БРОДЯЧИЕ СОБАКИ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 10:22     #91
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


telkontar ВАМ БОЛЬШОЙ
Очень хочется чтобы все в ВАШЕЙ жизни было хорошо--Чего ВАМ и желаю---ПОТОМУ что очень мало таких людей
ВЫ считаете что имеет смысл доказывать объяснять--вообще вступать в диалог с потенциальными убийцами....

Мне тоже очень жалко бездомных ,особенно собак,иногда подкармливаю,малодушно отворачиваюсь--когда в морозы вижу их спящих на люках и т.п----.но я уверена---у нас столько жестоких женщин--....что в ближайшие лет 100 как минимум,в нашей стране проблема с бездомными животными не уйдет...

Старый 23-12-2008, 12:41     #92
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вот вы можете ответить на мой вопрос- зачем этим дворняжкам быть? Зачем обрекать собак на такую жизнь? Почему нельзя сделать как во всем цивилизованном мире- отлов, приют на 72 часа и если не найдется хозяин или новый хозяин- гуманное усыпление...
Один раз я видела как усыпляют. В клинике на жерновке . Мы .skb на приеме у терапевта, а в соседнем смежном кабинете усыпляли маленькую болоночку.....

Я запомнила это на всю жизнь, и точно знаю , что никого их своих питомцев на в какой ситуации не усыплю...
болонка - маленький комочек , завернутый в пакет похожий на мусорный и положенный в переноску.. он дрожал , бился и поскуливал, тихо- тихо....и безнадежно...Всхлипы были очень долго...
Старый 23-12-2008, 13:27     #93
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
и всё же стаи бродячих собак по моему мнению можно приравнять к крысам
вот интересно защитники собак так же против дератизации?
Момент номер один - собакам далеко, очень далеко до того количества опасных для человека болезней которые переносят крысы. Из-за этого крысы оч. опасны. Хотя я согласна, они очень умны, по своему красивы и тоже хотят жить.
Момент номер два - по опыту когда на какой-то территории уничтожают бездомных собак, количество крыс на этой же территории увеличивается катастрофически. Т.е. собаки успешно сдерживают рост крысиной популяции.
Старый 23-12-2008, 13:33     #94
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от telkontar Посмотреть сообщение
Я прошу знакомых - знакомые оперируют по такой цене бездомных животных.
А теперь скажите мне- разве социальная программа по стерилизации не лопнула? Ежегодно из бюджета на эту программу выделяется 87 млн. рублей, почему вы стерилизуете животных за свои деньги? Куда в итоге идут деньги из бюджета? Это первый вопрос. Второе- любая программа, социальная ли, или еще какая должна приносить результат. Результатом программы по стерилизации является уменьшение поголовья бродячих животных. Почему их не становится меньше? Почему программа не принесла результата? А деньги все выделяются и выделяются... Вам самой не кажется это абсурдным, нет?
Старый 23-12-2008, 13:37     #95
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

Стерилизовать за свой счет - это возможно, я так приглашала ветеринара на дом к бабуле-инвалиду стерильнуть ее кошек чтоб не плодились, деньги платила только за наркоз+расходные материалы.
Уже писала выше, что из бюджета на бесплатную стерилизацию выделяются 87 млн. рублей... Выделяются... Кому??? Куда???

Цитата:
Потому что усыпление - это никакое не усыпление, это УБИЙСТВО. Отнять жизнь у здорового существа насильно - это называя вещи своими именами убийство. О каком "гуманном" усыплении вообще может быть речь? Это действие негуманно по самой своей сути. Зачем им быть? это вопрос к создателю. Все мы зачем-то в этом мире, я бы не хотла чтобы кто-то решил что мне тут быть "незачем", раз уж жизнь у меня тяжелая.
То есть вы считаете, что европейские и западные страны тоже не гуманны? Однако у них нет бездомных животных на улицах.
В общем в полемику вступать не буду, в "псевдогуманность" я не играю, извините.
Под гуманным усыплением я понимаю сначала наркоз, что бы животное уснуло, а потом уже смертельный укол. Без мучений. Сами так усыпляли своего пса,у которого отказали почки ( онкология у него была), обрекать животных на мучения не считаю лучше, чем гуманно усыплять.
Старый 23-12-2008, 13:58     #96
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что европейские и западные страны тоже не гуманны? Однако у них нет бездомных животных на улицах.
В общем в полемику вступать не буду, в "псевдогуманность" я не играю, извините.
Под гуманным усыплением я понимаю сначала наркоз, что бы животное уснуло, а потом уже смертельный укол. Без мучений. Сами так усыпляли своего пса,у которого отказали почки ( онкология у него была), обрекать животных на мучения не считаю лучше, чем гуманно усыплять.
А не задумывались почему нет то? Не потому что их усыпляют, неет, а потому что в той же Германии владелец несет ответственность за собаку, платит с этото налог,собаки чипированы в обязательном порядке и еще то что он является владельцем собаки зафиксировано в N ом месте. И если ни дай бог что то случится то хозяин будет нести огроменную ответственность и по полной программе, как и материальную, так и юридическую. Уж поверьте человеку прожившему там некое время и часто там бывающему. Да там усыпляют, но как правило только по вет показаниям. А у нас же люди привыкли к безнаказаности и выбросить животное на улицу для них плевое дело..

