Посоветуйте велосипед для годовасика - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 23:42     #11
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от U-lo Посмотреть сообщение
А вот меня всегда интересовал такой вопрос. Не испортит ли походку велосипед в таком возрасте? Детишки то только ходить начиают, а тут всё-таки другие навыки. Мож кто со специалистами советовался?
Вы думаете ребенок в год сам крутить педали будет? ну посидит полчасика в день пока мама возит, на стуле-то не вредно сидеть, почему же на велосипеде вредно?
Старый 24-12-2008, 00:31     #12
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Мое ИМХО: это то - что у велика для малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДСТАВКА ДЛЯ НОГ , и лучше чтобы она была широкая (платформочка) - иначе ножки у малыша будут соскакивать с вращающихся педалей (они сами собой вращаются когда мама везет велик за ручку), а если подставка для ног узенькая (типа жердочки)то тут нужно четко примеряться в магазе - чтобы она совпадала с длинной ног малыша (они часто до нее не дотягиваются). У нас был именно с платфотмой (она съемная) и потом наши родственники своим такие же велики искали. Сейчас попробую фотку прикрепить...
Старый 24-12-2008, 00:38     #13
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А мне показались лишними все эти педали. Не думаю, что ребёнок в год будет их крутить. Поэтому купили просто игрушку на колёсиках. Вот такую.


Велосипед будет следующим шагом, попозже, к лету...
Старый 24-12-2008, 01:09     #14
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А мне показались лишними все эти педали. Не думаю, что ребёнок в год будет их крутить. Поэтому купили просто игрушку на колёсиках. Вот такую.
Велосипед будет следующим шагом, попозже, к лету...
ну это соввсем другое, на велосипеде можно довезти ребенка до магазина или до площадки, а на этой штуковине нет, даже если бы у нее сзади ручка была бы выше, то ноги все равно будут по земле волочиться и поставить их некуда
Старый 24-12-2008, 01:13     #15
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
ну это соввсем другое, на велосипеде можно довезти ребенка до магазина или до площадки, а на этой штуковине нет, даже если бы у нее сзади ручка была бы выше, то ноги все равно будут по земле волочиться и поставить их некуда

Ну так мы как игрушку для дома покупали, а не как средство передвижения.
Ребёнку нравится, ногами перебирает и катается...
К лету велик присмотрим...
Старый 24-12-2008, 01:22     #16
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А мне показались лишними все эти педали. Не думаю, что ребёнок в год будет их крутить. Поэтому купили просто игрушку на колёсиках. Вот такую.


Велосипед будет следующим шагом, попозже, к лету...
они их и в 2 не крутят особо
машинка самое то

лично мне велики с ручкой не нравятся,для меня ручка короткая приходится сгибаться
Старый 24-12-2008, 01:26     #17
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


У нас тоже такой велик как у Orange Dream верхнее фото, только у нас розовый с жёлтым.
Купили доче на годик! Ребёнка первые полчаса было вообще не оторвать, она всё трогала, проверяла, нажимала на кнопочки. Там всё есть, и подставка для ножек, и музыка и блокировка переднего колёсика, чтобы ребёнок ножкой не зацепился даже если до педалей достанет! Сейчас гоняем по коридору и очень ждём ВЕСНУ!!!
Старый 24-12-2008, 01:28     #18
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Fialka- Посмотреть сообщение
От полутора лет вот такие велосипеды есть.
http://www.velopiter.ru/view/velo/446.htm
ИМХО: у нас у племянника такой велик был (собссно теперь он у нас ждет своего часа) - для годовасика да и 1,5 годовалого малыша тяжелый слишком, педали крутить не сможет самостоятельно, приспособы для мамы нет никакой, а если говорить о том, куда ноги ставить кроме педалей - не подойдет, да и кресло для малышастика неудобное - узковатое, с такого он будет переваливаться с одного бока на другой - осанка при этом пострадает стопудово

Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Ну так мы как игрушку для дома покупали, а не как средство передвижения.
Ребёнку нравится, ногами перебирает и катается...
К лету велик присмотрим...
Выше фотку прикрепила подобного средства передвижения по дому, но для того, чтобы показать, что ребзя не сваливается с велика, а вообще-то автор топа просил посоветовать велик для дома и улицы, да и про ручку для родителя писала
Старый 24-12-2008, 01:34     #19
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Автор, вам проще сначала четко определиться, чего вы хотите от велика, как собираетесь использовать. Вот мы например уже имеем безпедальное ТС, а классический трехколесный велик купили т.с. на вырост, чтобы и ребзя на нем сама каталась и помочь подтолкнуть ручкой для мамы сам велик, если ребзя расслабиться решит на дороге или в горку
Пыс: племзь в возрасте 1г и 8 мес. уже катался на классике, крутил педали вовсю, только ручки для родителя у них не было и за веревку иногда тянули спереди если уставал, а ноги оставались на педалях, так что еще не факт, что обязательно нужна подставка для ног Все дети разные...
Старый 24-12-2008, 01:57     #20
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от U-lo Посмотреть сообщение
А вот меня всегда интересовал такой вопрос. Не испортит ли походку велосипед в таком возрасте? Детишки то только ходить начиают, а тут всё-таки другие навыки. Мож кто со специалистами советовался?
Уточняла у своих врачей: они только за, поскольку это было бы как активная гимнастика, которая гораздо эффективнее, чем пассивная. Другое дела, что в этом возрасте ребенок может еще и до колес не достать. Мой вообще, в 2.5 активно отказывался учиться: нет и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.