БРОДЯЧИЕ СОБАКИ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 15:58
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #111
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Девочки, спорить тут бесполезно Цель получается одна, тут споров нет - животных бесхозных на улицах быть не должно - только вот пути ее достижения, увы, разные Перестрелять всех...угу, раньше стреляли, что их меньше было у нас?! ИМХО, бродячих собак сейчас куда меньше, чем, к примеру, в те же 80-е, забыли просто, а кто-то и не застал. Прививать отвественность с детства, вот что еще нужно, а так, увы, у "таких" родителей вырастут такие же дети.
Я сама боюсь бездомных собак, в стаю, конечно, не полезу, обойду, если возможно, это банальная осторожность. Хозяйских собак я тоже опасаюсь, но одно дело осторожность, совсем другое - маразм (бывает фобия, но это уже заболевание).
Особенно не понимаю, когда люди, которые сами делать в этом направлении не хотят ничего или делают вид, что такого явления у нас нет....лезут к тем, кто бьется, чтобы что-то изменить, указывая что им делать и куда тратить свои деньги. Эти люди, честь им и хвала, пытаются что-то делать и решать проблему, а им палки в колеса
Старый 23-12-2008, 17:12
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #112
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


У нас людей государство не защищает, приходится самим это делать...
Я думаю, что любой из вышевысказавшихся защитников собак поменял бы мнение о них, если бы они выли у него ЛИЧНО под окнами ночи на пролет!!! А утром на работу с больной головой, ага!
Ну ка, ответьте, защитники? Как вы ночами бегали и собачек успокаивали?? Лаской и колбасой?
Старый 23-12-2008, 17:21     #113
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Кстати, еще один довод против бездомных да и домашник собак. Очень не нравиться ходить по собачьим фекалиям (особенно весной).
Старый 23-12-2008, 18:14     #114
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Ну ка, ответьте, защитники?
Оставлю без комментариев Потому что не люблю в общении такой базарно-требовательный стиль.

Можете пойти отравить - идите и травите, каждый выбирает по себе, на что он способен и какие грехи сможет таскать на своей совести.
Старый 23-12-2008, 18:20     #115
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Кстати, еще один довод против бездомных да и домашник собак. Очень не нравиться ходить по собачьим фекалиям (особенно весной).
Согласна. Но это проблема скорее общекультурная, так же мне не нравится ходить по стеклам и бумажкам, не нравится заходить в обоссанные подъезды, да много чего не нравится.
Только какашек простите от того что бездомных начнут убивать - меньше не станет, гадят вокруг домов в основном домашние любимцы. А по закону который действует в СПб - владелец обязан эвакуировать экскременты с дорожек и тротуаров в специальную урну (кто их видел - дайте адрес ) а при отсутствии таковых - на газон. Т.е. на газоне это все по закону лежать вполне себе может, получается.
Старый 23-12-2008, 18:20     #116
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Крыса которая дома в клетке это одно, а вот те что в подвале это другооое... ...
Избирательная какая то гуманность
собаки живущие дома и имеющие хозяев и привитые- это одно
а стаи бродяг - это то же другое...

собака задумывалась как служебное прирученное животное беспрекословно подчиняющее ся хозяину
бродячее - это дикий зверь,которому в городе не место

Там где собаки используются людьми по назначению(ездовые,пастушьи и т.д)единожды ослушавшаяся собака пристреливается на глазах у всех остальных собак без разговоров и сомнений
а тут развели "свободы" и права бродячим собакам

и какие такие болезни особые переносят крысы- те же самые что и питающиеся на помойке псы

и если кого то покусают бродячие псы - вряд ли он будет надеятся что его укусило "здоровое животное"

хожу к метро мимо скопления собак у школьного забора
бабки там мисок понаставили и так насыпали еды всякой
а напротив дом - там крысы так и шныряют
и жрать ходят из тех же банок что для собак стоят
сама видела крысу и ворону одновременно обедающих там
а в двух шагах стая из 20 собак лежит
Старый 23-12-2008, 18:21
ответ для Ирисссска на сообщение "БРОДЯЧИЕ СОБАКИ"
    #117
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Вся эта гуманность закончится, когда бездомная собачка нападет на ВАШЕГО ребенка. Или мать. Или на вас. Или еще на кого то. Отец, собачник со стажем, после того как я лично по дороге из школы была искусана бездомной собакой (я просто шла, когда оно на меня набросилось) - пошел и собаку пристрелил. сам. и считаю, что правильно сделал.
другой вопрос, что делать это надо было до, а не после.
Старый 23-12-2008, 18:22     #118
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Дые, а я вам о чем? Не со стерилизации нужно было начинать на самом деле. Но властям-то по большому счету нужны программы для отмывки денег, а не для улучшения ситуации с бродячими собаками.
Все верно, но и замена стерилизации на убийство - тоже само по себе проблему не решает Или комплекс мер, или будут бесконечно обсуждать что бы такое сделать чтобы отравить кого-то.
Старый 23-12-2008, 18:29     #119
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
и какие такие болезни особые переносят крысы- те же самые что и питающиеся на помойке псы
Почитайте медицинскую и ветеринарную литературу. Я почитала прежде чем писать свое мнение.
Собаки просто курят в сторонке когда крысы переносят болезни.
Старый 23-12-2008, 18:31     #120
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
Вся эта гуманность закончится, когда бездомная собачка нападет на ВАШЕГО ребенка. Или мать. Или на вас. Или еще на кого то.
Почему Вы не хотите понять, что я тут высказываюсь без фанатизма исключительно за здравый смысл?
Я понимаю что собака имеет зубы и может быть опасна. Но из тысячи собак такая одна. Давайте же отравим всю тысячу, так, на всякий случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.