Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:25     #81
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


сама стараюсь по мере возможности делать добро людям, место уступить ребенку или пожилому человеку святое дело, даже как бы не устала и какие тяжелые бы сумки у меня не были, но когда подходит ко мне мада, когда я собираюсь сесть и чуть ли не за шкирку меня скидывает, говоря при этом, у меня шпоры, мне трудно стоять или куда вы садитесь, пусть лучше вам молодой человек уступит место а я сяду........... после этого выпадаю в осадок.......... Если бы еще просто попросили, а вот так с притензиями, причем совсем нестарые дамы между прочим. А если совим добро делаешь. например на работе, сделаешь по доброте душевной что-нибудь, что в принципе не должна делать, а потом мало того что требуют, так и еще становишься обязанной это делать........

Хотя добро и мне иногда перепадает, мелочь а приятно
Старый 24-12-2008, 12:28
ответ для Dune на сообщение "Когда меня с коляской машины..."
    #82
svetlyachec
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: север, гражданка-озерки
Сообщения: 195
svetlyachec отсутствует


Я когда с корпоратива саавсем навеселе на такси приехала - вываливаясь из него паспорт из сумки на землю уронила. обнаружила утром. блиииин обидно. так днем тетенька с нашего дома позвонила на мобилу - узнала из квитанции на химчистку. я вышла - так ничего не хотела брать - я ей коробку конфет еле всунула в руки. А она с ночной смены рано утром шла и у парадной увидела мою паспортину. и кстати даже деньги там были 2 тыщи - никуда не делись. мир не без добрых людей.
И мобилу я один раз в машине обронила - сразу отдали (на нее в это время мой дружочек названивал...)
Старый 24-12-2008, 12:31     #83
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вчера муж на машине провалился колесами под снег, там под сугробами канава была.
Дело было за чертой города в безлюдной местности. Долго не мог выбраться. Телефон сеть не ловит.
Вдруг смотрит издалека едет трактор. К нему спешит на помощь! В тракторе парень молодой. Оказывается проезжающая мимо машина встретила трактор и водитель попросил тракториста о помощи. Вытащил тракторист машину мужа и даже денег не взял!

Спасибо вам, люди!
Кстати, с нами (со мной и тогда еще не мужем) похожая ситуация была - ехали в конце декабря с его дачи (конец 2001 года) и на выезде на Московское шоссе машину занесло и вылетели мы прямо на поле, сели на брюхо и машина вообще заглохла (зима тогда очень холодная была). Многие пытались нас вытащить, но безуспешно. И тут, через пару часов нашего сидения на поле, в районе часа ночи, останавливается фура (что вообще удивительно), водитель вытаскивает нас с поля, и поздравив с наступающим НГ уезжает.. Муж тогда денег давал, но он не взял.. Насколько похожая ситуация
Старый 24-12-2008, 13:00     #84
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Мы всегда с дочиком благодарим водителей, но все боимся, что им не понятно, и она хочет придумать какой-нибудь знак, типа треугольником махать, как папа мигает в машине.
Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Когда меня с коляской машины пропускают, я смотрю в сторону водителя и благодарно улыбаюсь, иногда говорю "спасибо" Надеюсь, им хоть иногда понятно!
Понятно И очень приятно Вроде и нет особого повода-то, а люди улыбнулись, добра пожелали
Старый 24-12-2008, 13:11     #85
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Ой я по ходу еще вспомнила совсем недавно было. Ходила на флюшку и незнамо зачем сняла часы, положила на стол доктору, ну и конечно про них забыла. Спохватилась уже доехав до дома. Вернулась, а доктор их заботливо в стол спрятала, чтобы не забрал кто до моего прихода. Тоже было очень приятно.
А еще, парень водитель маршрутке остановил ее уже далеко от остановки, завидев как я неслась во весь опор.
А еще а еще.... много чего вспомнилось. Коллеги по работе.
В общем как поется в известной песне: вспомните как много есть людей хороших....(с)
Старый 24-12-2008, 13:20     #86
Рабочая лошадка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 159
Рабочая лошадка отсутствует


