Убили дракона в компьютере - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 20:00     #111
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Спокойно объясню, что это удел тех, кто себя не контролирует. А это уже диагноз. Надо больше с ребенком общаться, особенно в раннем детстве, когда закладываются основы всего.
Люди, которые контролируют себя везде и всегда, встречаются не так уж часто. Штирлиц - уникальное явление
Ну и с детскими истериками все не так просто.
Про больше общаться - согласна, ест-но.
Старый 23-12-2008, 20:09     #112
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Люди, которые контролируют себя везде и всегда, встречаются не так уж часто. Штирлиц - уникальное явление
Про Штирлица 5+! Но я не совсем это имела ввиду - характер совсем не нордический, просто из-за компьютерной игры, чего бы это там не стоило, истерик закатывать точно не будет. Тем более, раз сама не сохранила - никто не виноват.
Старый 23-12-2008, 21:05
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #113
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
Сегодня сел играть по сети с другом. Я его попросила комп на время (качала песни). Разумеется все это время были сопли - вопли на тему "мама, ты скоро...". Так как была игра не закрыта, тормозила процесс - "не скоро".
Закончила. Выяснилось, что пока я была за компом (а из игры он не вышел) ,у него убили какого-то дракона, с "кровью и потом" нажитого.
Была истерика натуральная. Со слезами, воплями, киданием компьютера.
Вопрос: что делать? (Сынуле 15 лет)
Ой, чуйствую, не попаду я в струю... но я никогда не позволяю своим детям психовать. Представляю, что бы я ребеночку устроила! Я приучила их только с уважением разговаривать с отцом и матерью и чтоб мне кто-то устроил истерику по поводу какого-то дракона????? Он бы у меня компа до самостоятельной женатой жизни бы не увидел. А вообще эти игры делают из детей именно такое. Страсть, истерики, отчаянное желание играть и играть. Поэтому в моем доме ничего такого нет и не предвидится. Пусть учатся.
Старый 23-12-2008, 21:10     #114
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А вот ведь чувствуется в этих словах пренебрежение к увлечениям ребенка .
Это ответ не мне, но не могу пройти мимо - ну не велика ценность такого увлечения! Это не шахматы, не олимпиадная математика, не теннис, не плавание, кого угодно можно подсадить на комп. игры за 5 минут! Другой вопрос, что это беда и бич целого поколения, всюду пестрят топы "Ребенок не хочет учиться", а тут - уважать такое пристрастие.
Старый 23-12-2008, 23:14     #115
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
...а тут - уважать такое пристрастие.
Не боитесь, что когда вы состаритесь, ваш ребенок заявит вам про любое ваше увлечение "да ну, уважать еще это пенсионерское пристрастие"? Или вы уверены, что он всю жизнь будет на вас снизу вверх смотреть?
Старый 24-12-2008, 00:15     #116
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
2. что за слово такое*детина*?
Ершов, "конек - горбунок" :"Старший - шустрый был детина".

Это нечто на голову тебя выше и тем не менее твой ребенок.

Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
3. на весах была не мама и дракоша. а желание мамы скачать срочно песни и дракоша.
песни мама могла скачать чуть позже, когда ребенок бы перестал играть в игру.песни никуда не денутся, а вот дракоша делся.при этом же мальчик не вцепился зубами в комп, а уступил маме место.просто попросил сделать ее свои дела побыстрее, а его просьба прошла мимо ушей мамы.
В эту игру можно суткам играть, главное - в туалет не забывать выходить ,а мама чтобы поесть приносила в определенные моменты


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
и попробовала бы сама создать этого дракошу заново.(если он так важен был для него)
Это - уже не по мне! Мне на работу надо, и дома дел хватает. Цельный день "драконам посвящать" не могу!

