В Финляндию без детского кресла в машине - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:18     #11
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Рост 132. А могут померять? Нет, это без шуток вопрос.
Без шуток. Могут
Старый 22-12-2008, 17:24     #12
huano
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
huano отсутствует


Простите за безграмотность, но что такое БУСТЕР???????
На сколько мне известно - бустером называют устройство для увеличения силы механизмов, или в пиротехнике, это взрыватель для основного заряда.

А для перевозки детей - это какое то конкретное приспособление?
Старый 22-12-2008, 17:34     #13
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от huano Посмотреть сообщение
Простите за безграмотность, но что такое БУСТЕР???????
На сколько мне известно - бустером называют устройство для увеличения силы механизмов, или в пиротехнике, это взрыватель для основного заряда.

А для перевозки детей - это какое то конкретное приспособление?
Ну вы даете...
Воть
Старый 23-12-2008, 01:09
ответ для КатRUSя на сообщение "Без шуток. Могут"
    #14
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Рост 132. А могут померять? Нет, это без шуток вопрос.
Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Без шуток. Могут
И таки непонятно зачем мерить детя (если без шуток ) Разве я неправильно трактую правила, что дети свыше 3-х лет не на переднем сиденье могут ездить без детского автокресла, только пристегнутыми?
Старый 23-12-2008, 10:04     #15
AlexanderK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 38
AlexanderK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
И таки непонятно зачем мерить детя (если без шуток ) Разве я неправильно трактую правила, что дети свыше 3-х лет не на переднем сиденье могут ездить без детского автокресла, только пристегнутыми?
Неправильно трактуете!!! Как Вы ребенка 4-х летнего пристегнете без детского кресла??? Ремнем через горло???
Конечно, если у Вас есть специальное сиденье сзади, которое под рост ребенка высоте регулируется... Тогда да.
Старый 23-12-2008, 13:00     #16
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Я тоже из правил так поняла, что старше 3-х лет ни про автокресло, ни про спецсиденье ничего не сказано. Если не на первом сиденьи.
Старый 23-12-2008, 14:11     #17
Галюша
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 18
Галюша отсутствует


Цитата:
Я тоже из правил так поняла, что старше 3-х лет ни про автокресло, ни про спецсиденье ничего не сказано. Если не на первом сиденьи.
ПДД.
22.9....
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств....
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
Старый 23-12-2008, 14:22     #18
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галюша Посмотреть сообщение
ПДД.
22.9....
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств....
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
Спасибо. но ведь это то Российские правила. А в финских, на которые дали ссылку выше - не написано про "обязательно"
В общем, чего мучиться - надо бустер успеть купить! Чтоб головной боли не было...
Старый 23-12-2008, 16:37     #19
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галюша Посмотреть сообщение
ПДД.
22.9....
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств....
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
Ага и по-нашему ПДД штраф за отсутствие детского кресла - 100 рэ, а не 500 - как за непристегнутого взрослого...
Ну эт так, к слову...
А вот вопрос по теме: моя выросла из автокресла - пока помещается, но по весу ужо все - мало вот я и думаю - купить новое здесь, до поездки или в финке? Как думаете?
Не будет ли проблем, если деть в кресле маловастом? и где кресло интереснее купить - тута или там?
Здесь в выхи сходили в парочку магазов - ничего не понра.. а времени совсем мало остается...
Посоветуйте, а...
Старый 23-12-2008, 17:00     #20
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Спасибо. но ведь это то Российские правила. А в финских, на которые дали ссылку выше - не написано про "обязательно"
В общем, чего мучиться - надо бустер успеть купить! Чтоб головной боли не было...
Про финские я вам писала - бустер или кресло необходимы до роста 135 см - цифры не взяты из головы, соответсвующие разъяснения висят на финской таможне, в последний раз (неделю назад) еще раз смотрела, чтоб уточнить для себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.