БРОДЯЧИЕ СОБАКИ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 14:35     #101
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Я тоже, извините. Поэтому "гуманное усыпление" здорового животного для меня всегда будет убийством. Без разницы - со снотворным, без снотворного - это не избавление от мучений, если животное здорово - это убийство.

Хотите убивать - это ведь Ваше право, переубедить тут я бессильна. Только надо при этом честно убиство называть убийством, а не прятаться за словами "гуманное избавление здоровых животных от страданий неприкаянной бездомной жизни".
Бродячее животное априори не может быть здоровым. И я не хочу убивать поверьте. Мне наверное также как и вам мысли об убийстве собак нелегки... Но в городе ситуация катастрофичная с бездомными. Вы никогда не видели как бродячие стаи рвут людей? Моего мужа рвала такая стая, правда не в Питере, 10 здоровенных коблов, на пустыре, когда муж шел с работы домой. Зимой. Спасло его только то, что на нем было много одежды+ на пустыре гулял мужик с кавказцем. Они отбились тогда. Но они простите оба мужики под 190 см, плюс нехилая собачка. А если женщина, а если женщина с ребенком?? Хорошо рассуждать о гуманности, когда проблема не касается лично. В стерелизацию не верю. Ни разу. Ничто не мешает стерелизованной собаке нападать на людей когда извините хочется кушать.
Хотите еще примеров из "безоблачной" бродячей жизни? Их есть у меня. В нашем дворе какие-то ублюдки-отморозки засунули бездомной собаке в петлю пластиковую бутылку, с которой она живет до сих пор ( ее не извлечь уже, собаку в итоге взяла к себе пожилая пара, у собаки теперь все хорошо). Считаете это здорово? Сколько бездомных собак гибнут под колесами машин? Над сколькими собаками измываются нелюди? Где собаки спят в сильные морозы?
Нет, не об этом задумываюся у нас люди., а о том, что де нет-нет, собачку усыплять не гуманно, пусть живет, а уж как она будет жить это мол дело не мое, как-нибудь сама, угу.
Почему я называю это псевдогуманностью? Да потому что если жалко, то забери себе, лечи, корми, неси ответственность. Вот я физически не могу себе позволить взять ответственность за бездомное животное. За своих собак отвечаю как говорится перед Богом и перед собой, а вот за бродячих не могу. И выхода кроме как гуманно усыпить все бродячие стаи, а потом ввести жесткий контроль над всеми животными в городе- не вижу.
Старый 23-12-2008, 14:38     #102
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Уже ответила. Я помнюб что непосредственно на стерилизацию из этой суммы идет 3,5 млн. Где остальное - вопрос не к зоозащитникам и клинике, как Вы наверное сами понимаете.
А я и не спрашиваю у зоозащитников, я говорю о том, что эта программа лишь еще одна очередная лазейка по отмывке денег в карман к чиновникам.
Старый 23-12-2008, 14:42     #103
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
А не задумывались почему нет то? Не потому что их усыпляют, неет, а потому что в той же Германии владелец несет ответственность за собаку, платит с этото налог,собаки чипированы в обязательном порядке и еще то что он является владельцем собаки зафиксировано в N ом месте. И если ни дай бог что то случится то хозяин будет нести огроменную ответственность и по полной программе, как и материальную, так и юридическую. Уж поверьте человеку прожившему там некое время и часто там бывающему. Да там усыпляют, но как правило только по вет показаниям. А у нас же люди привыкли к безнаказаности и выбросить животное на улицу для них плевое дело..

И вы усыпляли больное животное спасав его от мук, это да, это гуманно, так же гуманно усыплять псов представляющих опастность потому как агрессивны, но разве гуманно усыпить здоровое животное?
Да Господи Боже мой. Не может быть бродячая собака здоровой. Это сказки какие-то. Такое впечатление что никто и не видел в глаза бродячую собаку. А я у метро встречаю регулярно. Тощие, в парше, с гноящимися глазами, это по вашему здоровые собаки??

