поменять школу в Адмиралтейском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 17:11     #1
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


Добрый день.

Мой ребенок учится в 243-й школе. В этом году заканчиваем 4-й класс.
На следующий учебный год школа встает на кап. ремонт, который продлится, в лучшем случае, год. А вообще, поонятно, без гарантии.
Школу переводят в здание УПК около площади Репина. Добираться, конечно, ужас.
Кто-нибудь может посоветовать приличную школу в нашем районе, с программой, схожей с программой шк. 243? Обучение у нас в 243-й школе было самое обычное. Математика не Петерсон. Английский, хоть и с первого класса, но велся так, что дети оч. мало что знают. Короче, уровень второй гимназии точно не подойдет.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Старый 24-12-2008, 17:40     #2
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Какой кап.ремонт????? Слов нет у меня Зачем всех выкидывали из помещения на Крюковом канале? Зачем тогда её ремонтировали? Зачем вкладывали такие деньги?????????
До УПК от метро 7 маршрутка идёт. Прямо к зданию подходит. Школа того стоит. Я сама туда в 10 и 11 классе из Купчино ездила (когда она ещё на Крюковом канале была), потому что образование в среднеей и старшей школе хорошее. Узнайте про спецпрограмму. если Вы на неё собираетесь, то годик повозить ребёнка ерунда.
Старый 24-12-2008, 17:55     #3
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


может, средняя и старшая школа того и стоит. Но младшая меня ОЧЕНЬ разочаровала. Особенно, когда после второго класса из школы ушла наша чудесная классная руководительница, и вместо нее поставили учительницу средних и старших классов. Это для третьеклашек-то! Она ну совершеннно не умеет работать с младшими школьниками!
Кроме того, НИКАКИХ гарантий, что ремонт продлится только год, и что вернут именно в это отремонтированное здание, никто не дает.
И, кстати, будет ли у нас университетская программа на период капремонта, также никто не знает.
В этом году у нас ее нет, хотя в прошлом году была.
Старый 24-12-2008, 23:06     #4
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
И, кстати, будет ли у нас университетская программа на период капремонта, также никто не знает.
В этом году у нас ее нет, хотя в прошлом году была.
По слухам, университетской программы (если Вы говорите о проекте Восточного ф-та) не будет. Я узнавала пару месяцев назад, т.к. хотела ребёнка переводить из другой школы.
Информация от одного из преподавателей этого проекта (фамилию озвучить не могу,т.к. не было получено "добро" на это).
Старый 25-12-2008, 00:35     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Школа на углу кан. Грибоедова и Вознесенского (256), вроде приличная из некрутых.
Еще есть школа на Крюковом напротив Николы (232), там вроде с 5го класса есть классы АГ, их хвалят, может попробовать туда поступить (не знаю есть у них конкурс или нет).
Старый 25-12-2008, 00:48     #6
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Школа на углу кан. Грибоедова и Вознесенского (256), вроде приличная из некрутых.
У нас много знакомых ушли из этой школы.

Цитата:
Еще есть школа на Крюковом напротив Николы (232), там вроде с 5го класса есть классы АГ, их хвалят, может попробовать туда поступить (не знаю есть у них конкурс или нет)
.

232 сама школа, не слышала ничего хорошего...
АГ - это академические классы? Их хвалят. В том году поступление было по итогам собеседования.
Конкурс был.


241 еще есть, школа обычная, без наворотов, по сравнению с 256 даже сильная.

Ну и наконец наш 229 лицей. Милости просим.
На приставку лицей не смотрите, самая обычная школа. Всё довольно прилично, но без понтов.
Про среднюю школу я много сказать не могу, но как альтернатива 243 вполне....
Старый 25-12-2008, 07:37     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не в 241й я училась, была она отстойная, может конечно там что-нибудь изменилось, но вряд ли...
А 256ю я почему упомянула - туда в 7й класс перешли наши знакомые из 2й гимназии и были довольны (было это года 3 назад). Подробностей не знаю.
Старый 25-12-2008, 10:19     #8
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


большое спасибо за информацию.
А 229-й лицей - где это?
Старый 25-12-2008, 10:22     #9
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


а кто-нибудь учится в Школе творчества на Фонарном пер. (кажется, 255-я). Как там?
Старый 25-12-2008, 10:27     #10
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
может, средняя и старшая школа того и стоит. Но младшая меня ОЧЕНЬ разочаровала. Особенно, когда после второго класса из школы ушла наша чудесная классная руководительница, и вместо нее поставили учительницу средних и старших классов. Это для третьеклашек-то! Она ну совершеннно не умеет работать с младшими школьниками!
Кроме того, НИКАКИХ гарантий, что ремонт продлится только год, и что вернут именно в это отремонтированное здание, никто не дает.
И, кстати, будет ли у нас университетская программа на период капремонта, также никто не знает.
В этом году у нас ее нет, хотя в прошлом году была.

А-а-а-а-а... ну если программы не будет, то можно смело уходить. Под неё были собраны потрясающие преподаватели. Они все уйдут значит.... жаль...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.