Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 13:58     #91
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


А мы как-то нашли телефон, он был разряжен, купили зарядку, включили, позонили по записной книжке, сказали, что хотим вернуть, встретились с девушкой. А она говорит: "Это у вас бизнес такой - телефоны возвращать?" При том, что ни копейки мы с нее не попросили, отдали телефон и еще и зарядку.

А вообще помогают довольно часто. Один раз очень смешно получилось: ехала на лифте с 6-го этажа вниз, с коляской. На втором этаже лифт остановился, мужик понял, что войти не сможет и мы поехали вниз. А он нас на первом этаже уже встречал, чтобы помочь с коляской спуститься. Т.е. он спустился по лестнице, вышел на улицу, опять зашел (так у нас парадная устроена) и все для того, чтобы помочь
Старый 24-12-2008, 14:32     #92
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Мы всегда с дочиком благодарим водителей, но все боимся, что им не понятно, и она хочет придумать какой-нибудь знак, типа треугольником махать, как папа мигает в машине.
Водителей можно благодарить поднимая руку вверх. Они поймут, на трассе за предупреждение о гайцах так благодарят

А мы с напарником весной в Москве заходили в метро, купили их бумажные карточки, которые у них вместо жетонов. И что-то у напарника не сработало (может пустую карточку ему продали), он замешкался у турникета. Дык какой-то мужчина подошел и пропустил его по своему проездному.
А еще в Москве в метро народ очень активно уступает место. И не только беременным и пожилым, но и просто мужчины обычным женщинам молодых и средних лет.
И, когда спрашиваешь, все вполне отзывчиво подсказывают дорогу.
Так что из той поездки я сделала вывод, что слухи о московском хамстве сильно преувеличены
Старый 24-12-2008, 14:34     #93
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


А меня недавно в мясном магазине продавщица, увидев, что у меня двое детей, обслужила вне очереди.
Старый 24-12-2008, 15:11     #94
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Водителей можно благодарить поднимая руку вверх. Они поймут, на трассе за предупреждение о гайцах так благодарят
А они тогда не начнут еще и подвозить? ТИпа голосуем
А вообще, мне это напомнило, сто лет назад, когда я приехала к мужу в Германию, едем по городу, и он периодически кому-то рукой машет....и сначала не могла понять, в чем дело, откуда у него тут СТОЛЬКО знакомых.
Старый 24-12-2008, 15:34     #95
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фатинья Посмотреть сообщение
Я таких людей тоже встречала! И все случаев не упомнишь. Я глубоко уверена, что хороших людей гораздо больше, чем плохих! Пусть это и избитое выражение!
+100

