шарахались в поликлинике.Прошло.Был небольшой период,когда боялись чужих.Сейчас уже нормально.С опаской конечно,но не до истерик или плача.Думаю,что это пройдет у всех Еще я считаю,играет роль,оставался ли ребенок с другими людьми,или все время только с мамой.Мы,например,с раннего детства ездим по гостям,бабушка с дедушкой иногда берут на выходные,плюс в полтора года 10 дней без нас (в отпуск уезжали).Проблем никаких ттт.
Автору терпения и еще раз терпения!
Я писала ,что мы жили с родителями,была возможность оставлять но она не оставалась.Тут недавно нам как раз исполнилось 1,6 я решила всё хватит,уже большая сможет остаться с бабушкой.и мы пошли на ДР вечером.Предполагалось,что бабушка уложит спать ,а мы вернемся ночью.Ну и что вы думаете?Я на такси приехала через 2 часа,потому что она с бабушкой даже в горизонтальное положение не легла.Истерика была.Не просто плачь или капризы,а у неё истерики до рвоты.Не знаю я что делать.Чем больше об этом думаю,тем больше начинаю напрягаться!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.