туберкулез - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 02:47     #1
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что носить в больницу, какую еду? И еще кто знает о праве на получение жилья. Заболел мой брат, открытая форма туберкулеза. Живет в однокомнатной квартире с женой и 4 летним сыном. У маленького и так часто бронхиты и простуды. Очень страшно, что заразиться. Надо добиваться жилья с отдельными комнатами, но куда обращаться и с чего начать, не представляем себе.
Старый 22-12-2008, 13:58
ответ для Mari_ns на сообщение "туберкулез"
    #2
irishkin
Частый гость
 
Профиль irishkin
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 63
irishkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что носить в больницу, какую еду? И еще кто знает о праве на получение жилья. Заболел мой брат, открытая форма туберкулеза. Живет в однокомнатной квартире с женой и 4 летним сыном. У маленького и так часто бронхиты и простуды. Очень страшно, что заразиться. Надо добиваться жилья с отдельными комнатами, но куда обращаться и с чего начать, не представляем себе.
Еду носить абсолютно любую - противопоказаний нет. И главное побольше. Им нужно очень хорошо и разнообразно питаться. А в больницах кормят - ну разве что ноги не протянешь. Важно защищать печень, т.к. антибиотики убивают нафиг всю микрофлору. Гепатопротекторы (карсил, эсенциале форте). Очень хорошо постоянно пить козье молоко - оно жирное, а это очень нужно.
А по поводу жилья - не знаю. Но сама видела человека, который квартиру-то получил. Правда, сил на это потратил. Но я к тому, что ничего невозможного нет!
Старый 22-12-2008, 15:14
ответ для Mari_ns на сообщение "туберкулез"
    #3
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Знаю примерно такой же случай... Ребенок заразился практически сразу , а жена - через год...Нужно обязательно ребенка отделять..., пока вопрос с площадью будет решаться....
Старый 22-12-2008, 15:25
ответ для Mari_ns на сообщение "туберкулез"
    #4
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Не надо пугать.Про жильё.Получить возможно, но он проживает в отдельной квартире, шанс больше у проживающих в коммуналке и общежитии. В отдельной квартире , как правило получают хроники. Дай Бог Вашему брату скорейшего выздоровления и не превращаться в хронического больного. Много зависит от района прописки.Брату из больницы не ходить домой до прекращения бацилловыделения, а ребенка можно в санаторий.
Старый 24-12-2008, 00:20
ответ для Mari_ns на сообщение "туберкулез"
    #5
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Большое спасибо всем за ответы, ребенок и жена прошли проверку, пока вроде все хорошо. Будем надеяться на лучшее. В санаторий берут только без мамы, а он еще все-таки очень маленький, без острой нужды (пока папа в больнице) не хочется отправлять. Почитали отзывы, не очень хорошие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.