хореография - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 22:48
ответ для Тихая Сапа на сообщение "Спасибо за ответ...."
    #11
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Заинтриговали...
Дочка ходит в Фантазию. Нравится. Но кол-во деток конечно напрягает. Поэтому и оглядываюсь в поиске альтернативы. Если когда-нибудь поделитесь информацией буду очень признательна. Можно в личку.
Читала хорошие отзывы про клуб Эрудит на Комендантском. Но лично там не была.
А какой возраст детей? Просто хочу написать, что в любом хореографическом коллективе самое большое количество детей это 4-5-6 лет. Но чем дети старше, тем их все меньше и меньше. Сначало радители приводят в несколько кружков, дети пробуют, на следующий год расписание не совпадает и начинают выбирать. Дети взрослеют и уже сами могут сказать, что им нравится больше. В итоге, нам только 9 лет и нас в группе 12 человек, а было 25-28. А это коллектив в 250 детей. Выпускниц у нас в этом году только 3. Так что не переживайте, что детей много, это наверное везде так. Главное, чтобы ребенку нравилось.
Старый 23-12-2008, 16:55     #12
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
А какой возраст детей? Просто хочу написать, что в любом хореографическом коллективе самое большое количество детей это 4-5-6 лет. Но чем дети старше, тем их все меньше и меньше. Сначало радители приводят в несколько кружков, дети пробуют, на следующий год расписание не совпадает и начинают выбирать. Дети взрослеют и уже сами могут сказать, что им нравится больше. В итоге, нам только 9 лет и нас в группе 12 человек, а было 25-28. А это коллектив в 250 детей. Выпускниц у нас в этом году только 3. Так что не переживайте, что детей много, это наверное везде так. Главное, чтобы ребенку нравилось.
Да, вы правы. Дочке 5 лет. И таких как она ну ооочень много. Отсюда и проблемы и с дисциплиной в группе и вниманием. Хотелось бы индивидуального подхода, да где ж его взять.
Большой плюс Фантазии - живая музыка на занятиях. Хотя, возможно в других местах тоже, я не знаю.
Старый 24-12-2008, 12:35     #13
milly-on
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
milly-on отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
"Эрудит"не советую,не смотря на отличного преподавателя.Весь"Эрудит"занимает 3-комнатную квартиру,в коридоре не протолкнуться,раздеваются дети чуть не на голове друг у друга.То,что обозвали"залом"вообще не поддаётся никакой критике-небольшая комната,в которую напихивают по 6-8 детей!В этом году только с хореографии ушло около 15-18 детей только из-за помещения(в прошлом году занимались в другом месте,более подходящем),из других кружков тоже очень много детей ушло.
Могу порекомендовать"Жар-птицу" на Дибуновской,Отличный зал,станок на 2 уровня(по росту ребёнка),вообще помещение супер,есть,где переодеться,подождать ребёнка в уютном холле.Дороже,чем в "Эрудите"на первый взгляд,в"эрудите"1700р/мес+годовой взнос,а в "Жар-птице"2400/мес. без годового взноса,но если заплатить за 3 мес,то 5100р,т.е.1700/мес.получается,но там и занятия 3 раза в неделю,а в "Эрудите"2 раза в неделю.от и получается даже дешевле.
Всё таки на вкус и цвет! Мы пришли в Эрудит в этом году, сравнивать не с чем, тоже слышали, что старички уходят, в начале года была какая-то суета в группах. Мы без сомнения остались. Ведь в возрасте 3,4 года главное не огромный зал, а ПЕДАГОГ!!! Больше 6 человек в группу не берут. Есть аккомпаниатор, станки, зеркала. Нам места хватает вовсю, даже когда все начинают крутить обручи. На прошлом занятии был открытый урок - Ну и что самое главное - старички то ВОЗВРАЩАЮТСЯ, только и видим удивлённые глаза администраторов, которые, наверное с сожалением, отвечают, что мест то уже нет. Да, корридор узковат, но нам всегда предлагают переодеться в свободном кабинете. Может бытького-то смогла переубедить , хотя целью это не ставила, просто стало немножко обидно
Старый 24-12-2008, 21:40     #14
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от milly-on Посмотреть сообщение
Всё таки на вкус и цвет! Мы пришли в Эрудит в этом году, сравнивать не с чем, тоже слышали, что старички уходят, в начале года была какая-то суета в группах. Мы без сомнения остались. Ведь в возрасте 3,4 года главное не огромный зал, а ПЕДАГОГ!!! Больше 6 человек в группу не берут. Есть аккомпаниатор, станки, зеркала. Нам места хватает вовсю, даже когда все начинают крутить обручи. На прошлом занятии был открытый урок - Ну и что самое главное - старички то ВОЗВРАЩАЮТСЯ, только и видим удивлённые глаза администраторов, которые, наверное с сожалением, отвечают, что мест то уже нет. Да, корридор узковат, но нам всегда предлагают переодеться в свободном кабинете. Может бытького-то смогла переубедить , хотя целью это не ставила, просто стало немножко обидно
Про ПЕДАГОГА согласна,а вот что места хватает"вовсю"-извините!Там же комната метров 18!Про возвращающихся старичков это просто сказка.Я в "теме"потому,что у меня племяшка ходила именно на хореографию в прошлом году и в начале этого.У них была очень дружная группа из 8 человек,так вот они все дружно в этом году ушли,именно из-за помещения.К Вашему сведению,Вы не в курсе,а в прошлом году было 4 группы,даже если считать,что по 6 человек,то получается 24,тут не буду врать,точного количства не знаю,пусть 20 будет.Нынче из"старичков"ходит 3(!!!)человека.Получается,что ушло минимум 17 человек,это о чём-то говорит?Никто больше не вернулся,мама племяшки дружит с мамой оставшейся девочки,так что сведения достоверные.И администраторы только уговаривают идти на хореографию,рисование,ушу и проч.Так что обижаться не на что,за совсем немаленькие деньги должны создать хоть какие-то условия,а то плата возрасла в сравнении с прошлым годом,а условий никаких.
