На чем строится и держится СЕМЬЯ, на чувствах, привычке, детях или выгоде? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 21:59     #41
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение

В общем, мы вместе, видать, потому что только мы друг друга и можем вытерпеть)))) Потому что мы прощаем сказанное. Потому что мы прощаем сделанное. И подуманное тоже. Потому что, проснувшись, понимаем, что вчера просто фигня была, и не надо по этому поводу заморачиваться. Потому что должна же в этом мире быть хоть одна женская особь, которая не будет лизать ему задницу, и скажет правду. И хоть одна мужская особь, у которой будет ко мне, по его заверению, "серьезное чувство". ВотЬ
чесна... после этих слов сидю и рыдаю... реву как идиотка...
Старый 22-12-2008, 22:00     #42
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Досуг только вместе. А разговоры разные, я стараюсь разговаривать с мужем обо всем: о прочитанной недавно книге, о работе,о своей диссертации (неважно, что не понимает, главное - на пальцах объяснить, ведь есть интерес), какое платье хочу купить (а он с воодушевлением рассказывает о новых шинах, моделях машин и т.д.), о политике и экономике и перспективах "развития" России, о статье в глянцевом журнале, о наших планах на будущее, о своих мечтах... ! Из-за отсутствия ПОЛНОЦЕННОГО общения люди отдаляются друг от друга. Мы ведь постоянно меняемся: меняются наши вкусы, мнения, предпочтения. И если нет постоянного общения, то мы не замечаем изменений в любимом человеке. А потом оказывается, что стали чужими.
Старый 22-12-2008, 22:35     #43
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба ЯГАдка Посмотреть сообщение
чесна... после этих слов сидю и рыдаю... реву как идиотка...
ура! нас двое!

ЗЫ: ушла писать "влюбленную СМСку"
Старый 23-12-2008, 00:12     #44
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Умнички все девочки! Замечательно пишете и замечательно живете!

Милый автор! Это и есть жизнь, которая заключается в преодолении трудностей, а не по мановению волшебной палочки хочу то и то...

Вот и постарайтесь и себя внутри в порядок привести и в семье команду создать, что когда одному плохо он не страдает в одиночку в неадекватной ко всему форме, а конструктивно идет и говорит к цели которая нужна всем в семье- а именно микроклимат...
Старый 23-12-2008, 17:45     #45
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Умнички все девочки! Замечательно пишете и замечательно живете!

Милый автор! Это и есть жизнь, которая заключается в преодолении трудностей, а не по мановению волшебной палочки хочу то и то...

Вот и постарайтесь и себя внутри в порядок привести и в семье команду создать, что когда одному плохо он не страдает в одиночку в неадекватной ко всему форме, а конструктивно идет и говорит к цели которая нужна всем в семье- а именно микроклимат...

девочки, спасибо всем...
Как-то все сложно.. и дело тут не в раннем браке ( я вышла замуж почти в 27) и не утихшие чувства ( я понимаю, что со временем они утихают..)...
Вы пишите про уважение.. Вот его то у нас и нет в отношениях... Не могу сейчас даже понять - когда его не стало.. видимо когда сблизились, не успела это дело проконтролировать. Муж - тиран. очень сильный и властный, в силу характера.. И мне нравятся сильные мужчины.. Но он часто обижает словом и делом.. Пытается командывать, запрещать, управлять... А сам живет так, как он хочет. Ко мне не прислушивается..
При этом он "самодостаточный одиночка". Я иногда его спрашиваю - Зачем семью то создал, если тебе так хорошо одному? он говорит - что ему не хорошо одному...
Но при этом, от него не дождешься ни общения, ни внимания, ни ласки...
Он живет работой. Дома: пришел. поел. лег у телевизора и уснул. Ну если попросить - пол-часика с ребенком поиграет..
да без работы тоже никак. Мы слава богу обеспечены всем. НО!
Понимаю - что наверное такая жизнь у многих. Только я вот из тех женщин - которые без восхищения, внимания, общения и ласки - как без воздуха!!!!!
Общения с подругами и ребенком - мне не хватает!
Я мужа люблю. не смотря на все обиды к нему... Прощаю его жесткость и эгоизм.

Может конечно это и кризис 5 лет совместной жизни...
Только так хочется хорошую семью! А до человека не достучаться! Он как не слышит!
Я ему про недостаток чувств - а он мне "ты зажралась. ты не ценишь. я все для тебя делаю!!! ты ни в чем не нуждаешься!" А в его понимании - "все" - это деньги и благосостояние.

наверное не бывает так, чтоб и деньги в семье были и муж неуставший, незапаренный и любвеобильный...

