Ребенок кашляет четвертую неделю - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:38     #11
SabinaR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщения: 307
SabinaR отсутствует


Проверьте кровь на мононуклеоз. Он сильно снижает иммунитет, на его фоне даже простые болячки могут стать хроническими...
Старый 24-12-2008, 13:17     #12
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Если нет температуры и ребенок хорошо себя чувствую то почему вы не гуляете? Если у вас так долго красное горло то почему не были у ЛОРа?
Старый 24-12-2008, 14:25     #13
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladocka Посмотреть сообщение
Знаю мазок на коклюш не информативен после антибиотика,надо сдавать кровь на коклюш.

На коклюш мы сдавали ДО антибиотика
Старый 24-12-2008, 14:58     #14
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Спасибо всем за ответы. В общем сегодня пойдем к врачу. Попрошу у нее мазок из горла сделать - может и правда что покажет. Ну и будем ударение на лечение насморка делать.
ПРосто я, если честно, думала, что может у кого именно такая вот болячка. Типа по городу какой-то определенный вирус ходит и кто-то уже знает как его лечить.
Старый 24-12-2008, 15:44     #15
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от wen Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. В общем сегодня пойдем к врачу. Попрошу у нее мазок из горла сделать - может и правда что покажет. Ну и будем ударение на лечение насморка делать.
ПРосто я, если честно, думала, что может у кого именно такая вот болячка. Типа по городу какой-то определенный вирус ходит и кто-то уже знает как его лечить.
У нас что-типа того, лечимся второй месяц и у педиатора и лора второго сменили, лекарств перепили кучу, мазок ничего не дал. Последний лор сказал, если через 10 дней улучшения не будет, направит в институт детских инфекций, искать ту конкретную гадость, которая нам житья не дает.
Старый 24-12-2008, 23:30     #16
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Наша история имеет продолжение. Сходили к участковому, она нас выписала, т.к. мы полностью здоровы, только что вот этот кашель, что она сказала возможно аллергия ( у нас аллергии ни на что ТТТ никогда не было). Так вот сейчас у нас температура 39 :-(. В поликлинику ездили на машине- то есть вышел и сразу в машину залез. Не знаю что делать. Завтра врача будем вызывать домой, но мне кажется она все равно ничего толком не скажет. Может антибиотик какой начать принимать? Явно ведь вирус какой-то...У нас в яслях одна мамочка свою к пульмонологу сегодня должна была сводить.. Еще позвоню ей спрошу. У нас похоже все-таки одна зараза на всю группу.
Старый 29-12-2008, 15:39     #17
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


У нас в точности такая же история. 2 года. После яслей температура,сопли куча лекарств потом кашель. На исходе 4 ой недели сдали кровь лейкоциты 14 повышены. Врач слушает говорит нормально. Но как нормально если я вижу ребенок болеет, кашель не проходит , сопли. На основе анализа выписала сумамед 7,5мл 3 дня. На 3-день про кашель забыла я надеюсь. То же долго не хотела давать антибиотик. Но уж не знаю от чего больше вреда от антибиотика или от того что ребенок месяц сидит дома не дышит воздухом и дичает потихоньку. Кстати мы с мужем то же за компанию с ним переболели, и то же с антибиотиками.
Старый 29-12-2008, 15:59     #18
liliana_lilya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Детскосельский
Сообщения: 22
liliana_lilya отсутствует


У нас тоже было такое. Чем только не лечили, и кровь на коклюш сдавали и мазок, все нормально, в итого помог антибиотик РУЛИД и еще мазала грудь, пяточки и спинку мазью (не помню как называется, гомеопатическая), кашель прошел через 5 дней.
Старый 30-12-2008, 00:33     #19
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


нам от кашла отлично помог сироп корня солодки,стоит 20р,за три дня все прошло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.