Температуры уже нет, а кашель есть - ребёнок заразен? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 15:34     #11
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Я бы особенно в преддверии Нового Года не поехала, вне зависимости от диагноза ребенка, а вдруг неверный или ослложнение пошло...?...если все таки не ехать нельзя - намазала бы Вифероном нос ,после гостей нос промыла и Гексорала в горло пшикнула. Но я бы не поехала, вообще их берегу сейчас по максимому, чтобы праздники не сорвать, в прошлом году мы свалились с ветрянкой 28 декабря, во веселуха была всем
Старый 19-12-2008, 15:35     #12
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Если всего несколько дней назад была температура, а сейчас кашель, но нет соплей, то ни за что бы не поехала...думайте о своём ребёнке, а не о том удобно или нет, праздники впереди, хорошо Вам будет, если Вы доставите удовольствие другим, а Вам ребёночек свалится с температурой? у меня было уже много ситуаций когда приходилось отказываться от гостей и праздников в последние моменты, и ни капли не стыдно было, это у меня муж такой: мы же обещали, мы же договорились, ну и что, а мне здоровье моего ребёнка важнее!
У нас при бронхите например соплей тоже не было, это не показатель, они начались позже, температура от антибиотиков тоже через 2 дня упала, но кашель-то остался, хоть и тоже стал меньше, но прабабушка у нас умудрилась и через полторы недели заразиться...вот если бы недели 3 прошло уже (кашель после бронхита например может оставаться очень долго, но он НЕ заразен) тогда можно было бы ещё сомневаться ехать или нет...а так моё мнение - однозначно НЕТ!
Старый 19-12-2008, 15:53     #13
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Но эти дети хотя бы выписаны в сад, откровенно кашляющих не водят...

А тут не знаю, что и делать. Вроде договорённость уже есть, и не прийти не удобно, да и хотелось бы, в общем-то, прийти...
Сижу мучаюсь, что людям отвечать
Дак придите без ребенка ,если этот визит так важен
Старый 19-12-2008, 15:57     #14
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Если всего несколько дней назад была температура, а сейчас кашель, но нет соплей, то ни за что бы не поехала...думайте о своём ребёнке, а не о том удобно или нет, праздники впереди, хорошо Вам будет, если Вы доставите удовольствие другим, а Вам ребёночек свалится с температурой? у меня было уже много ситуаций когда приходилось отказываться от гостей и праздников в последние моменты, и ни капли не стыдно было, это у меня муж такой: мы же обещали, мы же договорились, ну и что, а мне здоровье моего ребёнка важнее!
Да мне тоже здоровье ребёнка важнее, и тоже очень часто остаюсь вообще без праздников...
Значит, и этот в пролёте
ну да ладно...
Просто хотела узнать, как другие в таких ситуациях поступают - а вдруг такое не заразно, а я парюсь
Старый 19-12-2008, 15:58     #15
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Дак придите без ребенка ,если этот визит так важен
Было б так всё просто
Не с кем оставить - или мы вместе в гостях, или вместе дома. Третьего не дано
Старый 19-12-2008, 17:16     #16
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Конечно!
Старый 19-12-2008, 17:20     #17
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


заразен!
Старый 23-12-2008, 15:55     #18
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Заразен. Я бы никуда не поехала, объяснив причину.
Старый 23-12-2008, 16:29     #19
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


А я считаю, если бояться, то в сезон ОРВИ вообще нельзя ходить ни на елку, ни в гости, да и вообще из дома выходить опасно. Я капаю ребенку интерферон и мазь оксолиновую в нос - пока (ттт) все нормально, хотя я лично недавно подцепила вирус, болею вот уже пятый день. Правда, я сократила с ней контакты - не сплю рядом и меньше обнимаюсь. А в гостях ведь они наверное тоже особенно обниматься не будут. Надо просто принимать предохранительные меры, иначе придется провести праздники, скучая у телевизора, как будто вы уже заболели. Так какая разница - заболел ребенок - дома сидит, не заболел - все равно дома сидит... Так хоть куда-то сходите
ЗЫ: можете попросить тому ребенку, с кашлем, маску надеть (если он не очень маленький)...
Старый 23-12-2008, 16:37     #20
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


я нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.