сил нет! даже не успели в сад выйти! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:36     #1
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


это кончено уже 1001ая тема, но сил уже нет! сидим дома 2 недели через неделю, вот опять лечили сопли, неделю просидели, вроде бы хорошо стало , вчера выписались в садик, зашли в группу отдали выписку, сказали что завтра прийдем, ага не тут то было, сегодня проснулись- температура 37,9 на пустом месте, говорит ничего не болит, только ушко немного,( причем то болит то не болит - то на правое показывает то на левое) вот опять сидим, может он просто в сад не хочет!? а ведь 25-го у них утренник и дед мороз прийдет, что делать не знаю, сегодня в саду отметили что мы пришли, на случай если завтра надумаем выйти, чтоб опять по врачам не скакать, что делать не знаю, сбивать температуру или нет, вызывать врача или нет? если нет то что дать? чего лечить?
Старый 23-12-2008, 12:02     #2
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


ну раз на ушки жалуется, то может их и проверить... вдруг надуло? а вобще бывает такое, что ребенок так на садик реагирует... у моей сестры тоже так сын реагировал... пока на больничном сидит, выздоравливает, вроде нормально... как только выздоровеет, она ему вечером сообщает, что завтра пойдем в садик, он утром просыпается с температурой... а вобще витаминки подавайте, нашему помогает пока витаминки пьет, все вроде ничего... если перестаем давать, то успевает что-нить словить...
Старый 23-12-2008, 12:44     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


К лору сходите обязательно.
На праздник идите, после праздника в саду не оставайтесь. А вдруг и вправду уши? Праздник длится пол часа, думаю за это время ничего страшного не случится, а ребенку радость.
А вообще привыкайте, ребенок в сад пошел, значит весь год такая круговерть будет.
Старый 23-12-2008, 13:16     #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


в ушки отипакс и в нос раствор - мирамистин\левомицитин\персиковое масло - продержитесь какое-то время - до НГ, точно продержитесь. А отипакс хорошо помогает иемнно в начале отита, когда только-только то болит, то не болит. Два раза в день перед сном и ватки в ушки и шапочку на голову. Отипакс флакон перед закапыванием погреть в руках.
реокмендую, но конечно с оглядкой на имхо((((
Старый 23-12-2008, 14:09     #5
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


вот и я "оглядываюсь", сижу думаю, всю голову сломала- сбить температуру, закапать ухо-нос и отправить завтра и послезавтра в сад, а там посмотреть, или не рисковать, лишить ребенка праздника, сесть на больняк?причем глядя на ребенка и показания термометра - ну несовпадает- мелкий беситься как обычно, ест даже лучше чем обычно, а на градуснике почти 38?
Старый 23-12-2008, 14:39     #6
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я бы оставила ребенка дома, ибо здоровье важнее всяких праздников, которых в его жизни еще будет целая куча!!!! на поведение не обращайте внимания, мой и при 39.5 скачет как конь по квартире, но толку то??? зачем запускать болезнь, если ее можно в самом начале легче и быстрее вылечить? ради чего? ради утренника? я бы не стала... тем более отит это не шутки...
Старый 23-12-2008, 15:12     #7
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Я бы тоже ребенка дома оставила-зачем больного малыша в сад тащить?Праздников еще много будет,а здоровье одно.
Старый 23-12-2008, 15:18     #8
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


До 25 еще два дня. Я бы в сад не водила, лечила, а на праздник привела. Для ребенка это важно, тем более дед мороз. Вспомните свое детство. 30 минут на утреннике не нанесут ущерба здоровью. Но это при условии отсутствия температуры, конечно. У нас такая же адаптация была, три месяца болели с перерывами два-три дня, пришла новая воспитательница, уже месяц как не болеем ттт. В сад стал ходить с удовольствием, иногда даже не хочет уходить, интересно ему стало.
Старый 23-12-2008, 18:55     #9
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
я бы оставила ребенка дома, ибо здоровье важнее всяких праздников, которых в его жизни еще будет целая куча!!!! на поведение не обращайте внимания, мой и при 39.5 скачет как конь по квартире, но толку то??? зачем запускать болезнь, если ее можно в самом начале легче и быстрее вылечить? ради чего? ради утренника? я бы не стала... тем более отит это не шутки...
+1
Не долеченный насморк, почти всегда к отиту приводит! Идите к ЛОРу! Я бы больного ребенка не повела!
Старый 23-12-2008, 20:41     #10
liliana_lilya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Детскосельский
Сообщения: 22
liliana_lilya отсутствует


Да, у меня тоже сил уже нет, мы в садик в сентябре пошли, по пальцам пересчитать можно дни, когда ходили, 2 дня в садик - 2 недели-1 месяц - на больничном. Самое ужасное, что родители сами приводят больных детей, они там бедненькие с такими соплями и с таким кашлем, жуть!!! Мы уже не удивляемся нашим простудам. А как бороться с больными детьми в садике? На собрании с заведующей - думаю толку мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.