ПИЯВКИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 11:36     #21
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


ОКЕЙ на космонавтов и типанова..я туда пешком хожу,а живу на московской
Старый 23-11-2008, 15:59
ответ для Priyatelka на сообщение "ПИЯВКИ"
    #22
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Мне доктор говорил, что в аптеках продаются пиявки из искуственных водоемов, не обладающие способностями тех, которые в природных. Причем пиявки должны быть из специальных регионв, типа с карельского перешейка и где-то еще... Т.е. надо продуманно выбирать, где покупать...
Старый 23-11-2008, 18:11     #23
Glazik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 90
Glazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla341 Посмотреть сообщение
На юго-Западе есть клиника натуротерапии Залманова.тел.регистратуры-373-52-83,ул.Типанова, д.29,это около ОКЕя..Я была-мне понравилось..
про Типанова-это все ясно. Интересно, есть ли что-нибудь именно на ЮЗ(скажем Казакова). Может, кто знает, подскажите пожалуйста
Старый 23-11-2008, 19:21     #24
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Мне доктор говорил, что в аптеках продаются пиявки из искуственных водоемов, не обладающие способностями тех, которые в природных. Причем пиявки должны быть из специальных регионв, типа с карельского перешейка и где-то еще... Т.е. надо продуманно выбирать, где покупать...
Фантазии людские бесконечны....
А ну как я вам сейчас придумаю, что пиявки, пойманные на заре, содержат полезную левовращающую оптическую изомерическую форму гирудина, в отличие от выловленных Дуремаром пиявок на вечерней, которые могут вызвать правой формой импотенцию?
При этом карельские пиявки, наоборот, полезнее вечерние. Они встраивают свой фермент гирудин на клеточном уровне, и разнося с током крови ко всем клеткам нормализуют гомональный фон и настроение тромбоцитов и фактора Хагемана, что приводит к сатисфицированию энерого-клеточного информационного обмена и повышению шерстистости волос за счет снижения ломкости на 70%!
Дорогие люди! Увлечение пиявками в свободное время оправдвно с позиций демократии. Каждый развлекается как может. Однако к реальной медицинской помощи пиявки отношения не имеют.
Старый 23-12-2008, 13:32     #25
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Внесу свою лепту в области познания пиявок
Купила в субботу в Аптеке на Невском ,22 пиявок я значит... 2 штучки правда думала, что дешево они стоят, но ошибалась:1штучка -70руб, +банка 25руб(т.е. лучше со своей приходить).
Меня все мама просила, мол попробовать нужно, у нее с сосудами очень плохи дела + у меня есть некоторые проблемы.
Неприятные на первый взгляд существа, мне страшно вначале было. Мама первая решилась брать пиявку из банки и поставила себе на ногу около колена. Я посмотерла на все енто дело - вроде ничего страшного, они отпадают сами как насосутся. Мне мама поставила на позвоночник -здОрово скажу, адреналином я зарядилась во всяком случае. У мамы во всяком случае капилляры на ноге меньше стали видны, в пиявках есть толк - однозначно. Только ставить их лучше не по одной штучке, а неск-ко сразу.
Хороший сайтик я нашла, много интересной информации о пиявках

http://www.green-meds.ru/category/piavkatreat/

Вчера правда 1 пиявка убежала из 3л банки, вот страху-то я испытала! на каждом шагу она мерещилась!Все обыскали - не нашли ее, а я еще разведением хотела заняться

У меня вопросик к знающим: "Вы очищаете пиявок от крови в соленой воде? Ск-ко времени нужно пиявке, чтобы проголодаться?"
Старый 23-12-2008, 13:40
ответ для Priyatelka на сообщение "ПИЯВКИ"
    #26
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


я так вылечила эрозию и начала лечить геморрой, но потом забеременела и пришлось бросить. делала это 3 года назад, один сеанс у врача стоил 300 руб, всего потребовалось 5 или 7 сеансов, сейчас уже не помню. делала кольпоскопию до лечения и после, так что придумать тут ничего нельзя было
Старый 23-12-2008, 13:57     #27
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


И я тоже пиявочек люблю.На Типанова есть не только гирудотерапевт,но и гирудогинеколог.Ходила и к тому и к другому.Ни каких губок мне не ставили,ну тут кто то писал,что якобы кровь нужно останавливать...она сама прекрасно останавливается через несколько часов.
Вагинально лечила воспаление после операции,помогло сразу после 1 раза,всего было 5 сеансов.Кстати,пиявки очень любят ставить в гинекологии на Костюшко.
Еще лечила свой раздолбанный позвоночник,боль проходит тоже после первого сеанса(мне 3 шт.стаили),снимается отек,улучшается НАСТРОЕНИЕ !
Пиявки показаны при повышенном гемоглабине(у меня...160),а вот у кого понижен...то точно нельзя!
Старый 23-12-2008, 18:25     #28
змейка1801
Частый гость
 
Профиль змейка1801
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с.м. Рыбацкое
Сообщения: 33
змейка1801 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту в области познания пиявок
Купила в субботу в Аптеке на Невском ,22 пиявок я значит... 2 штучки правда думала, что дешево они стоят, но ошибалась:1штучка -70руб, +банка 25руб(т.е. лучше со своей приходить).
Меня все мама просила, мол попробовать нужно, у нее с сосудами очень плохи дела + у меня есть некоторые проблемы.
Неприятные на первый взгляд существа, мне страшно вначале было. Мама первая решилась брать пиявку из банки и поставила себе на ногу около колена. Я посмотерла на все енто дело - вроде ничего страшного, они отпадают сами как насосутся. Мне мама поставила на позвоночник -здОрово скажу, адреналином я зарядилась во всяком случае. У мамы во всяком случае капилляры на ноге меньше стали видны, в пиявках есть толк - однозначно. Только ставить их лучше не по одной штучке, а неск-ко сразу.
Хороший сайтик я нашла, много интересной информации о пиявках

http://www.green-meds.ru/category/piavkatreat/

Вчера правда 1 пиявка убежала из 3л банки, вот страху-то я испытала! на каждом шагу она мерещилась!Все обыскали - не нашли ее, а я еще разведением хотела заняться

У меня вопросик к знающим: "Вы очищаете пиявок от крови в соленой воде? Ск-ко времени нужно пиявке, чтобы проголодаться?"
Очищать их долго, воду надо менять каждый день и так втечении 6-8месяцев.
Старый 24-12-2008, 15:04     #29
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от змейка1801 Посмотреть сообщение
Очищать их долго, воду надо менять каждый день и так втечении 6-8месяцев.
Т.е.в следующий раз пиявку можно будет поставить только ч/з полгода? так долго ждать?
А мы пиявку мучаем уже третий день,не хочет присасываться
Старый 24-12-2008, 16:08     #30
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
Т.е.в следующий раз пиявку можно будет поставить только ч/з полгода? так долго ждать?
А мы пиявку мучаем уже третий день,не хочет присасываться
Я никак не очищаю пиявок, просто меняю воду(предварительно отстоянную).
Мне сказали, что в следующий раз отработанную пиявку можно месяцев через 6-8(если доживет)
Одна у меня уже скончалась, через 3 мес. после постановки, а другие пока живут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.