SOS!!!! Нужн совет,желательно юриста (Садик) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:29     #61
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Вашему ребенку просто запретят бегать и активно играть, на прогулке будут просто держать за руку. Синяки при падении неизбежны, мой очень активный, и всегда с синяками и даже с разбитыми губами, я к воспитателю притензий не имею, т.к. их 15 чел и за всеми не уследиш, а чтобы он у меня стоял и не бегал я не холчу.

Автору, не надо эксперементов со своим ребенком делать (убьют на след прогулке или нет). Подойдите к заведующей, и поговорите по человечески о переводе в др группу. Воспитателя никто не уволит, кадров нет. Все что вы перечислили по уголовную или хотябы гражданскую ответственность не попадают (хоть все камерами утыкайте). Очень часто бывает когда воспитатель испытывает неприязнь к конкретному ребенку, в этом случае только перевод в др группу. В случае увольнения воспитателя ее подменять будет няня, музрук, методист и вплоть до дворника, не думаю что вам это понравится. БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕХОДИТЕ В ДР ГРУППУ.
В том-то и дело, что сейчас ходит 6-7 человек. Неужели за ними не уследить?!? На прошлой неделе он пришел с синяком на щеке, позавчера пришел с царапинами и огромной шишкой на лбу. Бабушка вчера зашла в группу и просила показать где это он так бъется. Конечно воспитатели были жутко недовольны, что она пришла и показали какую-то полку с игрушками где типа он один и крутиться
Старый 24-12-2008, 12:55     #62
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Вашему ребенку просто запретят бегать и активно играть, на прогулке будут просто держать за руку. Синяки при падении неизбежны, мой очень активный, и всегда с синяками и даже с разбитыми губами, я к воспитателю притензий не имею, т.к. их 15 чел и за всеми не уследиш, а чтобы он у меня стоял и не бегал я не холчу.

Автору, не надо эксперементов со своим ребенком делать (убьют на след прогулке или нет). Подойдите к заведующей, и поговорите по человечески о переводе в др группу. Воспитателя никто не уволит, кадров нет. Все что вы перечислили по уголовную или хотябы гражданскую ответственность не попадают (хоть все камерами утыкайте). Очень часто бывает когда воспитатель испытывает неприязнь к конкретному ребенку, в этом случае только перевод в др группу. В случае увольнения воспитателя ее подменять будет няня, музрук, методист и вплоть до дворника, не думаю что вам это понравится. БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕХОДИТЕ В ДР ГРУППУ.
понимкте перевод в другую группу не поможет, они же там все общаються... и в другой группе в таком сучае будет тоже самое
Старый 24-12-2008, 13:08     #63
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Увы в садиках и поликлиниках все друг друга прикрывают
Старый 24-12-2008, 13:10     #64
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
понимкте перевод в другую группу не поможет, они же там все общаються... и в другой группе в таком сучае будет тоже самое
Ничего подобного, у нас в саду есть прекрасный педагог, с большим опытом, дети ее обожают, но есть пунктик, если кого не взлюбит то держись. Конечно трясти ребенка она не будет но лишний раз прикрикнет. Заведующая это знает за много лет, и ребенка без проблем переводят в др группу. К тому же можно сослаться что ребенок не может ужиться с ней. Это существует во многих садах, многие маму по разным причинам просят перевести ребенка, и все нормализуется. У нас сейчас в ясельных гр аховая ситуация, Матвеенка приказала ликвидировать очередь, в итоге набрали дополнительные 2 группы, лишив всех спален. Работать некому, работает 1 воспитательна группу без смены, в другой гр молоденькая девочка работает но без смены отказывается с 06 до 18 сидеть, так кто только ее не подменяет. В результате "воспитатель" (методист, медсестра, музрук) детей не знает, где чья одежда не знает, родители возмущаются, что одевают чужую одежду, пожаловались в РОНО, Молоденькая воспитатель сказала - "шло все это и ехало за такие деньги" и с Нг увольняется, и с января объединяют группы и в яслях бедет 30 чел, на одну воспитат без няни. Так что прежде чем через голову прыгать подойдите к воспитателю, а потом к заведующей.
Старый 24-12-2008, 13:54     #65
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я бы пошла с любыми доками, будь то запись или просто слова знакомой, которая видела прямо в РОНО. Я бы к заведующей ходить не стала в данном случае. И потребовала или они убирают эту тетку сами как хотят от нас или первести моего ребенка в другой детский сад, в тот который я укажу. Заявление о случившемся в письменном виде, себе копия. И четко бы дала понять, что не остановлюсь и пойду дальше в городской комитет ,в суд и они не оберутся. обычно решают такие проблемы.... Сад себе подберите по вкусу...
Старый 24-12-2008, 15:28     #66
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Вы подойдите к этой воспитательницы и скажите что у вас имеются доказательства ее жестокого обращения к вашему ребенку и вы написала заявление районному прокурору и что по ней скоро проведут проверку.
возможно ситуация изменится,но при любом исходе событий заставить полюбить своего ребенка вы не сможете и нам вам это?водить его туда где его обижают или а крайнем случае не обижают,но все равно переносят и не любяб.лучше переводитесь в другой сад,а с воспитателем так дело не оставляйте. пишите прокурору,просите дать свидетельские показания тех кто это видел.
Старый 24-12-2008, 15:50     #67
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Девочки да вы поймте я ад выбирала 2 года.....этот самый лучшй в р-не в других вообще трындец.... и самое то главное что тут дело н в саду а в одной единтвенной виспиталке
Старый 24-12-2008, 15:50     #68
Пуговка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщения: 4 651
Пуговка отсутствует


Юль, я так понимаю она такую политику ко многим детям применяет в группе или только по отношению к твоему?
если к нескольким, то вам надо сплотиться (родителям) и сделать все возможное чтобы ее уволили из садика.
Старый 24-12-2008, 15:51     #69
Пуговка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщения: 4 651
Пуговка отсутствует


Если к нескольким, то надо собраться, и попытаться написать коллективную жалобу на нее,мне кажется это подействует намного быстрее и серьезнее, чем если ты будешь с ней одна бороться.

И даже сунуться выше РОНО, надо только узнать как называется и т.д.
типа Комитет по обр.Спб или еще как-нибудь.
Старый 24-12-2008, 15:58     #70
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
Юль, я так понимаю она такую политику ко многим детям применяет в группе или только по отношению к твоему?
если к нескольким, то вам надо сплотиться (родителям) и сделать все возможное чтобы ее уволили из садика.
Ир, я сама слышала как на ругих она кричала, да и впринципе я т нее вообще никогдда ласкового слова не слышала.... У еня ребенок шилопоп, когда прихожу и В.И. работает, все дети сначало смотрят на нее можно и имвстать и только после одобрения бегут к родителям.... у меня это как муж увидел обадел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.