Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:48     #61
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Повторю здесь сообщение, может для кого-то сейчас актуально:
У меня отрицательный резус, 2ая беременность. После первой иммуноглобулин не вводили. На 28 неделе планирую ввести для профилактики гемолитического конфликта.
Вчера ездила в 1 Р/Д на консультацию. Сказали, что мне (и, вообще, беременным) колют только ПОЛОВИНУ дозы. Вторую часть выливают, т.к. хранить нельзя.
Врач порекомендовала мне поискать такую же беременную, с отриц. Резусом, со сроком 27-29 недель, которой нужен иммуноглобулин. Выгода – не каждой по 7000 руб. платить, а разделить эту сумму пополам.
Предложили поискать через свою ЖК, но я думаю, что через дорогой литтлван будет эффективнее.
Если есть желающие/нуждающиеся – welcome! Буду делать укол примерно 10-20 января.
Первый раз про половину дозы честно говря слышу...
ну может что-то поменялось...
Мне кололи три раза всегда по целой ампуле...
Старый 23-12-2008, 22:37
ответ для Кыся на сообщение "Это как, извините? :010:"
    #62
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
Это как, извините?
вам, дама, мозгов и чувства такта явно не хватает - интересует как это бывает - пишите в личку, тема здесь про отрицательный резус.
Старый 23-12-2008, 22:48
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #63
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


сдаю регулярно просто на антитела и усе. при 1-й беременности ничего не делеали и не делала сама.-вопрос был проштудирован и опросила неск. врачей. и сейчас то же самое-никаких уколов нафиг-антител нет...
Старый 24-12-2008, 00:54     #64
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
сдаю регулярно просто на антитела и усе. при 1-й беременности ничего не делеали и не делала сама.-вопрос был проштудирован и опросила неск. врачей. и сейчас то же самое-никаких уколов нафиг-антител нет...
А что вы будете делать, если они появятся?
Старый 24-12-2008, 08:54
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #65
katialisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 234
katialisa отсутствует


Девочки мне врач сказал что если первую беременность не было антителл...очень редко бывает во вторую.....т.к. после родов мне врач в родилки так и сказал.... когда сделали анализ.....что вам не надо.....Буду надеяться на лучшее но конечно на лучшее, но обезательно буду перестраховываться...в первую беременность сдавала каждые две недели как во вторую пока не знаююю.....
Счастливых всем родов без проблемм.....!!!!
Старый 24-12-2008, 09:57     #66
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Повторю здесь сообщение, может для кого-то сейчас актуально:
У меня отрицательный резус, 2ая беременность. После первой иммуноглобулин не вводили. На 28 неделе планирую ввести для профилактики гемолитического конфликта.
Вчера ездила в 1 Р/Д на консультацию. Сказали, что мне (и, вообще, беременным) колют только ПОЛОВИНУ дозы. Вторую часть выливают, т.к. хранить нельзя.
Врач порекомендовала мне поискать такую же беременную, с отриц. Резусом, со сроком 27-29 недель, которой нужен иммуноглобулин. Выгода – не каждой по 7000 руб. платить, а разделить эту сумму пополам.
Предложили поискать через свою ЖК, но я думаю, что через дорогой литтлван будет эффективнее.
Если есть желающие/нуждающиеся – welcome! Буду делать укол примерно 10-20 января.
Мне целую кололи, ничего не выкидывали. В одной вакцине 1500 чего-то, в инструкции написано, что можно делать до 3000. Но делают один укол.
Старый 24-12-2008, 10:56     #67
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
вам, дама, мозгов и чувства такта явно не хватает - интересует как это бывает - пишите в личку, тема здесь про отрицательный резус.
Ага, а вам вероятно образования , т.к. если были аборты,, то беременность не может быть первой Учите матчасть!
Старый 24-12-2008, 11:13
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #68
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


у меня детки оба отрицательные родились, поэтому ничего не делали.
а так можно было сразу после родов, после определения резуса малыша, стоит гдето около 9000.
На момент моих родов в аптеках города данный препарат отсутствовал.
наш от импортного отличается только сроками введения, наш надо сразу колоть (сутки) импортный можно в течении трех суток, так мне объяснили.
на сроке 28 недель я не рискнула колоть, антител не было, а вот если б они были то колоть вообще нельзя, так как можно спровоцировать еще большее отторжение плода организмом. Короче риск по любому есть
Старый 24-12-2008, 11:15
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #69
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


да еще мне сказали что срок действия у нее не очень большой, что то около 3 лет, так что если забеременеете через 4 года то толку от него ноль.
Старый 24-12-2008, 11:49     #70
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
Ага, а вам вероятно образования , т.к. если были аборты,, то беременность не может быть первой Учите матчасть!
ну куда уж мне за вами то , главное чтоб вы были в этом уверены и точно теорию знали, чтоб была возможность ткнуть кого-нибудь - этож ведь так увлекательно, правда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.