детские сады только через Роно - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 16:03     #71
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


ой, блин... какая неразбериха.
только что позвонила заведуещей в сад(калининский район), мы у неё в сентябре уже записывались. говорит. что вот теперь со всеми документами надо идти в январе (12 числа) в комиссию, подавать заявление, а потом в марте (2 числа) опять, уже в живую очередь. то есть раньше точно так же было в самом садике, и эта же заведующая будет сидеть в этой самой комиссии, и она же будет принимать опять заявления. говорит, что у них у самих непонятки как все это будет происходить, особенно в марте (куча садиков принимается в один день). какая толпа будет из родителей!!!
кому от этого проще стало?
Старый 23-12-2008, 16:07     #72
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
ой, блин... какая неразбериха.
только что позвонила заведуещей в сад(калининский район), мы у неё в сентябре уже записывались. говорит. что вот теперь со всеми документами надо идти в январе (12 числа) в комиссию, подавать заявление, а потом в марте (2 числа) опять, уже в живую очередь. то есть раньше точно так же было в самом садике, и эта же заведующая будет сидеть в этой самой комиссии, и она же будет принимать опять заявления. говорит, что у них у самих непонятки как все это будет происходить, особенно в марте (куча садиков принимается в один день). какая толпа будет из родителей!!!
кому от этого проще стало?
знаете, что-то мне подсказывает, что комиссия будет без родителей проходить...
Старый 23-12-2008, 16:08     #73
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:
вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, а так же военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии;
в первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети работников налоговых органов; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.


А как доказать, что ты военнослужащий или работник ОУ?Справка с работы?
Старый 23-12-2008, 16:09     #74
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
А как доказать, что ты военнослужащий или работник ОУ?Справка с работы?
да..
Старый 23-12-2008, 17:42
ответ для Cartinka на сообщение "да.."
    #75
sverchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 599
sverchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос: куда по этому поводу обращаться: в РОНО или сразу в сад? Спасибо
Позвоните в сад, что вам там скажут. У меня вот такая история-мы с знакомой были записаны в один сад, я раньше, она позже, у нее одна из вышеперечисленных льгот. В итоге мне звонят из сада и отправляют в РОНО, а ей было сказано не переживать, так как она уже в спецсписке у заведующей, вот как.
Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
А как доказать, что ты военнослужащий или работник ОУ?Справка с работы?
Ага
Старый 23-12-2008, 18:25     #76
JulEva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
JulEva отсутствует


Адмиралтейский район кто-нибудь в курсе?

Сегодня была в РОНО дали предварительное направление в детский сад, сказали в марте перерегистрироваться, а дальше... Спрашиваю - номер направления 116, если логически подумать то не попадаем в этот сад, спрашиваю там что дальше, мне говорят будем рассматривать другие варианты... Одним словом поняла что попасть в сад наверно нереально На это мне было сказано, но вы можете стоять на очереди пока не попадете, я так поняла, что наверно пропрет на сентябрь 2010 года.
У кого как по этому району?
И вооще мне сказали что запись в у заведущих отменена, а те кто был записан как поступают?
Старый 23-12-2008, 18:54     #77
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Позвоните в сад, что вам там скажут. У меня вот такая история-мы с знакомой были записаны в один сад, я раньше, она позже, у нее одна из вышеперечисленных льгот. В итоге мне звонят из сада и отправляют в РОНО, а ей было сказано не переживать, так как она уже в спецсписке у заведующей, вот как.
Олеся, приветик!
А ты тоже в 2009 хочешь Женю в сад отдать?

Я вот сегодня была в пол-ке, сделала мед.карту для сада

ПыСы Фрунзенский р-он обсуждаем

Так вот, в пол-ке висит объява на тему садиков и РОНО и что после 25 декабря на сайте www.edu-frn.spb.ru (вроде так, это администрация Фрунз. р-на) будет вся инфа. И еще мне врач в пол-ке сказала что действительно запись в сад 12 января в РОНО. Уж откуда она знает я не узнавала, но вот так.

Хочу на этой неделе на всякий пожарный Ф9 взять. И еще мужа в РОНО заслать чтобы инфу получил, как раз 25 хочу попросить чтобы он съездил. Если что узнаю - напишу.
Старый 23-12-2008, 19:01     #78
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от baby67 Посмотреть сообщение
Я так и не могу понять - если в сад в сентябре собираемся,то надо ли идти после праздников или с 1 марта?
А ещё вопрос - кто может рассказать подробней про сад №8? Он просто платный-хочется узнать стоит ли этих денег и со скольки принимают(не могу инфо нигде найти) .Если с 1,5 я б и весной отдала....

Мы тоже с Калининского р-на. Вчера буквально я звонила заведующей сада, в кот. мы хотим попасть в сентябре. Она сказала, что идти в комиссию надо сразу после праздников, желательно с готовой мед.картой, тогда есть вероятность, что мы сразу получим направление в сад. Т.е. надо все док-ты брать+мед.карта. Вот, в срочном порядке сдаем анализы, проходим врачей, чтобы после НГ бежать на запись.
Старый 23-12-2008, 19:04     #79
beg29
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Электросила
Сообщения: 814
beg29 отсутствует


Девочки!
А что в Московском районе? какие новости?
Старый 23-12-2008, 19:29     #80
sverchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 599
sverchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Олеся, приветик!
А ты тоже в 2009 хочешь Женю в сад отдать?

Я вот сегодня была в пол-ке, сделала мед.карту для сада

ПыСы Фрунзенский р-он обсуждаем

Так вот, в пол-ке висит объява на тему садиков и РОНО и что после 25 декабря на сайте www.edu-frn.spb.ru (вроде так, это администрация Фрунз. р-на) будет вся инфа. И еще мне врач в пол-ке сказала что действительно запись в сад 12 января в РОНО. Уж откуда она знает я не узнавала, но вот так.

Хочу на этой неделе на всякий пожарный Ф9 взять. И еще мужа в РОНО заслать чтобы инфу получил, как раз 25 хочу попросить чтобы он съездил. Если что узнаю - напишу.
Олеся, мой муж уже ездил в РОНО, сказали какие документы надо и велели приходить 12-13, но предварительно им позвонить. Я вот надеюсь сделать мед.карту к НГ, осталься одын врач.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.