только для мам плохо кушающих деток на ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 11:00     #11
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Вы прямо как про меня написали. Аналогичная ситуация!!!!!!! Мне педиатр сказала, что бывает такое. Надо приспосабливаться и если надо укачивать - укачивайте. Я также как вы укачиваю. Очень редко удается дать грудь вертикально - ношу на руках, потом потихоньку отпускаю к груди и кормлю. Началось вс е в вашем возрасте. Вообщем не знаю что советовать. Для себя я решила, что буду приспосабливаться под ребенка, может это пройдет)))))))))))))
Правда у нас с набором веса все нормально.
Старый 24-12-2008, 11:42     #12
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


тоже мучаюсь с рождения! то мало набирает, то молока нет, то грудь не берет, то лекарства и отлучение от груди, опять грудь не берет...короче я намучилась...теперь кормлю сцеженным, понимаю, что это еще тот гемор, но зато знаю сколько она съест, ночью едим грудь! сколько так протянем я не знаю, пока молока будет хватать..
Старый 24-12-2008, 11:57     #13
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


И мы так же плохо ели! Когда устали сражаться стали смесь днем есть, ночью сисю.
Старый 24-12-2008, 14:20     #14
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Мой отказался днем от груди месяца в 4,5 где-то, но слава Богу постепенно, правда я грешу на нашу болезнь по неврологии (ВЧД было у нас, лечили уколами и таблетками). Сначала отказался утром брать, потом вечером, потом и после прогулки, при чем как на улице темнело - грудь брал. И на ночь брал и ночью сосал по многу раз с удовольствием аж до года. Сражаться в 4,5 месяца я не стала, заменила кормления на прикормы. Но переживала жудко, молока была на двоих...
Старый 24-12-2008, 14:33     #15
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


А как с набором веса? Была анологичная ситуация. Началось еще в роддоме, когда зачем-то стали докармлевать смесью из бутылки (просто пошел конкретный отказ). Потом уже дома, когда начились колики - похоже очень на ваше поведение (носили только столбиком) и примерно в таком же возрасте. Накормить была целая проблема. потом еще два отказа (из-за температуры сгорело молоко). Ел всегда - минуту максимум, очень редко засыпал у груди.
Но у нас набор веса хороший был, даже очень, я поэтому перестала переживать. Все дети разные (у меня старший мог есть сутками, не знала как оторвать), видимо поведение у груди тоже разное.
На ГВ до сих пор, пока завязывать не готовы
Удачи
Старый 24-12-2008, 14:47     #16
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
А КАК ЗАЗЕВАЛА-ГЛАЗКИНАЧАЛА ТЕРЕТЬ - УКАЧИВАЮ -УСНУЛА-НАЧИНАЮ КОРМИТЬ
Пока продолжайте также делать, а в свободное время предлагать грудь просто так, как бы невзначай во время игр или массажа, хвалите ребенка, когда берет грудь, уберите любые соски, лишние стрессы и через какое-то время все наладится, было бы желание

Это похоже на отказ, ложный или истинный, трудно понять, но рецепт один - укачивать и давать грудь во сне, потом все раньше и раньше, добиваясь, чтобы взяла в полусне и в итоге на засыпание.

Если что, можно и консультантам звякнуть, удачи!!!
Старый 24-12-2008, 14:48     #17
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


мой сосал пару раз и отваливался, и так част ои постоянно было, причина была в том у ребенка уздечка была очень короткая,ему было прост онеудоно сосать,поэтому из шприца или из рожка было проще давала сцеженное
Старый 24-12-2008, 17:13     #18
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


Такая же история.
сначала ела на ура.
а в 2.5 как отрезало, грешила на соску, которую неожиданно полюбили.
но факт-фактом, ели мало и редко, капризы, больной живот, запор, веса не набрали вообще за 2 мес.
т.ч. начала кормить из бутылки сцеженным, ела хорошо, потом стали добавлять смесь (потому что от сцеживание молока стало меньше).
Сейчас 4мес. грудь даже не предлагаю, потому что пользы никакой одно расстройство. Едим смесь и молоко которое еще есть. Ребенок улыбается и развивается. И как бы меня не критиковали за малодушие мне главное результат!
Старый 24-12-2008, 17:50     #19
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
СООБЩЕНИЯ ЧТО МАЛЫШ ЗАСЫПАЕТ С СИСЕЙ ЧИТАЮ КАК ФАНТАСТИКУ


НЕУЖЕЛИ МЫ ОДНИ ТАКИЕ?
не-а..... не одни... мы с сисей засыпали по пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз.....
Старый 24-12-2008, 18:57     #20
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Цитата:
Сообщение от optimistkaspb Посмотреть сообщение
Вы прямо как про меня написали. Аналогичная ситуация!!!!!!! Мне педиатр сказала, что бывает такое. Надо приспосабливаться и если надо укачивать - укачивайте. Я также как вы укачиваю. Очень редко удается дать грудь вертикально - ношу на руках, потом потихоньку отпускаю к груди и кормлю. Началось вс е в вашем возрасте. Вообщем не знаю что советовать. Для себя я решила, что буду приспосабливаться под ребенка, может это пройдет)))))))))))))
Правда у нас с набором веса все нормально.
Это действительно проходит. У нас такой отказ длился 2-3 недели, потом все нормализовалось чего и вам желаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.