Правильно, в Европе бродячих нет. Потому что у них нехилые штрафы за потерю собачки и нехилая ответственность за содержание своей собаки. Но если они отловят собаку и за ней не придут через 72 часа- собаку усыпляют.
Старый 23-12-2008, 14:49     #104
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от telkontar Посмотреть сообщение
на любую соц. программу надо время. Эти миллионы выделены отнюдь не на закупку волшебной палочки. Программа работает, собак стерилизуют, но этим занимается одна клиника в городе, а собак - сами говорите, много. Поэтому кого-то мы оперируем на свои деньги. Вы рассуждаете о том, о чем не имеет ни малейшего понятия. Все Ваши домыслы основаны на просмотре ТВ программ с негативным отзывом и интернета. Если хотите, чтобы данная программа поработала и в Вашем микрорайоне - действуйте. Есть сайт клиники, там есть телефон.
http://www.vetclinic-if.ru/
тел. 335-33-82
Звоните, договаривайтесь. Чтобы все это было побыстрее - везите собак туда сами или просите помощи на сайте hvosty.ru.
Вы сидите, смотрите в окно и думаете, что все вокруг Вам что-то должны. И не говорите, что это не Ваше дело. Уж поверьте, оно и не мое и не дяди Васи Пупкина. Я понимаю, что проще вызвать Спецтранс, дабы этих собак отстреляли дитилином. Только подумайте, на ЧТО будет смотреть Ваш ребенок - на умирающих от недостатка кислорода собак, бьющихся на снегу в судорогах собственных испражнениях и крови. Это очень неприятное зрелище для неокрепшей детской психики. Вы нанесете непоправимый вред своему собственному ребенку таким вот "добрым делом". Говорю с Вами на Вашем языке, т.к. судя по всему понятие гуманности Вам чуждо.
Мы не волшебники - будьте реалистом, не требуйте от нас невозможного. В этом городе тысячи собак, а нас очень мало. Помогите нам. Посты писать очень легко, а вот что-то сделать - крайне сложно. Синдром русского человека - все, сразу и желательно на халяву.
И сколько же нужно времени или денег, что бы уже наворовали достаточно этих денег? Не вы, нет, до вас эти деньги судя по всему и не доходят, а чиновникам? Когда программа начиналась -то? Года два назад? Или больше? Пора бы уже увидеть результат. Которого нет и никогда не будет.
И не нужно громких фраз , ага? Я не призываю убивать собак дитилином, я вообще против негуманного усыпления, но так же я против бездомных собак в городе. И не важно- стерилизованы они или нет. Вот скажите, какая разница когда нападает собака- стерилизована они или нет? Какая разница над какой собакой будут измываться нелюди, над стерилизованной или нет? Какая разница какая собака хочет кушать и спать в тепле- стерилизованная или нет?
Старый 23-12-2008, 14:58     #105
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да Господи Боже мой. Не может быть бродячая собака здоровой. Это сказки какие-то. Такое впечатление что никто и не видел в глаза бродячую собаку. А я у метро встречаю регулярно. Тощие, в парше, с гноящимися глазами, это по вашему здоровые собаки??
Не знаю у какого метро вы ходите, но около метро собаки как раз упитанные лежат.. И как это вы там разглядеть то ухитрились что они в параше то.. слава то какие... прям высокопарный слог.. Фу.. Да они грязные и все тут.Может она быть здоровой и еще как.. Сразу видно что вы бродячих собак никогда не подбирали.. Поди брезгуете то дворняжками..

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Д

Правильно, в Европе бродячих нет. Потому что у них нехилые штрафы за потерю собачки и нехилая ответственность за содержание своей собаки. Но если они отловят собаку и за ней не придут через 72 часа- собаку усыпляют.
Сами же прекрасно это понимаете и зачем то приводите в пример Европу... Где логика то..
Старый 23-12-2008, 15:28     #106
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Бродячее животное априори не может быть здоровым.
Хорошо, но усыпить животное с блохами и испытывающее невыносимые раковые боли - это все же 2 большие разницы.


Цитата:
Хорошо рассуждать о гуманности, когда проблема не касается лично.
Это Вы мне и серьезно? Меня проблема лично касается, иначе я бы не таскалась с собаками бездомными уже несколько лет. Среди бездомных собак - агрессивны единицы. Единицы среди тысяч. И агрессивные попадутся ловцам и убийцам в последнюю очередь, они слишком умны, хитры и давно не верят людям. А первыми будут убиты как раз самые доверчивые и беззащитные.

Цитата:
В стерелизацию не верю. Ни разу. Ничто не мешает стерелизованной собаке нападать на людей когда извините хочется кушать.
Агрессивными собак делает не голод. А в 99% случаев - инстинкт размножения. Вот как раз на это направлена стерилизация - нет собачьей свадьбы - нет агрессии кобелей.


Цитата:
Хотите еще примеров из "безоблачной" бродячей жизни?
Я могу накидать Вам в ответ примеров не слабее, с фото от которых нормального человека вырвет. Примеров адской жестокости ЛЮДЕЙ. Но это проблема ЛЮДЕЙ - ее ведь надо решать не убийством собак, "чтобы психопатам и садистам некого было мучать давайте убъем их всех заранее".

Цитата:
Нет, не об этом задумываюся у нас люди., а о том, что де нет-нет, собачку усыплять не гуманно, пусть живет, а уж как она будет жить это мол дело не мое, как-нибудь сама, угу.
Я не могу говорить за всех кто там о чем задумывается или не задумывается, я просто пытаюсь донести до Вас мысль - замена стерилизации убийством сама по себе НЕ РЕШАЕТ проблему бездомных собак. Ну не решает. Так же на место убитых будут приходить новые. Новые, рожденные от тех кто сумел выжить - от хитрых, умных, недоверчивых к человеку родителей. От настоящих хищников.

