СРОЧНО!!!Сроки сдачи анализов! Когда сдавать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 11:56     #1
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


У меня такая ситуация. 33/34 недели. Была вчера на приеме в своей ЖК 40, спросила про анализы. Врач/акушерка говорят не беспокойтесь все дадим, но в следующий раз. Надо сдать HBSAG, Anti HCV, GN3, RW3, Ф-50 и в моче обнаружился белок и слизь (врач сказала, что я неправильно собрала мочу). так вот дальше разговор переводится когда вам удобно будет в 10, 10.30 или в 12. Со временем определились и я ушла и не посмотрела на дату след приема - 12.01. то есть это уже будет 37 неделя и мне только дадут направление на все эти анализы?? Разве на этом сроке не должны чаще смотреть беременных? Что делать? Сидеть до 12-го и не дергаться или заявиться пораньше и попросить направление самой? просто врач довольно строгая и настаивать на своем с ней сложно(
я почему дергаюсь. была в Ин-те Отта на приеме у врача, чтобы заключить договор на платные роды и она обратила внимание, что в обменную карту не вписаны все результаты анализов которые надо сделать было на сроке 28/30 недель (гепатит и тд) и если будут досрочные роды, то меня повезут в роддом с обсервационным отделением (не помню правильно ли называется)
Короче я в сметении. Помогите!
Старый 24-12-2008, 12:07     #2
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


у меня на 30-ти неделях взяли мазки, я сдавала гепатиты, спид, сифилис, клинику. ну моча обязательно к каждому приему. после 28 недель в ЖК езжу раз в 2 недели.
вы бесплатно все это в ЖК сдаете? если да, может имеет смысл прийти к врачу и объяснить ситуацию - что мало ли что меня в РД не возьмут? ну в крайнем случае сдать эти анализы платно.
я вот (ну по собственной инициативе) хочу еще неделях на 36 клинику сдать и мазок (на всякий случай, мало ли опять молочница полезет)
Старый 24-12-2008, 13:35     #3
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Объясните мне неграмотной, а что такое HBSAG, Anti HCV, GN3? Я слышала, что на последних неделях пересдают тока RW и Ф-50.
Как раз на последнее меня направили в 33 недели. У нас еще очень долго приходится ждать этих результатов (что-то около месяца), так что получается срок почти впритык. Я бы на вашем месте подсуетилась, а то и правда рискуете не в тот РД попасть...
Старый 24-12-2008, 13:41     #4
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Объясните мне неграмотной, а что такое HBSAG, Anti HCV, GN3? Я слышала, что на последних неделях пересдают тока RW и Ф-50.
Как раз на последнее меня направили в 33 недели. У нас еще очень долго приходится ждать этих результатов (что-то около месяца), так что получается срок почти впритык. Я бы на вашем месте подсуетилась, а то и правда рискуете не в тот РД попасть...
GN3 - третий мазок на гоннококки. должен быть готов к 36-38 неделе и вписан в обменку обязательно
Anti HCV -кровь на антитела к гепатиту С . сдается к 30 неделе. должен быть в обменке обязательно
HBSAG -то же самое но на гепатит В
странно что результаты месяц идут - мне за неделю сделали
Старый 24-12-2008, 13:43     #5
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
GN3 - третий мазок на гоннококки. должен быть готов к 36-38 неделе и вписан в обменку обязательно
Anti HCV -кровь на антитела к гепатиту С . сдается к 30 неделе. должен быть в обменке обязательно
HBSAG -то же самое но на гепатит В
странно что результаты месяц идут - мне за неделю сделали
А если гепатиты сдавались еще в 1-м триместе их надо пересдавать в конце?
да у нас в области почти все через Ж...
Старый 24-12-2008, 13:50     #6
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А если гепатиты сдавались еще в 1-м триместе их надо пересдавать в конце?
да у нас в области почти все через Ж...
да
на гепатиты сдается 2 раза - при постановке на учет (первый триместр) и при получении декретного листа - 2 триместр
это я все в своей обменке вычитала
Старый 24-12-2008, 13:52     #7
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
да
на гепатиты сдается 2 раза - при постановке на учет (первый триместр) и при получении декретного листа - 2 триместр
это я все в своей обменке вычитала
это не есть гуд... меня не отправляли на пересдачу и в карте ничего не написано
а может, это вместе с RW и Ф-50 придет? все равно из вены все берут...
Старый 24-12-2008, 13:55     #8
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
это не есть гуд... меня не отправляли на пересдачу и в карте ничего не написано
а может, это вместе с RW и Ф-50 придет? все равно из вены все берут...
ну поскольку направлений я не видела - ничего сказать не могу может и придет а может и нет
я бы рекомендовала, если есть возможность, внепланово сходить к врачу и уточнить по поводу этих анализов - давала она направления или нет
Старый 24-12-2008, 14:01     #9
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
ну поскольку направлений я не видела - ничего сказать не могу может и придет а может и нет
я бы рекомендовала, если есть возможность, внепланово сходить к врачу и уточнить по поводу этих анализов - давала она направления или нет
Блин, там направление такое: бумажка 3*3 с фамилией и номером кабинета...
Кстати, а автср. антиген и ДП это не то же самое, что гепатиты? А то у меня в обменке под РВ и Ф-50 как раз эти два анализа написаны, и еще какой-то патогенный стафиллококк...
Старый 24-12-2008, 14:31     #10
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Я вот только на прошлой неделе всё сдала. Сказали, что будет готово через 10 дней. Вроде успеваю...
А вот надо ли сдавать мазок на стафилококк? Что-то я тут слухи какие-то слышала, что роддом и без них может не принять....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.