Старый 25-12-2008, 15:04
ответ для Elena_So на сообщение "хореография"
    #15
milly-on
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
milly-on отсутствует


Ладно-ладно Не кипятитесь! Спорить не буду - бессмысленно. Мы ходим в 17.00, дак там кроме нас - ВСЕ остальные девчонки с прошлого года!!! Ну о чём говорить? Да, группа, которая ходила на 19.00 вся ушла, дак может им просто негде было чайку попить??? Конечно, слышали рассказы про кафе на Королёва, а мне главное, чтобы ребёнок занимался у хорошего педагога! И самое главное - ребёнку очень нравится. Вы ушли - пришли новые детки и никто не возмущается. Пришли сюда получать результат. Да и оплата у них небольшая 1600 рублей за месяц! Не думаю, что это высокая цена за занятия + аккомпаниатор, да ещё в связи с кризисом
Каждый остаётся при своем мнении! А куда же стала ходить Ваша племяшка?
Старый 16-01-2009, 19:21
ответ для Тихая Сапа на сообщение "Спасибо за ответ...."
    #16
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Заинтриговали...
Дочка ходит в Фантазию. Нравится. Но кол-во деток конечно напрягает. Поэтому и оглядываюсь в поиске альтернативы. Если когда-нибудь поделитесь информацией буду очень признательна. Можно в личку.
Читала хорошие отзывы про клуб Эрудит на Комендантском. Но лично там не была.
раскрываю карты так сказать Ходим в "Ученый котик" на королёва. Группа 10 чел, препод - мне понравилась, поообщалась, выслушала пожелания мои, ответила на все вопросы. больше всего понравилась фраза препод-цы:"Пока все правильно не выполнят упражнение - к следущ. не переходим". Ну... в общем, посмотрим, что будет дальше.МНе нра, деть доволен переходом в новое место.Вот.
Старый 17-01-2009, 00:24     #17
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


Ой, спасибо.
А где на Королева? Или телефончик дайте, если есть.
А попасть сейчас туда реально или группа укомплектована?
Старый 19-01-2009, 23:18     #18
milly-on
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
milly-on отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
раскрываю карты так сказать Ходим в "Ученый котик" на королёва. Группа 10 чел, препод - мне понравилась, поообщалась, выслушала пожелания мои, ответила на все вопросы. больше всего понравилась фраза препод-цы:"Пока все правильно не выполнят упражнение - к следущ. не переходим". Ну... в общем, посмотрим, что будет дальше.МНе нра, деть доволен переходом в новое место.Вот.
Нне
Не считаю слова педагога правильными...сама занималась танцами,была солисткой....Есть дети которые сразу на лету схватывают и у них все получается...а другие тормозят и не успевают,да и пришли побаловаться....ну не дано,дак зачем же под всех-то.....а тут если ребенку нравится,пусть ходит,пока мелкие!!!!!Хотя ребенку думаю в Фантазии тоже нравилось,посмотрите на результат!!!!В прошлом году у нас в группе столько толстушек было. Я все думала,что они и обруч крутить за год не научатся.Но открытое занятие Татьяны Леонидовны меня покорило,все садятся на шпагат,обручи крутят,про остальное я уж и не пишу
Старый 19-01-2009, 23:57     #19
Наталья 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Наталья 75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от milly-on Посмотреть сообщение
Нне
Не считаю слова педагога правильными...сама занималась танцами,была солисткой....Есть дети которые сразу на лету схватывают и у них все получается...а другие тормозят и не успевают,да и пришли побаловаться....ну не дано,дак зачем же под всех-то.....а тут если ребенку нравится,пусть ходит,пока мелкие!!!!!Хотя ребенку думаю в Фантазии тоже нравилось,посмотрите на результат!!!!В прошлом году у нас в группе столько толстушек было. Я все думала,что они и обруч крутить за год не научатся.Но открытое занятие Татьяны Леонидовны меня покорило,все садятся на шпагат,обручи крутят,про остальное я уж и не пишу
А у нас тренера в Калинке так зовут.Интересно,это один человек в двух местах работает или разные?
Старый 21-01-2009, 19:27     #20
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от milly-on Посмотреть сообщение
Нне
Не считаю слова педагога правильными...сама занималась танцами,была солисткой....Есть дети которые сразу на лету схватывают и у них все получается...а другие тормозят и не успевают,да и пришли побаловаться....ну не дано,дак зачем же под всех-то.....а тут если ребенку нравится,пусть ходит,пока мелкие!!!!!Хотя ребенку думаю в Фантазии тоже нравилось,посмотрите на результат!!!!В прошлом году у нас в группе столько толстушек было. Я все думала,что они и обруч крутить за год не научатся.Но открытое занятие Татьяны Леонидовны меня покорило,все садятся на шпагат,обручи крутят,про остальное я уж и не пишу
меня вот что напрягает: есть те, кто схватывает на лету.. НО! у меня ребенок гиперактивный, и половина как говорится мимо ушей, а то и лучше лично - показать и объяснить и проконтролировать. и в Фантазии, на нас тупо забили - поставили в последний ряд и пляши как хочешь....... я не считаю это правильным - всё таки какие- ни какие, но за это деньги платим.. Если говорить о нашей комплекции - самый мелкий и тонкий ребенок из всех везде = это мы, на шпагат так еще и до танцев садились без проблем .. но что поделать - туго у нас с вниманием)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.