Проблемма. Кошка ненавидит нового котёнка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:05     #1
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Нашей старшей кошке год . Характер сложный. Не любит сидеть на руках. Часто рычит на нас и царапается. Совсем не ласковая.
Мы решили взять ещё одну кошечку от ласковой мамы. Котёнку сейчас месяц. Старшая кошка её возненовидела с первого взгляда . Характер испортился ещё больше. Не даёт даже себя погладить. На маленькую рычит и фыркает . Пару раз пыталась её лапой цапнуть. На нас тоже нападает при любой попытке погладить. Тут же поджимает уши и смотрит ненавидящими глазами. Кусается ,царапается и ворчит.
Нам приходится всю дорогу следить что бы не причинила маленькой зла. Ни на минуту не оставляем одну.
Старшая кошка вчера первый раз не пришла ночевать домой и вообще последнее время домой не хочет идти. В основном на улице сидит . Даже ест меньше чем обычно .Раньше спала с нами,а теперь рассердилась. Стала нас избегать. Я так понимаю у кошки стресс из за нового котёнка.
У кого нибудь была такая ситуация ? Может привыкнет со временем?
Старый 21-12-2008, 23:18     #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Конечно, стресс. Со временем свыкнется, полагаю. Может любви и не будет, но хоть и агрессия уйдет. Варианты возможны, конечно, кошки - это личности ( за что их и люблю ). У нас старший тоже долго не принимал, правда, на нас не ополчился и с мелкой не дрался, пока она его не трогала, а она постоянно его задевала.
Извините, почти ОФФ, - а Вы кошку на улицу так спокойно выпускаете ?
Старый 21-12-2008, 23:27     #3
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Мы в сельской местности живём. Кошка в туалет только на улицу.
Любит охотится. Мышей ловит , но не ест. Разбрасывает по всему участку .
Привыкла к магазинным кормам.
Зато маленькая чудесная кошечка. Ест домашнюю еду и молоко любит.

Только что принесла старшую домой . Не идёт в дом и всё .Сидит целый день на улице на лавочке мёрзнет . Пришлось самой взять на руки и домой принести. Сразу заворчала на меня. На мужа рассердилась ещё больше. Отнесла к нам в кровать. Тут же началось ворчание и шипение . С кровати спрыгнула с недовольным видом . В итоге сидит под кроватью .
Старый 21-12-2008, 23:40     #4
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от luba56 Посмотреть сообщение
Мы в сельской местности живём. Кошка в туалет только на улицу.
Любит охотится. Мышей ловит , но не ест. Разбрасывает по всему участку .
Простите тоже за офф и за напускание страху, но я так потеряла кошку этим летом. Такая же история - жила загородом и т.д. Больше года. Однажды нашли мертвой. Удавила стая бездомных собак. Ночью. Причем за неделю не стало ни одной кошки в округе. Просто хочу предупредить.
Старый 22-12-2008, 00:37     #5
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Может привыкнет, а может и нет. Моя покойная сиама не приняла котенка, которого я на улице подобрала. Пришлось отвезти его на конюшню. Через год привела с лесенки взрослого кота. Уж как она его драла, это просто ужас какой-то. Водой разливала из ковшика. Прожили они вместе пять лет до ее смерти, так она до конца кота и не приняла. Очень его ревновала ко мне. Однолюбка страшная была. Я когда детей из роддома принесла, она 2 месяца со мной не общалась.
Старый 22-12-2008, 00:47     #6
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Не каждая кошка примет чужого котенка. Подождите месяц, потом видно будет. Может, стоит быть с кошкой своей поласковей, одновременно с котенком и ее гладить, кормить?
Старый 24-12-2008, 14:36     #7
Рива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 41
Рива отсутствует


а не может такого бть, что у кошки проблемы со здоровьем?? мне как-то оисание ее поведения показалось странным, то что она даже на хозяев рычит и ест мало...
Старый 24-12-2008, 17:07     #8
Scherri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 76
Scherri отсутствует


У Вас даже по описанию ситуации видно, что к младшей кошке Вы нежнее относитесь. А думаете старшая это не чувствует. Покажите ей, что Вы её любите не меньше. Еду давайте сначала старшей, потом младшей - этим Вы ей покажите, что она по прежнему "Главная кошка", а младшей месяцев до 10-ти будет пофиг, кто из них главный. Ласкайте старшую побольше, всегда ласково говорите с ней (когда кормите или просто подходите), даже если рычит и царапается - не бойтесь. Кошки, как правило, своих хозяев не царапают в полную силу, так двинут слегка лапой, ну будет у Вас пара царапин, но отношения с кошкой Вы постепенно наладите, а она, как поверит, что Вы не собираетеся свергать её с престола "Главной кошки" и хозяйки, успокоится постепенно. Обычно кошки привыкают к новичкам от 2 до 4 недель.
Я одну из своих кошек не люблю из-за её скверного характера (вот ничего не могу с собой поделать - она подобрашка, думали её пристроить, но она как заколдованная, никак не пристраивалась, так и осталась у нас), так эта кошка третирует остальных, кидается на них, особенно не любит мою любимицу. И я знаю, что пока я не изменю своё отношение к ней - она так и будет на всех кидаться, но у нас кот поддерживает порядок и дисциплину в прайде, легко на место ставит хулиганку.
Старый 24-12-2008, 21:44     #9
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scherri Посмотреть сообщение
У Вас даже по описанию ситуации видно, что к младшей кошке Вы нежнее относитесь. А думаете старшая это не чувствует. Покажите ей, что Вы её любите не меньше. Еду давайте сначала старшей, потом младшей - этим Вы ей покажите, что она по прежнему "Главная кошка", а младшей месяцев до 10-ти будет пофиг, кто из них главный. Ласкайте старшую побольше, всегда ласково говорите с ней (когда кормите или просто подходите), даже если рычит и царапается - не бойтесь. Кошки, как правило, своих хозяев не царапают в полную силу, так двинут слегка лапой, ну будет у Вас пара царапин, но отношения с кошкой Вы постепенно наладите, а она, как поверит, что Вы не собираетеся свергать её с престола "Главной кошки" и хозяйки, успокоится постепенно. Обычно кошки привыкают к новичкам от 2 до 4 недель.
Я одну из своих кошек не люблю из-за её скверного характера (вот ничего не могу с собой поделать - она подобрашка, думали её пристроить, но она как заколдованная, никак не пристраивалась, так и осталась у нас), так эта кошка третирует остальных, кидается на них, особенно не любит мою любимицу. И я знаю, что пока я не изменю своё отношение к ней - она так и будет на всех кидаться, но у нас кот поддерживает порядок и дисциплину в прайде, легко на место ставит хулиганку.
Я удовольствие получила читая и согласна на все 100!
Разбираться будут недели две, не меньше, может и больше. Главное, помните про старожилку и уделяйте ей больше внимания, она и так *самая бедная кошка на свете, забытая своей хозяйкой*(она так думает), посмотрите ей в глаза и все поймете.
Старый 24-12-2008, 22:51     #10
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


А старшая кошка не кастрированная, кстати?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.