Мне и коляску помогают всегда затащить на лестницу если прошу, и двери в магазине придерживают, а когда на 8-м месяцев ГБР приперлась с пузом - мне место уступили (хотя я бегала и прыгала по ГБР, была полна энергии и энтузизизьму и могла спокойно подождать у стеночки как все...).
Очень часто сами предлагают помощь, я прошу только в критичнских ситуациях, обычно расчитываю только на себя...
Один раз только сосед по дому с недовольным выражением лица помог коляску втащить после второй просьбы (машину чинил прямо у лестницы, на первую просьбу буркнул "счас" и опять скрылся внеджрах, а у меня ребзь плакает, вот и попросила второй раз - днем на улице-то редко молодые люди ходят, больше бабушки и дети)...
Старый 24-12-2008, 15:35     #96
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Автору огромное спасибо за такой позитивный топик!
Мне тоже, ттт, хорошие люди попадаются гораздо чаще, чем не очень
С коляской у подъезда помогали постоянно, но один случай особо запомнился Как-то выезжаю, парень (лет 25-27) очень настойчиво предлагает помощь. Я благодарю и отказываюсь: коляска трехколесная, нестандартный способ подниматься по ступенькам, самой удобнее и быстрее. Он очень настаивает, ну ладно - помогайте. В итоге его телодвижений у него из плохо закрытой сумки выпадают 2 бутылки пива и привет, естесна. Ну все, думаю, ща я за эту помощь получу по полной программе Нет, посмеялся на тему - мол, кто людям помогает...
Еще один забавный случай. Как-то раз спускаюсь к машине - колесо спустило в ноль, полезла за запаской, только вытащить успела - смотрю, ко мне мужик какой-то несется чуть ли не с другого конца улицы с диким криком: "Девушка, стойте, стойте!" Я даже испугалась. Добежал, еле отдышался: "Ничего не трогайте, я вам сейчас колесо поменяю!"
Недавно браслет золотой потеряла на работе, точнее, в туалете в бизнес-центре с мульоном "чужих" офисов, даже не надеялась его снова увидеть. На следующий день на месте пропажи объявление: "Найден браслет и т.д." Совершенно незнакомые женщины, даже не с нашего этажа
Цитата:
Сообщение от Windy
А мы как-то нашли телефон, он был разряжен, купили зарядку, включили, позонили по записной книжке, сказали, что хотим вернуть, встретились с девушкой. А она говорит: "Это у вас бизнес такой - телефоны возвращать?"
Знаете, из-за воровства такие недопонимания очень часто. У меня у сестры несколько лет назад украли сумку с заднего сиденья машины (к вопросу о незакрытых дверях) со всеми доками и ключами, естесна Через день домой звонит мужчина и предлагает вернуть документы, в ответ от разъяренной мамы слышит: "Можете не трудиться, новый паспорт уже заказан и замки в квартире поменяны" Мужчина объясняет, что паспорт нашел на улице, к воровству отношения не имеет, вознаграждения не просит. Оказался такой очень серьезный дядька на хорошей машине. Сестра, забирая у него документы, привезла ему бутылку коньяку, он категорически не взял (воспользовавшись так же открытыми дверями в его машине, незаметно оставила ее на заднем сиденье)
Старый 24-12-2008, 16:05     #97
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение

Знаете, из-за воровства такие недопонимания очень часто. У меня у сестры несколько лет назад украли сумку с заднего сиденья машины (к вопросу о незакрытых дверях) со всеми доками и ключами, естесна Через день домой звонит мужчина и предлагает вернуть документы, в ответ от разъяренной мамы слышит: "Можете не трудиться, новый паспорт уже заказан и замки в квартире поменяны" Мужчина объясняет, что паспорт нашел на улице, к воровству отношения не имеет, вознаграждения не просит. Оказался такой очень серьезный дядька на хорошей машине. Сестра, забирая у него документы, привезла ему бутылку коньяку, он категорически не взял (воспользовавшись так же открытыми дверями в его машине, незаметно оставила ее на заднем сиденье)
сестра ваша молодец!
а мне вот таких людей за 3 года жизни в Питере не попадалось.зато,не сочтите за хвастовство,я сама всегда готова помочь,особенно,когда мамой стала..
Старый 24-12-2008, 16:28     #98
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Мне случай вспомнился. Лет пять назад я на Полюстрово работала, маршрутки неудобно и редко ходили и я иногда машину ловила, чтобы домой доехать. Ну и как то поймала машину, доехала, расплачиваюсь, а у меня крупная купюра и у водителя сдачи нет. Ну нет и ладно говорю.
Как же я удивилась, когда на след. день этот же водитель ждал меня у работы! При чем закончила я в тот день на 2 часа позже, чем накануне. Довез меня до дома в счет сдачи)))
Старый 24-12-2008, 16:56     #99
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


а мне только такие и встречаются наверно, я везучая?
недавно вот - увидела в метро слепую девушку, она была с переноской для животных, я шла за ней - поэтому смогла увидеть реакцию окружающих. Так одна дама ее сразу под руку подхватила - помогла войти в метро, т к была толпа (а на Василеостровской это кошмар), кто-то дверь открывал, кто-то помог перед турникетом, остальные расступались, чтобы ей пройти спокойно...
И даже мне в метро место иногда мужчины уступают - хотя я еще и не старушка, но и не молодая красотка, да и не беременная
Старый 24-12-2008, 17:24     #100
ТрусЫ над пропастью
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 94
ТрусЫ над пропастью отсутствует


ну я сама такая - всем помогаю!
например, летом нашла мобильник - в магазе 7 тыщ новый стоит. Я позвонила по номерам набранным, потом отдала телефон.
про мелочи писать не буду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.