Цитата:
Почему я называю это псевдогуманностью? Да потому что если жалко, то забери себе, лечи, корми, неси ответственность.
А если не можешь забрать себе тысячу-другую собак - то с легкостью поддержи тех кто хочет их убить? Только белое и черное бывает, да?

Цитата:
И выхода кроме как гуманно усыпить все бродячие стаи, а потом ввести жесткий контроль над всеми животными в городе- не вижу.
Вооот, тут Вы все верно говорите, только начать как раз с введения жесткого контроля - и тогда программа стерилизации завершит чудеса. Вот с введением контроля - ситуация сдвинется с мертвой точки, и убийство может оказаться ненужным. + если еще сократить кормовую базу типа открытых помоек - вот это уже будет почти цивилизованно.
Старый 23-12-2008, 15:39     #107
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Бродячее животное априори не может быть здоровым. И я не хочу убивать поверьте. Мне наверное также как и вам мысли об убийстве собак нелегки... Но в городе ситуация катастрофичная с бездомными. Вы никогда не видели как бродячие стаи рвут людей? Моего мужа рвала такая стая, правда не в Питере, 10 здоровенных коблов, на пустыре, когда муж шел с работы домой. Зимой. Спасло его только то, что на нем было много одежды+ на пустыре гулял мужик с кавказцем. Они отбились тогда. Но они простите оба мужики под 190 см, плюс нехилая собачка. А если женщина, а если женщина с ребенком?? Хорошо рассуждать о гуманности, когда проблема не касается лично. В стерелизацию не верю. Ни разу. Ничто не мешает стерелизованной собаке нападать на людей когда извините хочется кушать.
Хотите еще примеров из "безоблачной" бродячей жизни? Их есть у меня. В нашем дворе какие-то ублюдки-отморозки засунули бездомной собаке в петлю пластиковую бутылку, с которой она живет до сих пор ( ее не извлечь уже, собаку в итоге взяла к себе пожилая пара, у собаки теперь все хорошо). Считаете это здорово? Сколько бездомных собак гибнут под колесами машин? Над сколькими собаками измываются нелюди? Где собаки спят в сильные морозы?
Нет, не об этом задумываюся у нас люди., а о том, что де нет-нет, собачку усыплять не гуманно, пусть живет, а уж как она будет жить это мол дело не мое, как-нибудь сама, угу.
Почему я называю это псевдогуманностью? Да потому что если жалко, то забери себе, лечи, корми, неси ответственность. Вот я физически не могу себе позволить взять ответственность за бездомное животное. За своих собак отвечаю как говорится перед Богом и перед собой, а вот за бродячих не могу. И выхода кроме как гуманно усыпить все бродячие стаи, а потом ввести жесткий контроль над всеми животными в городе- не вижу.
очень люблю собак, но...
+1
Старый 23-12-2008, 15:41     #108
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Не знаю у какого метро вы ходите, но около метро собаки как раз упитанные лежат.. И как это вы там разглядеть то ухитрились что они в параше то.. слава то какие... прям высокопарный слог.. Фу.. Да они грязные и все тут.Может она быть здоровой и еще как.. Сразу видно что вы бродячих собак никогда не подбирали.. Поди брезгуете то дворняжками..
Значит так. Не вам меня судить, ага? В свое время я взяла собаку из усыпалки, которую привели усыплять потому что у хозяев должен родится ребенок, и в плюс ко всему пес был слепой с рождения. Прожил он у нас 9 лет, в холе и неге. Так что попрекать меня не нужно, за СВОИХ собак я несу ответственность.
Старый 23-12-2008, 15:47     #109
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вооот, тут Вы все верно говорите, только начать как раз с введения жесткого контроля - и тогда программа стерилизации завершит чудеса. Вот с введением контроля - ситуация сдвинется с мертвой точки, и убийство может оказаться ненужным. + если еще сократить кормовую базу типа открытых помоек - вот это уже будет почти цивилизованно.
Дые, а я вам о чем? Не со стерилизации нужно было начинать на самом деле. Но властям-то по большому счету нужны программы для отмывки денег, а не для улучшения ситуации с бродячими собаками.
Старый 23-12-2008, 15:55     #110
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


Девченки!!!!Ну чего ВЫ бодаетесь --понятно уже--те две стороны что есть у медали---за ВАМИ
А проблема то все равно не решится таким образом.....
Но если уж сюда зашли такие монстры(в хорошем смысле)---Может стоит объеденить усилия и хоть чем то да поможем нашим несчастным четвероногим.Я точно знаю,что очень многие следят за ВАШЕЙ перепалкой---если уж привлечено внимание , ....как его использовать во благо
Может в тысячу десятый раз что нибудь и получится...законы то люди принимают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.