Сестра летом потеряла сознание на эскалаторе м.Пл.Ленина,(ехали на работу утром). Я с ней была, еле смогла ее удержать, и вытянуть с эскалатора.Сумки естессно попАдали, тетеньки их подобрали, поднесли мне, валидола надавали.Тут же нас окружили молодые люди - человек 5 ( некоторые медики похоже были ), стали мерить пульс, командовать что надо делать, потом на руках ее вынесли на свежий воздух.Сестра , слава Богу быстро пришла в себя.Так парни не расходились до тех пор, пока за нами машина не приехала с работы! я была приятно удивлена таким человеческим участием
Старый 24-12-2008, 13:28     #87
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Мне как-то надо было к врачу. И в последний момент так сложилось, что пришлось идти с 4-месячной дочкой. В поликлинике нас увидели какие-то медсестры "ой, да как же ребенок будет в коридоре, да во взрослой поликлинике" забрали ее в соседний кабинет и там с ней сидели, пока я к врачу бегала. Да и к врачу подошли "она с малышом, возьмите ее без очереди". А потом одна из них помогла мне сумку и автокресло донести до машины, так как я сама дочку несла. Вспоминаю их и улыбаюсь Хоть мне и неловко было, что отвлекаю людей
Старый 24-12-2008, 13:30     #88
Анто
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 114
Анто отсутствует


У меня двое детей, 10 лет дочка и 2 месяца сынок. На днях дочке в ногу попала заноза, самим не вытащить было. Позвонила в скорую помощь, объяснила в чем дело, они хотели в травму нас отправить, но я сказала, что у меня еще грудной ребенок. Приехал очень добрый доктор, вытащил занозу! Не сказали нам не одного плохого слова, а я боялась, что будут ругаться! Так что спасибо им большое!
Старый 24-12-2008, 13:37     #89
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


У меня тоже столько всего хорошего было... Запомнился очень один случай - был корпоратив, соответственно, хааарошие все были... Коллега умудрилась поймать мне и еще одной коллеге машину (очень навороченный джип, насколько я помню), водитель пытался отказаться, завидев двух пьяненьких женщин, но мы его уговорили, точнее, он сжалился над нами. Коллеге стало плохо, а ехать надо было с Васьки на Пионерскую, а потом на Ломоносовскую везти меня. Он довез ее, подождал, пока за ней придет муж, отвез меня, спящую, до дома, спросил, не надо ли проводить, я гордо ответствовала, что дойду сама (до сих пор хихикаю), спросила, сколько возьмет, он сказал, что на мое усмотрение, видимо был готов и бесплатно уехать Но я заплатила Спасибо ему большое, мог бы выкинуть где-нибудь, особенно, когда коллеге стало плохо - и что бы мы делали???
Да и вообще... много всего хорошего. Гораздо больше, чем равнодушия и хамства. Заметила только, что если ждешь чего-то (чтоб место уступили с ребенком или еще чего такого) - то как раз нарываешься на хамов или равнодушных, а когда просто не ждешь помощи - вдруг кто-то окажется рядом
Старый 24-12-2008, 13:52     #90
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
У меня тоже столько всего хорошего было... Запомнился очень один случай - был корпоратив, соответственно, хааарошие все были... Коллега умудрилась поймать мне и еще одной коллеге машину (очень навороченный джип, насколько я помню), водитель пытался отказаться, завидев двух пьяненьких женщин, но мы его уговорили, точнее, он сжалился над нами. Коллеге стало плохо, а ехать надо было с Васьки на Пионерскую, а потом на Ломоносовскую везти меня. Он довез ее, подождал, пока за ней придет муж, отвез меня, спящую, до дома, спросил, не надо ли проводить, я гордо ответствовала, что дойду сама (до сих пор хихикаю), спросила, сколько возьмет, он сказал, что на мое усмотрение, видимо был готов и бесплатно уехать Но я заплатила Спасибо ему большое, мог бы выкинуть где-нибудь, особенно, когда коллеге стало плохо - и что бы мы делали???
Да и вообще... много всего хорошего. Гораздо больше, чем равнодушия и хамства. Заметила только, что если ждешь чего-то (чтоб место уступили с ребенком или еще чего такого) - то как раз нарываешься на хамов или равнодушных, а когда просто не ждешь помощи - вдруг кто-то окажется рядом
Я сейчас тоже прокорпорат вспомнила. На одном из праздников муж мой слегка перебрал, а с деньгами было не очень, коллега одолжил денег на такси.
И еще самый гигантский поступок - моя фирма, где я работаю вот уже 12 лет выдали мне беспроцентный кредит на покупку жилья на 15 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.