Воровство в магазинах? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 13:03     #41
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение

'это где же вас так радуют? и как часто?
Тоже как-то не замечала никакого залезания в карманы, хоть и летаю регулярно, чуть ли не раз в неделю. Из карманов нужно все доставать и выкладывать в лоток. А по одежде потом только проводят руками. И вообще это делается для нашей же безопасности.
Старый 22-12-2008, 13:31
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #42
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Народ перед НГ совсем с ума посходил. Вчера пошла в универсам, который находится рядом с домом. Хожу в него уже цать лет. Большинство сотрудников меня в лицо знают, с детьми моими сюсюкают. Так вот, вчера, захожу, бабуля, которая корзинки и тележки складирует заявляет мне" сдайте сумку" А сумка у меня средних размеров. Я в ответ объясняю, что сумку сдавать не буду потому, что у меня там права-ключи-деньги и всякое нужное барахло. Да и сумка не особо дешевая, я б сказала, что совсем не дешевая. А в этих камерах хранения за сохранность вещей не отвечают.
На что мне говорят, что тогда мою сумку обыщут на выходе. Я внутренне приготовилась к скандалу. Но меня на выходе не остановили ( даже разочаровалась). Сегодня уже в " Сезоне" то же самое. Докопались до женщины, которая стояла в кассе передо мной. Это что, повальная борьба с воровством? Понятно, конечно, что сейчас перед НГ несуны активизировались, в дамскую сумочку можно пихнуть что-либо маленькое и спокойно вынести и на лице у человека не написано: воришка он или нет.
А вы бы дали себя обыскать в такой ситуации или нет.
Насколько я знаю, нет такого закона вообще, чтобы сумки в магазинах сдавать, вернее, может такие правила и существуют, а вот то, что охрана магазина не несет ответственности за сумки, оставленные в ячейках - это факт! В некоторых магазинах даже объявы такие висят!!! Так вот, пока мне не дадут гарантию безопасности моей сумки, я ее сдавать в ячейку не стану, и это мое право! Если хотят охранники, могу за мной по всему магазину ходить - это их право, возражать не буду, но никто заставить меня не сможет сдать сумку, а тем более обыскивать!
Старый 22-12-2008, 13:34     #43
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Разбавлю вашу дискуссию.....

Зашли с семьей в Окей, я решила что надо выгодно купить детят Линдовских зайцев и снеговика....а куда положить НГ подарок??? Не в корзину же....Дети увидят.
Я ничего лучше не придумала, чем сунуть их в большуханские свои карманы.....потом перед кассой выложила...кассир обомлела, но не выдала меня....))))))))) А даже подыграла, чтобы я побыстрее после покупки сунула их обратно!

Вот и такие бывают ситуации
Старый 22-12-2008, 14:10     #44
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Стоите просто и просите вызвать милицию. Только при их присутствии можно вас обыскать! А так ... ни в окем случае!
Да и задерживать вас они тоже не имеют права. Так что милиции можно не дожидаться.
Старый 22-12-2008, 19:12
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #45
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Это нарушение прав потребителя. Не имеют право даже досматривать сумку при выходе. Елси нужно, то пусть ходят за вими гуськом и смотрят. Мне так один раз в "Домовом" прицепились.. "сдайте сумку", а она у меня была большущим пакетом . я говорю "Ответственность несете" "Нет" "Тогда не сдам". И все. Их проблемы за своим товаром смотреть.
Старый 22-12-2008, 20:36
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #46
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


После того как у меня только что купленную упаковку батареек для плейера стырили, извините, из ячейки, я еще подумаю - сдавать что-то или нет. Не жалко даже, а противно.
Старый 22-12-2008, 20:44     #47
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение





ой, помню был боооооольшой топик ругательный...
Можно ли в магазе пить-есть, пока не оплачены покупки.
Ой! А я даю детям пить сок, иначе ныть будут долго и нудно.
Старый 22-12-2008, 21:20
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #48
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


А я сама пью ,муж правда ворчит всегда по этому поводу.Ну а что делать если хочеться,а до кассы еще не скоро?

Старый 23-12-2008, 18:42
ответ для Olivia на сообщение "Я бы не дала. Если они меня..."
    #49
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Я понимаю,это их работа, воровства хватает.Но тем не менее неприятно даже,когда на выходе сверлят глазами мою коляску,не стащила ли я чего.А уж сумку мою обшаривать...Противно и унизительно.Хотя меня ни разу не просили показать.
Меня всегда удивляли такие обиды. На мне же не написано, что я не вор. На что тут обижаться? Да, в магазинах много воруют, хоть мы с вами здесь и такие хорошие. А вот бывают еще и плохие. Я понимаю сотрудников магазина, поэтому стараюсь сама всегда показать, что коляска в супермаркете пустая проезжает мимо кассы. То есть обыскивать меня без реальных подозрений - я бы стала сопротивляться, потому что брезгую. Но желание магазина обезопасить себя от воров мне понятно и абсолютно не обидно.
Старый 23-12-2008, 18:59
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #50
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Не вижу ничего страшного в том, чтобы показать сумку . Но отношение персонала магазина бывает разное: кто-то с юмором подходит и потом извиняется, а кто-то в принципе на тебя как на вора смотрит и морда кирпичом - это обидно. У нас однажды была ситуация неприятная в Спортмастере в Меркурии - зашли с мужем посмотреть спорт.форму, после тренеровки с двумя рюкзаками. Там камеры хранения небыло тогда (не знаю, может сейчас и есть?). Долго меряли разную одежду. А в кабинке, где мы меряли, на полу валялась защита, которая "пищит" на выходе, мы на нее внимания не обратили, когда кабинку занимали. А, видимо, кто-то из продавцов увидел эту защиту и охранник за нами ходил потом с каменным лицом - уже неприятно. Потом, когда стали выходить, подошла женщина и "незаметно" махнула рукой около этих детекторов, мы, естественно, запищали. Попросили показать рюкзаки, ничего кроме потной формы, мокрых купальника и тапочек не нашли. Даже не извинились, лица как были обвиняющие, так и остались - просто трясло от раздражения. Ну неужели нельзя людей обучить и "обыскивать" правильно, чтобы человек ни в чем не виновный не почувствовал себя каким-то вором ? Я считаю, что это недоработки сервиса, есть специальный обучающие программы для продавцов, для охраны они тоже нужны: как работать так, чтобы не отпугивать клиентов. В Спортмастер тот заходить теперь противно, хотя мы там раньше немало денег потратили. И в общем-то охранники эти, думаю, нормальные люди. Просто вот не понимают они, как мы чувствуем себя в таких ситуациях, они в данный момент думают только о том, чтобы выполнить свою прямую обязанность - не дать украсть товар. А думать также нужно и о клиенте, ведь можно же сделать так, что человек даже в такой ситуации не почувствует себя оскорбленным или виноватым не понятно в чем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.