И вы усыпляли больное животное спасав его от мук, это да, это гуманно, так же гуманно усыплять псов представляющих опастность потому как агрессивны, но разве гуманно усыпить здоровое животное?
Лунный свет!
Крыса которая дома в клетке это одно, а вот те что в подвале это другооое... Знаете к нам в квартиру как то они проделали лаз... Это жутко и страшно... потому как той же ночью они шарились везде.. Я даже с себя одну скинула...пришлось брать в срочном порядке кошку.. А уж про заразу я вообще молчу... и кста правильно сказали.. уберем собак и кошек уличных на их место придут крысы, а это и так глобальная городская проблема...
Старый 23-12-2008, 13:59     #97
telkontar
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
telkontar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А теперь скажите мне- разве социальная программа по стерилизации не лопнула? Ежегодно из бюджета на эту программу выделяется 87 млн. рублей, почему вы стерилизуете животных за свои деньги? Куда в итоге идут деньги из бюджета? Это первый вопрос. Второе- любая программа, социальная ли, или еще какая должна приносить результат. Результатом программы по стерилизации является уменьшение поголовья бродячих животных. Почему их не становится меньше? Почему программа не принесла результата? А деньги все выделяются и выделяются... Вам самой не кажется это абсурдным, нет?
на любую соц. программу надо время. Эти миллионы выделены отнюдь не на закупку волшебной палочки. Программа работает, собак стерилизуют, но этим занимается одна клиника в городе, а собак - сами говорите, много. Поэтому кого-то мы оперируем на свои деньги. Вы рассуждаете о том, о чем не имеет ни малейшего понятия. Все Ваши домыслы основаны на просмотре ТВ программ с негативным отзывом и интернета. Если хотите, чтобы данная программа поработала и в Вашем микрорайоне - действуйте. Есть сайт клиники, там есть телефон.
http://www.vetclinic-if.ru/
тел. 335-33-82
Звоните, договаривайтесь. Чтобы все это было побыстрее - везите собак туда сами или просите помощи на сайте hvosty.ru.
Вы сидите, смотрите в окно и думаете, что все вокруг Вам что-то должны. И не говорите, что это не Ваше дело. Уж поверьте, оно и не мое и не дяди Васи Пупкина. Я понимаю, что проще вызвать Спецтранс, дабы этих собак отстреляли дитилином. Только подумайте, на ЧТО будет смотреть Ваш ребенок - на умирающих от недостатка кислорода собак, бьющихся на снегу в судорогах собственных испражнениях и крови. Это очень неприятное зрелище для неокрепшей детской психики. Вы нанесете непоправимый вред своему собственному ребенку таким вот "добрым делом". Говорю с Вами на Вашем языке, т.к. судя по всему понятие гуманности Вам чуждо.
Мы не волшебники - будьте реалистом, не требуйте от нас невозможного. В этом городе тысячи собак, а нас очень мало. Помогите нам. Посты писать очень легко, а вот что-то сделать - крайне сложно. Синдром русского человека - все, сразу и желательно на халяву.
Старый 23-12-2008, 14:00     #98
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А теперь скажите мне- разве социальная программа по стерилизации не лопнула? Ежегодно из бюджета на эту программу выделяется 87 млн. рублей, почему вы стерилизуете животных за свои деньги? Куда в итоге идут деньги из бюджета?
Нет, не лопнула, бесплатная стерилизация есть. Только не каждый и не всегда может везти подопченое животное не Энгельса - в метро собак не пускают, а на машине стоимость поездки с собаками туда-а через сутки обратно такая, что порой куда дешевле на месте оплатить знакомому вету расходники и наркоз. Да собственно какая разница, почему на свои деньги?

Деньги из бюджета идут на стерилизацию собак которых доставляет в клинику спецтранс. В клинике ведется база со всеми стерилизованными по программе животными, я как то заради интереса поискала там своих подопечных - всех нашла, с фотографиями, правда фото собак в глубоком наркозе сразу после операции - но тем не менее, они все там есть.

Если мне не изменяет память, из этих 87 млн далеко - очень далеко не все деньги идут собственно за стерилизацию, т.е. за то за что отвечает клиника. Я помню что на 2007 и 2008 г непосредственно на стерилизацию выделяли по 3,5 млн руб. Остальное наверное оседает у Спецтранса, в говетстанции и далее по списку - где именно и сколько этого я не знаю.

Почему количество животных на улицах не уменьшается? Потому что на это есть несколько не зависящих от зоозащитников и клиники причин. Точно так же оно не уменьшилось бы если бы вместо стерилизации собак уничтожали.

Все, если честно я устала, убеждать людей которые ХОТЯТ убивать - всегда бесполезно. Можете радоваться - в Москве возобновляют убийство собак, возможно и до Питера дойдет. Только эти трупы и кровь все равно не уменьшат количество бездомных. ОДНА отдельная мера будь то стерилизация или убийство - не решает проблему бездомных животных.
Старый 23-12-2008, 14:07     #99
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
В общем в полемику вступать не буду, в "псевдогуманность" я не играю, извините.
Я тоже, извините. Поэтому "гуманное усыпление" здорового животного для меня всегда будет убийством. Без разницы - со снотворным, без снотворного - это не избавление от мучений, если животное здорово - это убийство.

Хотите убивать - это ведь Ваше право, переубедить тут я бессильна. Только надо при этом честно убиство называть убийством, а не прятаться за словами "гуманное избавление здоровых животных от страданий неприкаянной бездомной жизни".
Старый 23-12-2008, 14:08     #100
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Уже писала выше, что из бюджета на бесплатную стерилизацию выделяются 87 млн. рублей... Выделяются... Кому??? Куда???
Уже ответила. Я помнюб что непосредственно на стерилизацию из этой суммы идет 3,5 млн. Где остальное - вопрос не к зоозащитникам и клинике, как Вы наверное сами понимаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.