Воровство в магазинах? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 19:17
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #51
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


личную сумку никогда не сдаю, хотя у меня все "дамские сумочки" и сумочками то назвать сложно...обажаю большие сумки! А в окее частенько что-нибудь кушаю в процессе покупок (с беременности такая привычка осталась), на кассу кладу обертку, муж смеется надо мной, никогда никто из обсл. персонала никто ничего не сказал, да и не вижу в этом ничего криминального!
А по поводу обысков еще хочу сказать, что жила я в студенческое время в общежитии финека около универсама "народный", так мы туда все ходили за продуктами и регулярно видела там сцены с разборками -досмотрами-обысками... там даже есть "специальные бабки" которые ходят все время с пустыми корзинками и зырят за всеми))))))
Старый 23-12-2008, 19:22     #52
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляли такие обиды. На мне же не написано, что я не вор. На что тут обижаться? Да, в магазинах много воруют, хоть мы с вами здесь и такие хорошие. А вот бывают еще и плохие. Я понимаю сотрудников магазина, поэтому стараюсь сама всегда показать, что коляска в супермаркете пустая проезжает мимо кассы. То есть обыскивать меня без реальных подозрений - я бы стала сопротивляться, потому что брезгую. Но желание магазина обезопасить себя от воров мне понятно и абсолютно не обидно.
Вот точно! Мне не понятны обиды жующих и пьющих в магазинах на то, что им предъявляют какие-то претензии. А тем более ещё жующие то что принесли с собой (хорошо, что пикник в магазине не устраивают как семейка Букиных), на лбу у вас написано, что ли, что Вы с собой принесли эти сухари и шоколадки? Я считаю, что это настолько элементарно педусмотреть такие ситуации и предотвратить что напрашивается вывод о том, что делается чуть ли не специально, что бы испробовать потом в реале все то, о чем начитались на форуме. А потом похвастаться, как тут частенько бывает, типа вот я какая крутая, пожрала в магазине а потом на всех наорала, перебила посуду на полках и нихрена не заплатила порадуйтесь за меня и все делайте так же. Одна тут хвасталась, что у неё ребёнок в Максидоме люстрой круглой в футбол поиграл и люстра разбилась, а они потом не заплатили... Круто, алодисменты!!!
Кстати, а не те ли барышни, которые пишут что типа сумку не покажу, пусть если хотят за мной ходят по магазину и контролируют, потом возмущаются, что за ними охранники ходят в Рив Гоше (была такая тема) и смотрят? Так Вы определитесь, барышни, чего хотите-то.
Неужели так сложно не жрать, не пить в магазине, держать детей за руку, что бы они не играли в футбол люстрами. А то очень все грамотные что касается прав, а про обязанности как водится никто даже не задумывается. Не царское это дело, нам все по гроб жизни обязаны.
Старый 23-12-2008, 19:35
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #53
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


А если на выходе из магазина пищит пакет(огроменный) с только,что купленными продуктами,что делать,возвращаться к кассе,выкладывать продукты,чтобы проверили ,что пищит???
Старый 23-12-2008, 19:36
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #54
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


У меня родственница работала в Перекрестке, рассказывала, что то, что подростки и бабушки зачерпывают и едят горстями или складывают в карман конфеты, орехи, продающиеся на развес - частенько даже не замечается персоналом, т.к. слишком этого много и типа это даже заложено в "расходы" магазина и платит за это обычный добросовестный покупатель, приобретающий продукты по чуть более высокой цене.
Мне вот как-то сложно есть-пить в супермаркете и ребенка поить, один раз только пришлось - в дороге, спала долго, проголодалась - дали сок прямо в супермаркете, но я чувствовала себя прямо оччень виноватой . Со мной тогда была как раз эта родственница, она мне и сказала, что нечего мучать ребенка, это частая практика в магазине , и что я же все равно оплачу эту коробку при выходе
Старый 23-12-2008, 19:38     #55
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
А если на выходе из магазина пищит пакет(огроменный) с только,что купленными продуктами,что делать,возвращаться к кассе,выкладывать продукты,чтобы проверили ,что пищит???
Видимо да. И радоваться, что такое случается не часто. В любом случае это на совести магазина - недостаточно размагнитили, правильно?
Старый 23-12-2008, 19:45     #56
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Меня радует обыски в Пулково, когда тебе шарят по карманам. Вот было бы желание, можно было бы заорать, что у меня в кармане кольцо с бриллиантом лежало, а сейчас нет. Учить надо таких идиотов. Все эти обыски просто мерзко.
Это когда это в Пулково по карманам шарили?! Летаю минимум раз в неделю из того или иного П., ни разу в карманы руки на засовывали! Просят вынуть металл из карм. на входе, но без рук! И на предполетном досмотре только снаружи трогают.
Старый 23-12-2008, 19:48     #57
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
А если на выходе из магазина пищит пакет(огроменный) с только,что купленными продуктами,что делать,возвращаться к кассе,выкладывать продукты,чтобы проверили ,что пищит???
Эх... А если продавцы забыли с чего-нить снять защиту и она НЕ пищит, а ты обнаруживаешь дома глубокой ночью, что с одежды например магнитную эту бляху не сняли? Вот пару дней назад буквально мужу купили костюм в дипломате, его естественно упаковали и отдали в пакете уже вместе с остальными покупками, так эта фиговина на пиджаке только наутро была обнаружена где-то в незаметном месте. Пришлось полтора часа тратить, чтоб съездить к ним обратно и снять Так что имхо пусть лучше пищит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.