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
И кстати, никогда не сяду за компьютер и не сгоню ребенка, когда знаю, что ей это необходимо, к примеру, для написания реферата и чтения книги в он-лайн-библиотеке, или для письма подруге.
Написание реферата - про это и речи нет! Презентации по информатике, подготовка доклада - святое. Да, пиши письма друзьям, в скайпе сиди, но: другие- то (члены семьи) могут тоже и-нетом пользоваться? Или ребенок хочет - круглыми сутками сидит (или когда хочет) . Реферат не имею в виду.
Да, для тех, кто не читал с начала: играл так долго ,потому что на больничном сидит с простудой (ни в парке погулять, никуда не поехать + друг тоже болеет), а мама на работе, ограничивать некому (Как писала выше - растим гнома )
Старый 24-12-2008, 04:06     #117
Master_Snake
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Master_Snake отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Кстати ,отвечу не Вам ,а автору циталы.
Меня (вОда - не вОда, пятнашки - жмурки), родители домой позвали - пошла. Да, друзья, извините - зовут. Причина была серьезная - родители "позвали". Вопросов не было.
Верю. Вопросов не было ни у кого. все шли, но я же не писал о том, что ребенок не отдал Вам компьютер. Он отдал, но думал, что мама ненадолго. Видимо в Вашем подходе все-таки присутствовал намек на то, что Вы ненадолго. Ребенок так и отнесся ) И потом. Вспомните себя. Если бы вас вызвали родители домой "из-за пластинки" со двора, вам не обидно было бы?
Я знаю одну девушку, которая в 21 год, играя в линейку, потеряла дракончека (не до конца, его успели оживить) подняла ТАКУЮ истерику... так что Ваш сын не так уж и непредсказуем в этом плане. Он еще легко пережил смерть питомца. И дело не в том, что это виртуал. Дело в том, что для играющего - это практически живой дракон. Почти как крыска, которая живет в клетке на подоконнике. Просто мы, взрослые, редко можем понять как дети привязываются к своим питомцам (кем, по сути, и являлся дракоша. У него было имя, дитенок его холил и лелеял...)

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
"...
А своего ребенка я уважаю: уважаю ее увлечение спортом, которому она отдается вся, уважаю ее целеустремленность в учебе, несмотря на безумную занятость, уважаю ее выбор в еде, уважаю ее выбор в одежде, уважаю ее мнение при принятии семейных решений, уважаю ее мнение, где и как отдыхать летом, потому что это единственные 3 недели в июле, когда она может себе это позволить, уважаю ее отношение к семье и к друзьям - короче, мне есть, за что ее уважать. Но устраивать истерики она не будет, даже если что-то вдруг не совпадет с ее желанием, потому что она уважает своих родителей.

P.S. И кстати, никогда не сяду за компьютер и не сгоню ребенка, когда знаю, что ей это необходимо, к примеру, для написания реферата и чтения книги в он-лайн-библиотеке, или для письма подруге.
А разрешите-ка развеять некоторые представления об он-лайн играх. Вся их притягательность состоит не в самой игре. Вся притягательность таких игор состоит в их социальности. Там свое сообщество, свои законы, свой "подмир". И человек там не только "бьет мобов" и "качается", но и общается. У него там есть сотня друзей, с которыми он постоянно переписывается, у него, может быть, там есть высокий социальный статус. К нему приходят за советами... И вот Вы пишете, что никогда не стали бы сгонять ребенка из-за компьютера, когда он общается с подругой/другом? Но а что бы Вы сделали, если б Ваша дочь общалась с подружкой посредством он-лайн игры? Это тоже общение. Это возможность людям из разных городов/стран общаться между собой. В такой игре гораздо легче встретить друга, и которым после познакомишься в реале, чем просто гуляя по улицам... Так что очень хотел бы, чтобы уважаемые мамы взглянули бы на эти игры с такой стороны. Ваши дети смогут просто так встретить друзей из Салехарда, Владивостока, Украины???? А в линейки у них куча таких друзей. И общаются она не только на игровые темы, уж поверьте. Так что сами игры - не только "развращение детей", но и "создание крепких дружеских связей с разными городами-странами"...
Старый 24-12-2008, 10:40     #118
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
2. что за слово такое*детина*? .

3. на весах была не мама и дракоша. а желание мамы скачать срочно песни и дракоша.
песни мама могла скачать чуть позже, когда ребенок бы перестал играть в игру.

