Ребенок до сих пор писается ночью! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:58     #1
supernastygirl
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
supernastygirl отсутствует


Мамочки! Помогите советом. Сыну уже четыре года, давно ходит на горшок. А вот ночью - каждый раз писается в кровать. Что делать?
Старый 23-12-2008, 13:08     #2
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Постою, послушаю. У моего мелкого такая же проблема, но нам в фев. только 3 будет. Невропатолог из ДДЦ на Дундича сказала, что до 3-4 лет это нормально. Даже в этом возрасте не ставится такой диагноз, как энурез. Но у меня он писается по 3 раза за ночь! Я уже устала. Не хочется возращаться к памперсам. Все жду прогресса. Особенно все ухудшилось, как пошли вДС. До этого, летом, мог 6-8 часо проспать сухим.
Старый 23-12-2008, 13:11     #3
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Мы тоже писаем, но пьем очень много кефира и на ночь, и ночью.
Автор, у Вас деть пьет что-нибудь перед сном?
Старый 23-12-2008, 13:16     #4
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Актуально и для нас.
Перед сном может вообще ничего не пить. Но может за ночь напрудить 3 раза. И это при том, что я дочу высаживаю на горшок.
И тоже началось все с похода в ДС. Хоть увольняийся с работы.
Старый 23-12-2008, 13:23     #5
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а мы снова одели памперсы, когда родилась мелкая стало невыносимо вставать по 15 раз то старшую высаживать, потом истерики по часу, то младшей сисю, то перестилать, спит в луже и мерзнет. Нам 4 года, спим в памперсе - пьем очень мало даже днем, писает раза 2-3 за ночь. Здесь много было тем, жаль поиска нет. Я читала, что даже до 5 лет энурез не ставят. а чем памперс хуже мокрой и холодной постели?
Старый 23-12-2008, 13:32     #6
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


нам 3 будет через месяц. спит в памперсе. иначе будет весь мокрый. пьет на ночь очень много. и до сухих ночей похоже нам далеко как до луны...
Старый 23-12-2008, 13:35     #7
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Нам памперс не рекомендовал уролог, т.к. не до конца раскрывается писичка, сказал, что может инфекция из-за памперса развиться, если долго в нем спать, правда у сына краснел кончик... Вот и переодеваю и перестилаю ночь по несколько раз. Запарилась уже, но пока терплю.
Старый 23-12-2008, 13:41     #8
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Такая же проблема. Были у нефролога, уролога, невропатолога. Пили пилюли. Бестолку(((((( Сейчас нам 4 года. Оставили её в покое. Что делать не знаю. Пробую не давать пить на ночь - всё равно писается. Поднимать получается через раз. Т.к. прихожу к ней в комнату, говорю, пойдём пописаем. Она говорит не хочу, а через 10 мин. лужа. В общем количество выпитой жидкости никак не влияет. Где-то прочитала, что могут быть защемлены какие-то позвонки и из-за этого ребёнок писается. Но в таком случае мне не понятно, почему это происходит только во сне??? В общем, я не знаю, что делать.
Старый 23-12-2008, 13:41     #9
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


У нас тоже самое, так называемая русская рулетка - неделями спит сухой, а потом - раз - и описался.
Я для подстраховки все же пока ночью памперс надеваю. Бабушка моя в шоке была, когда увидела их среди моих покупок Нам 3,5.
Старый 23-12-2008, 13:59     #10
ЕленаМ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
ЕленаМ отсутствует


Сынок дул в кровать ночью до 4 лет точно. Вот только месяца три как не писает. Я тоже все думала, что делать, потом мне знакомая сказала, что вплоть до 4 лет детки еще не могут встать ночью и пойти пописать. Вот подождали немного и все наладилось. Сейчас бывает написает, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко (если много попьет на ночь и набесится сильно и спит крепко).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.