Вот поэтому и задумываюсь, как жить без всего того - что хочется исправить в семье, а не получается... Одного моего желания, только с моей стороны - к сожалению не достаточно...
Получается, что живешь из-за ребенка, из-за финансовой стабильности и зависимости от мужа в этом плане, а "команды" нет, уважения нет, уверенности в правильном выборе (это я про мужа) - нет, вот и разочаровываешься...
Старый 23-12-2008, 18:26     #46
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Муж - тиран. очень сильный и властный, в силу характера.. И мне нравятся сильные мужчины..
ну вы уж выберите - сильный мужчина (который будет жить так как он хочет - именно потому что он сильный) или мужчина, который будет жить так, как хотите вы.
Старый 23-12-2008, 20:10     #47
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
девочки, спасибо всем...
Как-то все сложно.. и дело тут не в раннем браке ( я вышла замуж почти в 27) и не утихшие чувства ( я понимаю, что со временем они утихают..)...
Вы пишите про уважение.. Вот его то у нас и нет в отношениях... Не могу сейчас даже понять - когда его не стало.. видимо когда сблизились, не успела это дело проконтролировать. Муж - тиран. очень сильный и властный, в силу характера.. И мне нравятся сильные мужчины.. Но он часто обижает словом и делом.. Пытается командывать, запрещать, управлять... А сам живет так, как он хочет. Ко мне не прислушивается..
При этом он "самодостаточный одиночка". Я иногда его спрашиваю - Зачем семью то создал, если тебе так хорошо одному? он говорит - что ему не хорошо одному...
Но при этом, от него не дождешься ни общения, ни внимания, ни ласки...
Он живет работой. Дома: пришел. поел. лег у телевизора и уснул. Ну если попросить - пол-часика с ребенком поиграет..
да без работы тоже никак. Мы слава богу обеспечены всем. НО!
Понимаю - что наверное такая жизнь у многих. Только я вот из тех женщин - которые без восхищения, внимания, общения и ласки - как без воздуха!!!!!
Общения с подругами и ребенком - мне не хватает!
Я мужа люблю. не смотря на все обиды к нему... Прощаю его жесткость и эгоизм.

Может конечно это и кризис 5 лет совместной жизни...
Только так хочется хорошую семью! А до человека не достучаться! Он как не слышит!
Я ему про недостаток чувств - а он мне "ты зажралась. ты не ценишь. я все для тебя делаю!!! ты ни в чем не нуждаешься!" А в его понимании - "все" - это деньги и благосостояние.

наверное не бывает так, чтоб и деньги в семье были и муж неуставший, незапаренный и любвеобильный...

Вот поэтому и задумываюсь, как жить без всего того - что хочется исправить в семье, а не получается... Одного моего желания, только с моей стороны - к сожалению не достаточно...
Получается, что живешь из-за ребенка, из-за финансовой стабильности и зависимости от мужа в этом плане, а "команды" нет, уважения нет, уверенности в правильном выборе (это я про мужа) - нет, вот и разочаровываешься...
Хорошо зарабатывающих мужчин, уделяющих массу времени семье, владельцев крупных фирм, рано возвращающихся домой, при этом мягких и ласковых в быту в природе не бывает, как ни хотелось бы..
У меня очень схожая ситуация (была ). Апеллировать к мужниным эмоциям в данном случае абсолютно бессмысленно. Сумеете доказать логически необходимость перемен - все будет. Только все должно быть очень конкретно: не "недостаток чуЙств", а что именно надо сделать. Мыслей они (мужья) не читают Пришлось проводить разъянительную работу в массах
Старый 23-12-2008, 20:35     #48
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
мы вместе 15 лет.Я вышла замуж за человека,с которым согласна вырастить наше общее потомство.Мой муж-настоящий семьянин.
раз в год он говорит-я люблю тебя и не хочу терять.
я ему -если выпью-раз в год,тоже.
я его никогда не брошу,не предам,не изменю...
а развлечься и отдохнуть от семьи,детей можно и не раз в год-отдых,танцы,йога,подруги,т.е своя личная жизнь.
а вы что для него такое делаете?
+1
Совместная жизнь - постоянная, каждодневная работа. Вложишь чуток - получишь супер приз. Вложишь побольше - получишь рай на земле. Все возвращается.
Мужчины вообще не склонны разговоры разговаривать. Они делают Стараются как могут, любимые наши. А чтобы желания ваши совпадали - разговаривать надо.

Хотите праздника - кто же как не вы его организует? И потом вы же на этом празднике главная королева, принцесса и звезда
Старый 23-12-2008, 20:38     #49
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Pobedka, Вы мужа не переделаете. Да даже не в переделке дело. Ну, просто он не такой, как Вам бы хотелось. Но Вы же его все равно любите. Раз уж любите сильных и властных, увы, ничего не попишешь - что хотели, то и получили. Разные желания, разные ценности. Надо СВЫКНУТЬСЯ с мыслью, что вы - разные. Но при этом - не чужие!
уточнение: Свыкнуться - это не примириться!
Отличный совет увидела у Ольги - логически обоснованные просьбы. Но все равно нужно учесть, что будет не совсем так, как Вам хочется. Семья - это же совместный "проект", так что каждый к нему приложится. и уж что получится

УДАЧИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.