только мама что потеряла? какая у нее обида?

( одно дело,когда что-то срочное нужно было, а другое,когда мелочь такая, как скачать песни) и попробовала бы сама создать этого дракошу заново.(если он так важен был для него)


что за слово такое *детина*?

(Даль) Детина - парень, мОлодец; почти взрослый человек, парнишка, мальчик.
(Ожегов) ДЕТИ'НА (разг.). Рослый и сильный молодой мужчина.

Вот в этих значениях я и использую данное слово.


3. на весах была не мама и дракоша. а желание мамы скачать срочно песни и дракоша.
песни мама могла скачать чуть позже, когда ребенок бы перестал играть в игру. песни никуда не денутся, а вот дракоша делся.при этом же мальчик не вцепился зубами в комп, а уступил маме место.просто попросил сделать ее свои дела побыстрее, а его просьба прошла мимо ушей мамы.

Этот же самый ребенок (ему через пару-тройку лет в Армию) по сто раз на дню твердит маме: «Я уже взрослый» и каждая из Вас (нас) ежедневно открывает ветку с призывом считаться (уважать) взрослость = независимость наших детей, но при этом поразительно (для меня!), что на данной ветке мамы почти дружно стали писать:


- купите ребенку свой копм
- материнский каприз ничто в сравнении с капризом ребенка (к тому же мужчинки)

А по моим убеждениям к 15 годам в голове сына уже должны быть заложены такие вещи как:

- требуешь – претендуешь на независимость, самостоятельность и капризы – заработай себе на отдельный комп, а пока что ты пользуешься мною заработанным компом.

- так уж жизнь устроена, что мужчине придется уступать женщинам, слабым и младшим (селяви!).

А я хочу воспитать из сына именно мужчину, что будет залогом его семейного счастья в дальнейшем – умение уступать жене и детям без ущерба своему эгоизму.
Как говорит мой брат: «До свадьбы я очень любил есть куринниые ножки. После рождений дочек ножки пришлось "разлюбить"!»

4.нужно. обязательно.
только мама что потеряла? какая у нее обида?
ч б требовать от ребенка уважение и возможность считаться с родителями, то это должны начать делать сами родители по отношения к своему ребенку. и не важно виртуальная это игра или реальная ситуация из жизни.

Я, честно говоря, до такого рода конфликтов в семье не довожу (стараюсь избегать).
Я признаю (считаюсь, уважаю и требую уважения) право на капризы и за мной, и за сыном.
Но в подсознание сына я закладываю приоритетность маминых капризов над его, что не означает, что в жизни всегда я использую это право, но означает, что осознавание этого права моим сыном не должно его ущемлять.

По теме. Конечно же, я бы выразила своему сыну свои самые искренние мои огорчения по поводу того, что я ненароком поломала ему игру.

п.с. лично я бы попросила у своего ребенка прощение (одно дело, когда что-то срочное нужно было, а другое, когда мелочь такая, как скачать песни) и попробовала бы сама создать этого дракошу заново.(если он так важен был для него)

Даст Бог, у Вас не будет ни в мужьях, ни в зятьях мужчины, который будет идти по жизни с убеждением: подумаешь, какая мелочь эти твои (женские) песенки, а вот мои (мужские) игры на компе – это не мелочи.


А по жизни я всех (и мужчин и женщин, взрослых и маленьких) призываю не создавать такого рода проблем. Уважать друг друга, уступать друг другу. Уметь мириться и прощать. И любить друг друга.
Старый 24-12-2008, 10:48
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #119
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Со вчерашнего дня читаю топик и... переживаю до сих пор))) бедный дракон, очень жаль, что его убили(((
Старый 24-12-2008, 11:51     #120
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня читаю топик и... переживаю до сих пор))) бедный дракон, очень жаль, что его убили(((
Да, вы что! Какой может быть дракоша! Идите пожалейте кошечку или собачку на улице. Они живые, им холодно, и они умирают по-настоящеиму!

solnyshkoelena, полностью с вами согласна! Особенно насчёт воспитания будущих мужчин!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.