Новая Ижора??? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 18:38     #291
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxipapa Посмотреть сообщение
Голд, вы же наверное, думали покупать там жильё или нет, взвешивали все за и против! Можете поделиться своими мыслями?
Мне сейчас уже сложно поделиться своими мыслями, я их почти забыла.
Причём у нас в семье, я была "ЗА", а муж "Против".
Я всегда хотела жить в своём доме, ну хоть с маленьким палисадничком. Этому моему желанию способствовали частые поездки в Европу, где гуляя по таким вот городкам, я по хорошему завидовала возможности выйти в садик, посидеть с чашечкой кофе на солнышке. Украсить дом к Новому году, улыбаться и здороваться с соседями. И всё это вблизи от города, а не где-то на ферме или за 50 км. При этом у меня сын школьник с кучей увлечений, работающий муж и три собаки! А муж не хотел - далеко ездить на работу, заморачиваться со строительством дома, следить за хозяйством и искать сантехника, не дай Бог что прорвало или отключило , ну и тому подобное...
Вот так я и " вышла" на НИ. Колпино - школа рядом, кружки и музшкола, бассейн - всё в 10 мин езды на машине. Собаки в палисадничке или рядом парк, поле. Муж ещё ворчит - пробки и всё такое..но уже смирился.Но доволен, что дом готов, Управляющая компания имеется, сантехник по первому звонку примчится, охрана присутствует. И нас устраивает по деньгам, что то же важно.
Короче, резюмируя, для меня плюсы - инфраструктура, близость к городу, палисадник,городские коммуникации, однородный состав соседей.
Но я меняю Купчино ( 60 кв м) на дом в НИ. И оставляю запасной вариант - квартиру в центре для сына в будущем. Сама жить в центре не могу ну ни как. Я туда на машинке лучше, на время...
Да, каркасное домостроение меня не пугает, два года жила в подобном доме в Швеции - нормуль
Старый 22-12-2008, 18:51
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #292
maxipapa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 106
maxipapa отсутствует


Я всю ночь изучал всякие форумы по поводу НИ! Пока 50/50! Вопрос в долговечности дома, а так вроде ничего!
Старый 22-12-2008, 19:00     #293
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxipapa Посмотреть сообщение
Я всю ночь изучал всякие форумы по поводу НИ! Пока 50/50! Вопрос в долговечности дома, а так вроде ничего!
Главное для меня - земля в городе и коммуникации. За эти деньги - прелесть просто. В конце концов, я не знаю, что будет через 5-10 лет, но всегда можно построить новый дом.
Для меня на первом месте всегда стояли коммуникации и возможность их обслуживать. А это в НИ как раз на высоте!
Желаю принять правильное решение
Старый 22-12-2008, 19:05     #294
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxipapa Посмотреть сообщение
Я всю ночь изучал всякие форумы по поводу НИ! Пока 50/50! Вопрос в долговечности дома, а так вроде ничего!
А вот еще, про дом...у нас сейчас бригада работает на отделке, очень грамотный бригадир. Ему очень нравится как сделан дом, продуманно и без излишних наворотов. Там уже можно под себя доделывать. Как он говорит " Работать с таким домом - одно удовольствие"
Старый 22-12-2008, 19:26     #295
maxipapa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 106
maxipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голд Посмотреть сообщение
А вот еще, про дом...у нас сейчас бригада работает на отделке, очень грамотный бригадир. Ему очень нравится как сделан дом, продуманно и без излишних наворотов. Там уже можно под себя доделывать. Как он говорит " Работать с таким домом - одно удовольствие"
Можно то можно, были бы деньги! Просто мы хотим полный дуплекс выкупить ( как бы две квартиры). Уйдут все деньги и если что, останемся на улице!
Старый 22-12-2008, 19:29     #296
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голд Посмотреть сообщение
Главное для меня - земля в городе и коммуникации. За эти деньги - прелесть просто. В конце концов, я не знаю, что будет через 5-10 лет, но всегда можно построить новый дом.
Для меня на первом месте всегда стояли коммуникации и возможность их обслуживать. А это в НИ как раз на высоте!
мы тоже собрались в НИ собираемся дуплекс покупать, только вот ждем пока квартира продастся
и кстати, тоже похоже рассуждали!!

в конце-концов, раз земля в собственности, там можно и другой домик потом построить если возникнет необходимость!!
Старый 22-12-2008, 19:37     #297
maxipapa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 106
maxipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
мы тоже собрались в НИ собираемся дуплекс покупать, только вот ждем пока квартира продастся
и кстати, тоже похоже рассуждали!!

в конце-концов, раз земля в собственности, там можно и другой домик потом построить если возникнет необходимость!!
Как сложно сейчас продать квартиру в 3-х ком. в Колпино?
Старый 22-12-2008, 19:39     #298
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxipapa Посмотреть сообщение
А что за ситуация с треснувшими фундаментами и невентилируемыми фасадами?
не фундамент, а стяжка


в функция фасада не входит вентиляция, это не старая панелька где везде дует (по типу вентилируется)
Старый 22-12-2008, 19:45     #299
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxipapa Посмотреть сообщение
Как сложно сейчас продать квартиру в 3-х ком. в Колпино?
продавать сложно.. цены падают, спрос маленький.
"квартиру в 3-х ком. в Колпино?" это вы у меня спрашиваете?
мы не в колпино но продаем 3-шку
Старый 24-12-2008, 13:11
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #300
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


лет через десять-пятнадцать, когда наконец то построят объекты инфраструктуры, заселятся все дома, вырастут деревья, то в Новой Ижоре будет вполне нормально жить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.